Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 09:57

Здравствуйте, хозяюшки!

Хочу поделиться своим опытом с молодыми барышнями.

Я уже давно посещаю старшую группу детского сада (шучу, конечно же!... Просто в домохозяйстве за свою немаленькую жизнь я уже давно ас и профи)

В предыдущем отзыве (https://irecommend.ru/content/stoit-li-novinka-vni...) я рассказывала, как по акции схавтила сразу несколько продуктов Хенкель (а именно этому концерну принадлежит торговая марка Персил)

Дошла очередь (и настроение!) до геля для стирки.

По цене гель с капсулами практически одинаковы .

По этому показателю ничья.

Но бутылка геля расчитана на 20 стирок, а упаковка содержит только 15 капсул.

То есть, все же по цене одной стирки гель выигрывает. Выигрывает еще и потому, что при небольшой загрузке стиральной машины (а летом стирки еще чаще случаются, и я, к примеру, стараюсь не копить белье) дозировать гель - дело пустячное... С капсулами же такое на проканает.

В общем, +1 в пользу геля.

Дальше.

После запуска машины гель начинает работать сразу же. И химимческое действие ПАВов начинается немедленно. Капсула же требует времени для растворения. Да еще и есть риск, что водой её выкинет на уплотнительную резину дверцы и часть средства просто пропадёт.

Устройство горлышка в бутылке геля продуманно и эргономично: после того, как вы выльете средство в барабан, остатки на крышечке плавно сольются назад во флакон.

Пустячок, а приятно.

Ручка флакона удобна - о ней даже не думаешь. Не скользит и никакого тактильного дискомфорта не вызывает.

Стирает гель прекрасно!

А если есть пятна, то смочив предварительно концентратом, они легко отстирываются.

Кстати, если забросить в барабан крышечку, то пены будет больше!

Вот так выглядит бельё в процессе стирки.

Резюмируя:

Гель рекомендую.

В сравнении с капсулами выигрывает именно он. И даже в сравнении вот с этими дорогими капсулами

И не ведитесь на уловки маркетологов. Обещания свежести и кондиционирования в процессе стирки не более чем рекламный ход. Всё выполаскивается напрочь. Это свойство можно отнести к плюсам геля, но, если хотите иметь аромат ополаскивателя на былье, то лучше запустить дополнительный цикл полоскания и отжима уже с кондиционером.

Всем заглянувшим - спасибо.

Жду в гости.

Ко мне можно на ты.))

Достоинства
  • Не оставляет разводов
  • Отлично стирает, экономный, хорошо пахнет
  • Хорошо прополаскивается
Недостатки
  • Без акций и скидок недешев
Lottaрекомендует
24.06.2017
Я тоже на этом геле остановилась, и запах у него мне нравится.А капсулы растворяются почему-то не всегда, и оставляют на белье эти склизкие следы Sick
24.06.2017
По поводу склизких следов.
Содержимое капсулы (как я понимаю) расчитано на полную загрузку машины.
А если вы стираете ими на половинной загрузке, то, соответственно, концетрация ПАВов просто зашкаливает.
Отсюда - плохое выполаскивание и следы на белье.
Аллергикам - с особой осторожностью!
24.06.2017
Очень все правильно. А у капсул есть преимущества?
24.06.2017
Преимущество у капсул есть несомненное: они очень легкие. И если вы несете тяжелые сумки из супермаркета, то они практически невесомы.
Ну и контейнер от капсул можно потом приспособить по своему усмотрению