Опубликовано 17 Март, 2016 - 14:22

Впервые я увидела этот сериал, когда мне было лет 12-13. Он сразу зацепил. Но посмотреть его полностью, а не только последние три серии, не удавалось. Прошло время, и я нашла его. И очень вовремя. Кто в этом возрасте не смотрит фильмы про тяжелую подростковую жизнь? Ответ очевиден. Но обычно все они о героях постарше. А что, если они не похожи на тебя? Или пока непонятны? Яркий характер, недовольство всем миром, нереальные запросы и слишком завышенные пребывания к окружающим. А "серая мышка" смотрит на все это как на другой мир. И в чем тут смысл? А "Правила выживания" оказались другими. Способна перессориться с мамой, хотя без ума её любит, но не способна даже в чем-то не согласиться с подругой, хотя знает, что та не права. Такой предстала Роза в первой серии. Сама совсем скромная девочка, которой все только предстоит. Но с каждой серией, с каждым новым маленьким и не очень испытание она меняется. Несмотря на некоторые выходки, Роза остаётся относительно хорошей девочкой, верным другом. Уж лучше одной, чем подстраиваться под других. Но и тут не все гладко. Сердцу плевать на принципы. Влюбившись, Роза снова меняется, на этот раз не в лучшую сторону. Но это жизнь.

А если честно, просто сериал, героиня которого невероятно похожа на меня. Но ничего лишнего, никакого навязанного со стороны мнения. Просто жизнь, невероятно понятная и точная, которая остаётся обычно в тени. Ведь что может быть занимательного в обычном, со стороны тихом подростке

Достоинства
  • Правдоподобно
Недостатки
  • Мало серий, но, может, в этом и суть
RusayRusinрекомендует