Здравствуйте.
С недавних пор я увлеклась стемпингом и ищу для работы хорошие и недорогие лаки для стемпинга, т.к. у нас продаются специальные лаки konad, которые стоят достаточно дорого и по сравнению с другими лаками, например, EL CORAZON Kaleidoscope, далеко не идеальны.
Недавно в магазине увидела лак для ногтей BelorDesign Podium Gel Effect, я решила использовать его для стемпинга, к тому же стоимость 10 мл бутылочки всего 2$. Лак произведен ООО "Косметик-Сервис", Украина, для СООО "БЕЛОР-ДИЗАЙН".
Для пробы я купила лак черного цвета, тон 130.
Для моих целей лак подходит отлично. Лак хорошо пигментирован, замечательно переносит рисунок, отлично сохнет.
Пока я учусь предпочитаю делать стемпинг на гель-лаковом покрытии, чтобы, если рисунок испортится, снять его без боязни испортить основное покрытие.
Технология нанесения очень проста:
1. гель-лак наносится стандартно: подробнее можно почитать здесь. Липкий слой с топового покрытия снимаем обязательно перед нанесением стемпинга.
2. делаем стемпинг,
3. даем рисунку хорошо высохнуть и наносим топовое покрытие для гель-лака,
4. сушим 2 минуты в УФ лампе или 30 сек. в LED лампе.
5. снимаем липкий слой.
Маникюр готов.
Если хотите через несколько дней изменить свой маникюр новым дизайном, топовым покрытием для гель-лака стемпинг можно не покрывать, а через пару дней снять рисунок обычной жидкостью для снятия лака и сделать новый дизайн.
ВНИМАНИЕ: не покрывайте стемпинг на гель-лаке топом для обычного лака, он размажет рисунок (проверено).
Не волнуйтесь, топ для гель-лака стемпинг не размажет.
Вашему вниманию представляю маникюр с котиками, что делать, имея дома собаку, все равно нежно люблю котиков.
Посмотрите какие милахи.
Спасибо за внимание к отзыву.