Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 18:42

несколько раз

✾✾✾

Доброго времени суток, гости и авторы Irecommend!

Суперальгинатная маска Premium Homework Secret Algae

Общая информация о предмете отзыва

Внешний вид, упаковка

Пакетик, разделенный на 2 саше: альгинат и биоактиватор (жидкость) для смешивания.

Суперальгинатная маска Premium Homework Secret Algae

На упаковке есть вся необходимая информация о маске (описание действия, применение, состав, срок годности).

Состав

Aqua, Diatomaceous Earth (and) Algin (and) Calcium Sulfate (and) Tetrasodium Pyrophosphate, Solanum Tuberosum (Potato) Starch, Aesculus Hippocastanum L., Camellia Sinensis, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycyrrhiza Glabra L., Aureobasidium Pullulans Ferment Extract (and) Butylene Glycol (and) Glycoprotein, Carbamide, Eucaliptus Leaf Extract, Perfume, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, MIT, IPBC, Sodium Benzoate, Soybean Oil, Triglycerides, Lecithin, Glycerin, Sodium Oleate, Tocopherol, Very Low Molecular Weight Sodium Hyaluronate, CI: 19140,42090.

Применение

Вылить биоактиватор в косметическую миску. Медленно высыпать в него пудру, одновременно размешивая смесь до консистенции густой сметаны. Нанести массу шпателем на лицо плотным слоем. Через 15 минут снять однородную «резиновую» массу одним движением. Действие маски продолжается до момента высыхания.

Я следовала инструкции на упаковке, правда размешивала больше чем 30 секунд+ ещё сфотографировать успела.

Альгинатная пудра очень мелкого помола. Активатор гелеобразный. При смешивания получается густая однородная консистенция без комочков. Запах приятный альгинатный (когда делала альгинатные маски algomask у косметолога, запах был аналогичный).

Альгинатная маска разведение

Шпателем очень удобно распределять маску по коже, правда не везде получается слой одинаковой толщины (тут нужен опыт). Застывает не быстро, в вертикальном положении может немного подтекать.

Фото маски на лице под катом

Альгинатная маска для лица Premium Homework

Мои впечатления от использования

Так как раньше я никогда не пользовалась альгинатными масками в домашних условиях (пока только отзывы читала), то я очень положительно отнеслась к тому, что производитель позаботился об обеих фазах, не нужно самостоятельно отмерять количество воды, и боятся, что её будет мало или много. В общем, даже самый неопытный новичок справится.

Перед применением маски я хорошо очистила кожу с помощью энзимного пилинга, под альгинатные маски рекомендуют наносить сыворотку для усиления эффекта, моя любимая увлажняющая сыворотка от Кора закончилась, поэтому я наносила гидролат лаванды.

Альгинатная маска в домашних условиях
После нанесения я принимаю полностью горизонтальное положение, лежу, расслабляюсь, слушаю музыку или аудиокнигу, на коже ощущается приятный холодок. Производитель рекомендует держать маску 15 минут, но первый раз я держала 20 минут, второй и третий по 30 минут и всё равно мне казалось, что после снятия — маска ещё влажная.

Одним ровным пластом снять маску у меня не получилось, она рвется где нос и по краям, там где был слишком тонкий слой. Но, в целом, снятие очень комфортное, остатки легко убираются, смоченным в тонике, ватным диском.

Результат

Вернемся к кратко изложенным обещаниям и начнем с последнего...

Эффект сияющей кожи

Первая мысль — хайлайтер! Но я думаю производитель имел в виду, здоровый ровный цвет лица. И маска с этим справляется, тон более ровный, кожа в тонусе и выглядит матовой.

Устранение морщин

Конечно, никакой маске не под силу убрать морщины, особенно мимические, но вот те, что вызваны сухостью, сгладить вполне возможно. Здесь маска тоже хорошо поработала, сужу по мелким, тонким морщинкам на лбу и между бровями, они практически не видимыми стали.

Коррекция дефицита влаги

Нет, я, конечно слышала, что альгинатные маски способны глубоко увлажнять, но чтобы тАААк. У меня было ощущение, что в лицо вкололи пару кубиков Н2О, реально казалось, что если немного надавить на кожу, то польётся вода. Ещё добавлю, что курс из 3 масок делала после второго пилинга Джеснер, после схождения всех видимых шелушений (через 2 недели), кожа очень нуждалась в качественном глубоком увлажнении. С этой маской (комбоэффект альгинат+муцин улитки) у шелушений, стянутости и общей сухости вообще нет шансов!

И также хочу заметить, что это самостоятельный эффект маски какой-либо без сыворотки (гидролат лаванды не беру в расчёт).

✾✾✾

Я хотела сделать фото формата до-после, но у меня не получилось, так как наклон головы, ракурс и освещение очень сильно искажают результат, поэтому только фото после 3 применений альгинатной маски (вторник-четверг-понедельник), сегодня днем.

На воспаления не обращаем внимание, так как пилинг «поднимает на поверхность», глубоко расположенные подкожники.

Итоги

Положительные стороны:

☑ удобная упаковка;

☑ состав с большим количеством полезных для кожи компонентов;

☑ удобно использовать (смешивать и наносить на кожу);

☑ выполняет все обещания;

☑ глубоко увлажняет;

☑ сглаживает морщины, вызванные сухостью;

☑ оздоравливает цвет кожи;

☑ подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной;

☑ подходит для восстановления баланса увлажненности кожи после пилингов;

Нейтральные стороны:

☐ не снимается ровным пластом (края нужно делать толще);

☐ приобрести можно только в интернет-магазине, т.е. нужно оплачивать доставку;

☐ высокая цена 245 руб за одно применение, курс дорого выйдет (но зато удобно разводить и эффект впечатляет! и всё равно дешевле, чем в салоне).

Отрицательный стороны:

☒ нет

✾✾✾

Я рекомендую Суперальгинатную маску Premium Homework Secret Algae, с ней кожа получает просто МЕГАглубокое УЛЬТРАувлажнение. Хорошо увлажненная кожа медленнее стареет и лучше сопротивляется негативному воздействию окружающей среды. Надеюсь, все альгинатные маски настолько эффективны.

Спасибо, что читаете! Всем красивой здоровой кожи!

ENTENTEрекомендует
19.02.2018
Классная маска! Премиум люблю)
19.02.2018
Всем красивой здоровой кожи!
отличное пожелание))
19.02.2018
Альгинатными пользуюсь давно...но суперальгинатной ещё ни разу Smile Классная Smile
19.02.2018
Я обожаю альгинаты, такую бы попробовала)
Классный эффект! Захотелось попробовать такую маску.
19.02.2018
"Как это не хочешь альгинатку? Не выдумывай, альгинатку все хотят! " - заголовок улыбнул Big smile
19.02.2018
суперальгинатной ещё не довелось пользоваться, очень интересная маска
19.02.2018
никогда не пользовалась альгинатами со специальными активаторами, всегда просто водой их развожу Smile
19.02.2018
никогда не пробовала альгинатные маски, но мне нравится способ их использования)
19.02.2018
какая она зеленая)) а вообще альгинатные маски тоже люблю, увлажняют кожу круто и уход оказывают классный
Обожаю альгинатки!)
19.02.2018
мне понравилась эта маска, буду еще брать
Отличные свойства у маски, с удовольствием бы ее попробовала!
19.02.2018
Мне нравится, когда эти маски пластом снимаются. Ну прям кайф какой-то.
敬意を持って!
Мои любимые маски) Всегда гарантирован хороший эффект Smile
19.02.2018
люблю альгинатные маски, согласна если проходить курсом, обойдется дорого
19.02.2018
Заголовок повеселил)) Альгинатные маски все-таки волшебные...ну практически)
Стоимоть за одно применение только выходит дорого
Красивый цвет у маски)
У меня не получается альгинаты так ровно снять((
19.02.2018
Альгинат и улитка - такого сочетания еще не встречала) популярное два в одном)
Переболела уже этими масками, но иногда делаю для увлажнения-расслабления
19.02.2018
ой какое крутое средство)
Очень хочу теперь попробовать Smile
20.02.2018
Я до сих пор не попробовала альгинатную маску! Чувствую себя так, как в заголовке. Такой же гидропат есть. Видно, что надо брать! Даже не думала, что такое увлажнение возможно с помощью маски!
20.02.2018
Ну, 245 р за одну процедуру не так уж и дорого)
20.02.2018
Производитель позаботился об обеих фазах, не нужно самостоятельно отмерять количество воды
Вот это очень удобно!
Интересная маска
20.02.2018
в любом случае, дешевле, чем в салоне, это правда Smile
20.02.2018
Альгинатные маски очень люблю! Кто бы только дал полежать с ними спокойно)))
20.02.2018
ни разу не пользовалась суперальгинатной маской ))
20.02.2018
Дороговато, конечно, но результат того стоит
20.02.2018
Да да альгинатки чем толще положишь, тем лучше они снимаются Party помню свой первый опыт, тоненько так экономно нанесла, потом еле отдёрла по краям, все бакенбарды сдёрла))) Big smile Читала уже о свойствах этой маски, хороша Innocent
Очень нравится глубокое увлажнение Smile
Отличная масочка!
20.02.2018
Я только привыкла к альгинатным маскам, а тут уже суперальгинатная подоспела)
Фантомас Big smile а так маска конечно же супер, альгинатки вообще классные
Ультраувлажнение точно никому не повредит, замечательная маска Smile
20.02.2018
Очень нравится такой формат маски, в которой уже всё рассчитано что с чем смешать и в каких пропорциях.
Заинтриговал эффект "коррекции дефицита влаги", теперь хочу попробовать Smile
А молодость и правда уходит, надо пробовать улиточную маску!
20.02.2018
я очень люблю альгинатные маски, а эта ещё и суперувлажняющая, сейчас самый её сезон)
20.02.2018
Вот такую альгинатку, я бы попробовала! Smile
20.02.2018
Крутой эффект. А я то думала, почему с приставкой- супер!) Видимо, из за супер увлажнения кожи.
Ещё 68 комментариев