Опубликовано 22 Август, 2023 - 19:03

Привет!

Аню Блестючку я смотрю уже несколько лет: сначала я была подписана на неё в TikTok, но после ввода блокировок перешла следить за её контентом на YouTube.

Там канал "blestuchka" существует с 2019 года и на данный момент имеет почти миллион активных подписчиков.

Основная тематика канала — декоративная косметика, креативные макияжи (обязательно с кучей блёсток!), эксперименты, проверки бьюти-лайфхаков и всякое подобное. Всё это представлено в формате Shorts, так что смотрится на одном дыхании.

Видео выходят с разной частотой, иногда даже по нескольку за день. Изредка появляются выпуски о путешествиях, вылазках куда-то, походы по магазинам и салонам.Самый распространённый формат шортса — преображение, где Блестючка берёт и воплощает какую-либо идею. Например, вот тут она предстала в образе паучка:
С чего начался макияж...
И каким получился :)
А вот тут сделала КОЛБАСНЫЙ макияж (это даже звучит смешно, а снято уж и подавно ржачно):
Аня со своим ГИПЕРЭМОЦИОНАЛЬНЫМ мужем. Это, кстати, отдельная тема для шуток
Также бывают провокационные видео, где Аня сначала такая типа "не умею краситься", а потом выдаёт настолько роскошный образ, что челюсть отваливается!Бывает, что она использует в образе только косметику, а иногда и парики, и накладные ушки, и линзы, но практически никогда не было такого, чтобы в макияже не было блёсток в том или ином виде. Всё-таки название канала было выбрано не зря, и почти каждое видео сопровождается моим любимым затяжным возгласом "блестю-ю-ючка"!

За что я её люблю и считаю топовым блогером?

• За бесконечную фантазию и яркие образы.
    Каждый макияж у неё — это произведение искусства, она не повторяется и всегда пробует что-то новое, креативное и запоминающееся. Она может превратить себя в фею, в грибочек, в демонессу, да в кого угодно, и это будет выглядеть превосходно.
  • За чувство юмора.
    Как только Вы услышите её шутки про бывшего, Вы начнёте гоготать аки гиена 😂 А ещё на моей памяти это единственный блогер, который не боится показать себя в плохом свете. Ракурс, с которого видно второй подбородок? Сейчас будет! Безумное выражение лица с размазанной помадой? Да смотрите на здоровье!
    Даже не знаю, что смешнее, комментарии или сам видос)
  • За комфортную подачу материала.
    Никакого пафоса, странных терминов или изощрений, Аня рассказывает и объясняет всё простым языком, так, чтобы было понятно всем и каждому. И если парфюм пахнет пирожком с капустой, а не "изящными морскими аккордами с нотками флердоранжа и копчёного трюфеля", то так она и скажет (и будет, кстати, права).
  • За честность.
    Все обзоры косметики у неё максимально конструктивны, если что-то по качеству так себе, она обязательно об этом скажет и всё-всё-всё подробно покажет, так как использует...
  • ...ультракачественную аппаратуру. Это ещё один пункт, который повышает её планочку, как блогера. Правильно выставленный свет, чёткое, не дрожащее изображение, насыщенные цвета — смотришь, и глаз радуется.

ИТОГИ

Я считаю, что Блестючка — нереально талантливый человек, который может сделать шедевр любой косметикой и любыми аксессуарами для макияжа, в её руках кисточки буквально рисуют сами. А лёгкий, ненавязчивый вариант подачи контента с отменным юмором только играет на руку и расширяет "блестючную" аудиторию.

Достоинства:

• Полностью адекватный блогер, который имеет своё мнение.
  • Качественный контент.
  • Частые обзоры косметических новинок.
  • Красивая съёмка (если это свотчи, то показаны они во всей красе и чаще всего в макро, чтобы зритель мог разглядеть всё как можно подробнее).
  • Безграничное количество шикарных идей для макияжа.
  • Очень смешные шутки.
  • Регулярный выход новых видео.

Ещё не смотрели? Тогда рекомендую полистать ленту этого блогера прямо сейчас!

______________________________

Другие мои отзывы на видео, фильмы и сериалы:

Приятный канал для любителей мукбангов и асмр

YouTube-канал для тех, кто предпочитает уютные девчачьи посиделки, шоппинг и путешествия

Популярный среди девочек-мечтательниц сериал Эмили в Париже, который мне не зашёл

Лёгкий подростковый сериал с уклоном в драмком

Похожий как две капли воды на Эйфорию сериал-детектив о школьницах

И трешовый после определенного момента мультсериал "Как говорит Джинджер"

Спящая красавица: что не так с переводом 1997 года? (внутри видео с кассеты)

Hey_Valрекомендует
22.08.2023
О, видела её в Тик-Токе. Очень нравились её видео!
Дааа, она огонь-девчушка 🔥
22.08.2023
Мне она очень нравится, часто смотрю. Юморная и макияжи всегда потрясающие, столько идей и фантазии Love
22.08.2023
Оказывается, на Irecommend столько поклонников творчества Блестючки, я прям рада) Странно, что ещё никто отзывов на этот канал не писал 😍
Смотрю её видео на Ютубе 👏 хотя сама вообще не крашусь, но иной раз нравится на видео Ани позалипать и это единственный Бьюти-блогер, которую я смотрю почти регулярно
22.08.2023
Мне кажется, её будет интересно смотреть даже тем, кто вообще далёк от темы косметики)

Потому что у неё такой стиль подачи и такая концентрация шуток в видосах, что любой стендапер позавидует 😁
Согласна 😊
22.08.2023
Когда попадаются в ютуб ее короткие ролики- то смотрю. Она веселая
🥰
22.08.2023
Часто попадается в Тик Токе, прикольная))
🥰
22.08.2023
Кайфую от таких людей, способных над собой поржать. Талантливая девчонка Big smile
😉
22.08.2023
Да, она прикольная, с чувством юмора и самоиронии.
❤️