Опубликовано 26 Январь, 2016 - 18:50

Приветствую всех, кто читает мой отзыв!

Хочу рассказать сегодня об одной интересной штучке, которая живет в моей косметичке уже давно: подводка (каял) Golden Rose Kajal Stick Midnight black.

Небольшое отступление:

Раньше, фирма Golden Rose ассоциировалась у меня только с голубыми бабушкиными тенями и сомнительного цвета помады с диким количеством перламутра…На какое-то время, все забыли об этой фирме и никакой достойной продукции они не выпускали. У многих сохранились еще воспоминаниях о тенях того времени…

Но со временем Golden Rose появились с нашумевшими лаками из серий Paris, Rich Color,Holiday, Jolly Jewels и другие. Так же набирают обороты различные помады, в том числе матовые, блески, туши, тени…короче говоря, не успевают баловать нас новинками.

Не посмотрев отзывов, год назад, заказала подводку Golden Rose Kajal Stick Midnight. Сейчас меня очень удивляет, что здесь, на Айреке, всего ОДИН отзыв о ней. Ну и мой будет второй.

Ее невозможно найти в магазинах (мне не встречалась), но сейчас век, когда все заказываем в интернете и мне не понятно, почему такой универсальный, а главное бюджетный продукт не поселился в косметичке каждой...

Подводка Golden Rose Kajal Stick Midnight black.

Небольшой черный футляр размером с губную помаду. Дизайн необычный, крайне необычный для Golden Rose. Имеется ленточка, которая делает обычный черный футляр запоминающимся и с изюминкой.

Выдвигается так же, как губная помада. Сам кончик не острый, в заточке не нуждается, да и не получится.

Текстура

Сложно описать. Назвать это подводкой для газ я не могу. Скорее, это и есть каял или еще говорят сурьма.

Вот что я нашла в интернете по этому поводу:

Название «каял» произошло от слова восточная "сурьма" - kohl. Сурьма дарит не только красоту, но и ухаживает за глазами, защищает их от аллергии, питает кожу век, стимулирует рост ресниц.

Сам стержень твердый. Если нанести на руку, не прилагая усилий, получается уже достаточно насыщенный цвет. Именно угольно черный.

Свотч на руке не сухой, а что-то по типу увлажняющей помады. Когда высыхает становится просто матовым и сухим.

Без блесток, без отлива, без щиммера.

Запах есть, но едва уловимый, не раздражающий. Не знаю почему, мне пахнет халвой J

Недавно я его уронила и случилась небольшая беда – стержень выпал из футляра. Продолжаю им пользоваться, просто не выдвигаю до полностью.

Как и обещала, тест.

Стойкость у продукта на 10 из 5. Я смываю мылом, причем не просто смываю, а тру, затем использую средство для снятия макияжа и оно у меня, честно признаться, слабенькое, поэтому, опять таки, тру нещадно.

№ 1 Посмотрим под водой. Держала секунд 10-15. Свотч справа говорит все за себя. И можно заметить, что капли воды вокруг есть, а на самом каяле ее нет. Делаю вывод: за счет своей текстуры отталкивают воду.

№ 2 Испытаем мыло.

Нанесли, потерли, смыли.

Здесь уже каял немного смылся, но это было МЫЛО. Я ждала, что сейчас останется просто бледный цвет, а нет…

Далее я воспользовалась своим средством для снятия макияжа и все смыла полностью.

Теперь предлагаю свои варианты использования в макияже.

Для начала разберемся чем наношу. Сразу скажу, я не профессионал, даже не любитель. Кисти у меня самые простые, самые дешевые. Работаю с этим продуктом редко, в основном для вечернего макияжа.

Здесь два вида:

Для растушевки самого каяла. Использую более жесткие кисти. Справа на фото что-то типа жесткого спонжика.

для растушевки каяла

Для растушевки каяла + тени. Беру кисти помягче, по пушистее. Одна повторяется из предыдущего набора, так как подходит в обоих случаях.

для растушевки каял+тени

Макияжи:

Еще раз отмечу свой не профессионализм. Я предлагаю то, что меня в результате устраивает. По сути, вариантов тысячи. В руках опытного человека можно творить бесконечно.

1. Вообще, не считаю, что продукт создан для таких стрелок, какими мы их привыкли видеть. Но я решила попробовать, вот что вышло:

Сделав кончик стрелки с помощью ватной палочки острее, получилось вполне носибельно.

2. Далее вариант с затемнением уголка глаза. Простыми тенями у меня не всегда получается. Выходит просто грязное пятно, которое то ли перетушевали, то ли просто «наложили».

Благодаря каялу самые дешевые, абсолютно не пигментированные тени становятся яркими, насыщенными, а главное стойкими.

Черные тени и черные тени с каялом

Делаю так: произвольно наношу в уголок, растушевываю и подключаются тени.

Техника

Делала менее интенсивный вариант (путем сильной растушевки), для дневного макияжа:

Еще несколько:

С ним легко работать. Как бы набрасываю им «макет» своего макияжа и работаю тенями.

с коричневыми тенями

3. Главное назначение каяла так называемая, водная линия глаза. К сожалению, на ней держится минут 15 и все. Если нанести по межресничному пространству, держится весь день, но проблематично потом удалить между ресничками.

Дневной макияж с использованием каяла только по водной линии:

Вечерний макияж с использованием каяла и на веке, и на водной линии. Мой любимый вариант вечернего макияжа

Фото техники:

• Интересный дизайн
  • Очень экономичный
  • Цена (100 рублей)
  • Не имеет резкого запаха

Минусы:

• Сложно найти в продаже
  • Не стойкий на слизистой

Не думала, что отзыв получится таким объемным. Постаралась подробно описать использование каяла от Golden Rose.

Я довольна своим приобретением и всем рекомендую!

Благодарю за внимание!

______________________________

Где купить: через интернет

Цена: 100 рублей

Тушь в отзыве: Eveline VOLUMIX FIBERLAST

Giggleрекомендует
26.01.2016
Отличный! У меня из индии сурьма такая, он немного мажется и отпечатывется(
Из Индии, скорее, настоящий, а это так...подобие Smile
26.01.2016
Интересные варианты применения. Для Ваших карих глаз - отлично!
31.01.2016
Хороший макияж получился Smile А эта сурьма легко с глаз смывается (не считая межресничного пространства) или штуки 3 спонжика придется убить?
31.01.2016
Даже не пытаюсь убрать спонжем. Сначала вода и мыло , только потом спонж с мицеляркой, чтобы все подчистить Smile и не дай Бог дома не окажутся ватные палочки Big smile
жаль в составе одна химия - отсюда и стойкость, настоящий каджал полностью натуральный и потому быстро впитывается и растекается по веку. а это получается просто чёрный большой карандаш для глаз. P.S. Макияжи у вас хорошие!
23.02.2016
Спасибо ! Согласна с вами , это мягкий карандаш , который легко растушевывается и имеет отличную стойкость. Вот бы настоящий попробовать ...
я знаю такой из компании "аюрведа плюс" каджал Шахназ Хуссейн много лет им пользуюсь