Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 14:10

около 70 рублей

Из масс-маркет средств я давно хотела попробовать "Дав" и "Пантин", которым постоянно пользовалась в далеком детстве. На эти бренды отзывы наиболее удачные.

Взяла на пробу кондей "3 минуты". Во-первых, он был в миниатюрке, хотя, скорее, все же трэвел-версия будет правильнее сказать(70 мл). Обычный вариант - туба в 180 мл. Производство тайское в моем случае (я живу в Азии), на выбор есть два: для поврежденных и против выпадения, но так как подобные вещи на корни волос не наносятся, я остановилась на первом варианте. Во-вторых, я уже как-то пробовала трехминутное чудо от "Пантин" в виде сыворотки в маленьких тюбиках, средство оказалось не плохим, так что сработала ассоциация. А еще австралийский бальзам, распиаренный Крыгиной, тоже был трехминутным чудом.

Очень приятный аромат - первое что хочется отметить. Я бы назвала его даже не цветочным, а цветочковым, но не конкретная роза-мимоза, а такое косметическое смешение всего подряд. Причем держится на волосах достаточно долго, что для меня редкость.

Приятная средней густоты консистенция - не течет, легко наносится. Расход не большой, экономичный. Упаковка удобная, надежная, крышка не тугая, но и сама не открывается, а учитывая размер, очень удобно брать с собой в бассейн или поездку.

Состав у масс-маркета не особо вижу смысл разглядывать(если он тем более не претендует на органику), тут для меня главный критерий подходит или не подходит по факту.

И мне, видимо, подходит. Убирает спутанность, разглаживает, смягчает, но чудес типа восстановления волос не творит. Типичный силиконовый кондей. К покупке рекомендую либо для нормальных/слегка сухих волос, либо "для отдыха" в перерывах между тяжелой волосяной артиллерией. Сама же подумываю еще взять какую-нибудь пантиновскую маску.

В сравнении с 3-минутными сыворотками-миниатюрами все же немного проигрывает в эффективности. Не дает волосам достаточно лоска и мягкости.

Достоинства
  • Аромат
dina12рекомендует