Опубликовано 5 Май, 2024 - 08:53

Этот тинт дочка купила в Фикс Прайсе для своих "косметических игрищ". Я даже и не думала его трестировать до тех пор, пока не возникла идея сделать красные губы всем танцующим на одном из праздничных мероприятий. Я красной помадой или вообще никогда не пользовалась, или только в далекой юности экспериментировала. Покупать не хотелось ради одного танца. Вот и решила узнать, что это за зверь такой, тинт для губ Yokitoki.

Упаковка миленькая - как конфетка. Сначала она была еще и с картонкой. Более презентабельно и дороже своих 99 рублей смотрелась.

Тинт для губ Yokitoki

На "фантике" есть немного полезной информации.

Памятка, что использовать нужно на чистой коже губ. По-другому я и не планировала. Думала, если что, бальзамчиком сверху покрыть.

"Конфетка" оказалась китайской, но это меня уже не пугает. Я уже много китайской косметики перепробовала, попадались вполне достойные варианты.

Тинт для губ Yokitoki
Срок годности приличный, но после вскрытия, как обычно, полгода. Тинта немного, так что если регулярно им пользоваться, точно не пропадет.

Кисточка мне понравилась.

Конфетка раскручивается с одной из сторон - и кисточка в наших руках. Держать ее на удивление удобно.

Тинт для губ Yokitoki
Аппликатор небольшой, очень удачной формы.

При этом тинта набирает достаточно, часто обмакивать внутрь его не приходится. В меру плотный, с тонким кончиком.

Тинт для губ Yokitoki

Мои губы до применения тинта. Бледненькие, немного сухие. Чистые, как и рекомендовано.

Тинт для губ Yokitoki

Это - самый красный из трех представленных вариантов.

Тинт для губ Yokitoki

Опыта в тщательном прокрашивании губ у меня немного. Обычно пользуюсь бальзамами, блесками. А их можно даже без зеркала наносить. Очень редко - помадой без карандаша.

А тут пришлось сосредоточиться и очень аккуратно прокрашивать контур губ.

Не все получилось идеально, буду тренироваться. Но даже мне, неопытной, это было несложно.

Тинт не впитывается мгновенно и немного времени на исправление недостатков есть.

Тинт для губ Yokitoki

В тени бинт кажется матовым, на солнышке немного блестит. Когда подсыхает, блестеть перестает.

Тинт для губ Yokitoki

Понравилось, что контур губ обрисовывает четко и не расплывается. Ни сразу, ни со временем.

Выглядит ярко и непривычно для меня. Даже стеснялась идти в магазин с таким вызывающим макияжем.

Почти сразу после нанесения и подсыхания

Сначала, в первые секунды нанесения, я ужаснулась - какой же он липкий! Боялась, что так и останется. Но подсох тинт очень быстро.

Аромата особого нет, сладкого вкуса я тоже не чувствую. И это хорошо.

Тинт стойкий - когда чмокаешь кого-то, следов не оставляет.

Почти сразу после нанесения и подсыхания
Легкие перекусы переживает прекрасно - практически не меняется.

После легкого перекуса
После прогулки (погода была прохладной и ветер дул) я почувствовала небольшую сухость. Хотела нанести бальзам, но не стала. Потому что дома эти легкие неприятные ощущения совсем прошли.

После прогулки губы немного подсохли
Через несколько часов тинт выглядит все так же хорошо.

И - что самое классное - мои сухие губы не страдают. Этому я была очень удивлена. Действительно, не сушит губы.

Я все еще не могла поверить в такую стойкость тинта за 99 рублей, и пошла ужинать. И была очень удивлена, когда после этого действа цвет мои губы не покинул.

После плотного ужина и горячего чая
Облез немного, это да. Но все равно губы выглядели ярко.

И издалека нормально смотрелись, кусками краска не слезала.

Еще удивительнее, что уже поздно вечером, перед сном, тинт был заметен на губах. И мне даже пришлось мицеллярной водой воспользоваться, чтобы его снять. Правда, на ватном диске он выглядет розовым. Да и по фото заметно, что краснота его постепенно уходила.

Фактически, целый день с ним проходила, чуть меньше. Я очень удивлена такой стойкости.

И при этом, что очень важно, губы не пересушены. Бальзамом не пользовалась.

Что ж, пожалуй, этот тинт для моего мероприятия подойдет. Если жаба победит, ничего покупать не буду и накрашусь им.

Оказался на удивление хорошим.

И еще немного о ярких (и не очень) губах:

Стоило ли терпеть издевательства над губами ради такого результата?!

И куда же ты деваешься?!

Чудо! И питает, и увлажняет, и украшает губы. Мой драгоценный Топаз № 009.

Достоинства
  • Оформление
  • Стойкость
  • Цвет
galek-z1рекомендует
Красивый результат.
Интересная задумка!
05.05.2024
Купила такой из любопытства)
Но мне показалось что мои губы он как-то сильно сушит😖 (а запах напомнил чем-то наполнитель для фломастеров😅)
Больше даже бальзам-блеск в виде мороженого из этой серии понравился👌
05.05.2024
Да, точно, есть в запахе какие-то такие нотки Big smile Хорошо, что он слабенький.

А в виде мороженого даже не видела, интересно, поищу.
14.05.2024
Мне показалось что как только открываешь он прям сильно чувствуется,а когда наносишь на губы уходит потихоньку)
А в виде мороженого даже не видела, интересно, поищу.
Там же в Фиксе продается Wink или продавался. Я еще зимой покупала два,не знаю есть ли сейчас...Все хотела отзыв на них написать но все никак не соберусь и не соберусь))
Как красиво смотрится на губах!
06.05.2024
Такой сочный цвет. Smile
06.05.2024
Какой дизайн прикольный!)
10.05.2024
Дизайн вроде детский, но явно же оттенок вас старит