Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 20:05

полгода или более

Привет!

Обычно я смотрю микроблоггеров. Ну или блоггеров с аудиторией +-50 тыс. подписчиков. Есть мои совсем мини любимчики, до 10 тыс. Но площадка запрещает писать отзывы на блоггеров с менее чем 200 тыс. подписчиков. Это странно. Если можно сесть за лайк в интернете, то почему нельзя написать отзыв на публичного человека? На добровольно публичного?

У Ани Блестючки подписоты больше ляма, штош, поэтому буду писать на нее 😅

Люблю и смотрю.

У кого Ютюб не пашет, Блестючка теперь есть везде, найти ее не проблема. Просто самые ее известные площадки: ЮТ и ТТ. Есть свой канал в Телеге.

*для модерации, все скриншоты сделаны мной через приложение Ютюб.

Ну кто не знает Блестючку? 💅

Вы не знаете Блестючку в 2024 году? Да ну)

Мне ее видео часто и давно попадались просто в ленте и рекомендациях. И они привлекают внимание, скажу прямо. Есть стойкое ощущение, что Аня намеренно в видео старалась выставить все свои недостатки, доводя их до абсолютного кринжа, а потом показывала преображение с красивым мейком. Возможно, это в том числе борьба со своими комплексами. Борьба со своими демонами.

Кто такая? 💅

Блестючка - блоггерша. Раньше тематика касалась только бьюти + юмора над собой и своим весом + черный юмор про "бывшего".

Теперь Аня пошла по более широкой тропе, не только присутствует бьюти, там и фэнтезийные мейки и преображения по фильмам и мультикам, моменты личной жизни и подборки луков с ВБ и Озон.

Сейчас Ане около 27, замужем. Хотя, когда я ее смотрю, я постоянно думаю, что ей меньше 25.

Аня раньше 💅

Провокация. Самоирония. Привлечение внимания. Но. Без злобы, без злого умысла, без ответного хейта в сторону людей, у которых видео Ани могут вызвать желание оскорбить ее.

Этим она брала свою аудиторию, этим она и берет. Я если честно, вообще ни разу не видела, чтобы в комментах под видео она сралась или с меланхоличной злопамятностью выискивала обидчиков спустя десятилетия и устраивала им интернет бойню.

Вместо этого девочка направила свою энергию в нужное русло. В себя.

Преображение 💅

Аня очень хорошо выглядит сейчас, мне нравится. Человек проделал огромную работу над собой. Она из тех людей, которая была мне симпатична и в бОльшем весе, однако сейчас она выглядит очень здорОво. Тут харизма родилась раньше Ани и вес играет значение только в вопросах здоровья.

Борьба с раком 💪🏼

Я не знала, пока не посмотрела интервью с Блестючкой. И как же ожидаемо, что под горой из самоиронии, панциря позитивных вайбов и многослойного мейка оказалась... очень хрупкая и нежная девочка.

Она заболела в 19. Просто представьте какого это. В 19 жизнь только начинается, а тебе говорят "рак". Страшный диагноз. Не опустить руки, не сломаться. Конечно, важна и поддержка окружающих, Аня в этом интервью много говорила о поддержке мужа в сложные моменты.

Просто уважение.

Самоирония 💅🍑

О, это мое любимое. Чисто вся суть Блестючки. Он:

Моей маме не нравятся толстухи в розовом

Она:

Ни слова больше!

Развитие 💅

То, что я больше всего ценю в блоггерах, которых смотрю - это движение. Движение - это жизнь. Жизнь - это развитие. Развитие не только на словах, но и на деле. Это улучшение звука, картинки, макияжных навыков, изменение в мировоззрении в лучшую сторону, изменение себя в лучшую сторону. А сидеть малевать сникерсы на щеках 100500 лет и жаловаться на социум перед камерой, да, честно, надоело. Ах, бедная блоггерша, жила "бедной" жизнью в центре Москвы в 90-е и не знает, кто такая группа Мираж, кто пел "Мальчик-Бродяга" бла-бла-бла... выключаем.

Такие люди как Блестючка меня вдохновляют.

100% она прошла и через травли (я думаю, не одну) за внешность, за вес и т.д. Она прошла похудение. Она прошла рак. Девчонка. И девчонка не сдалась и не озлобилась на мир и не живет в позиции жертвы. Это вызывает во мне уважение к такому человеку.

Женщина селф мейд 💅

Понравились недавние фентезийные преображения из мультика:

Луки 💅

Итог:

Да, любой блоггер и его контент могут надоесть. Вообще, в мире блоггинга огромная конкуренция и иногда публичные личности из кожи вон лезут, чтобы продемонстировать подписчикам такое, от чего они не уйдут и будут смотреть долгое время. Не развиваешься = считай медийно умер, это неизбежность.

Но есть такие, которых все равно смотришь, даже через года, которые меняются, подхватывают и создают тренды, двигаются в ногу со временем. Или которых просто любишь или привык уже, как к родному свитеру)

Единственное, что поднадоело - это Анин юмор про бывшего, а так, все видео Блестючки я смотрю. Они меня не напрягают.

Если любите подобный контент, то канал Блестючки я рекомендую.

Благодарю за просмотр 💅🐸

Достоинства
  • Короткий формат видео
  • Позитивные вайбы
  • Развитие блоггера
  • Самоирония
  • Харизма
Недостатки
  • Надоел однообразный юмор про бывшего
Мэгги_Мрекомендует
Теперь я знаю, что за позитивный человек залетел ко мне в шортсы. Когда попадается, смотрю с удовольствием!
10.09.2024
С удовольствием смотрю и читаю в ТГ любимого блогера Блестюююючку из родного города)))
11.09.2024
Если можно сесть за лайк в интернете, то почему нельзя написать отзыв на публичного человека? На добровольно публичного? н
е особо понятна аналогия. Это же не закон вам запрещает писать на блогеров до 200тыс подписчиков. У айрекоменда свои правила, вы можете написать на блогера на другой площадке, где нет ограничений по количеству подписчиков. Видимо, ниже этого количества считают не интересными для этой площадки / не достаточно популярными и т.д.
11.09.2024
Офигеть, а я и не знала про болезнь!
Она мне стала недавно попадаться в ютубе и через какое-то время я увидела, что она так похудела, молодец!
И думала, что она моложе.
Сейчас они на Алтае и я вижу в ней детское личико даже Shy
11.09.2024
Я ее обожаю! Про болезнь не знала, кстати. Это многое объясняет.
Тоже с удовольствием смотрю творческий канал Ани, молодец она 👍