Опубликовано 29 Июль, 2022 - 13:40

Привет!

На Ютубе я подписана очень мало на кого. Из блогеров это только Хлоя с тренировками и, собственно, Shatilova.

Успела заскринить старую обложку, сейчас Ютуб не хочет её отображать
Нашла я её случайно. 5 лет назад были мегапопулярны вайны: невозможно было пролистать ленту инсты, чтобы не наткнуться на очередное творение, и Лиза попалась мне на одном из таких видео. На тот момент мне она просто понравилась внешне (тогда она была скорее частью чужого блога, нежели вела свой, максимум, размещала фото макияжа или добавляла совместный влог на Ютуб). Потом последовал развод с вайнером kuznecovsky (как оказалось, тогда это было именно его видео,), и Лиза расцвела, начав публиковать вдохновляющие и полезные посты, раскрывающие её с абсолютно новой стороны.

Сразу говорю, что скандалов, интриг и расследований в этом отзыве не будет.

На данный момент канал имеет 200 тыс. подписчиков.

Дата его регистрации: 22 января 2015 г.

Видео выходят плюс-минус раз в две недели.

ПОЧЕМУ Я ПОДПИСАНА?

Мы всегда подсознательно тянемся к тем, с кем у нас есть общие интересы и взгляды, а мне как раз очень близки темы, которые обсуждаются/показываются во влогах:

• Бьюти (тут и добавить нечего, обожаю).
  • Еда (поприметила себе ресторан с мегакрасивой подачей блюд в Питере).
  • Обустройство дома (часто могу подсмотреть что-то интересное и организовать у себя, так я нашла шторы, например).
  • Одежда — у Лизы офигенное чувство стиля, так что всегда можно найти вдохновение в её look of the day (я теперь тоже постоянно повторяю эту её фразу 😅). Кстати, Shatilova — один из немногих блогеров, кто может сочетать Zara, H&M и одновременно тяжелый люкс.

Во влогах мне нравится лёгкость повествования, разнообразие и возможность узнать о каком-то новом местечке, блюде или бренде. А в самой Лизе люблю её организованность: все по списку, всё по графику, всё заранее продумано. Да и в целом смотреть блог приятно, так как в видео никогда нет мозолящих глаз эффектов, всегда приятное звуковое сопровождение и отменное качество.

ФОРМАТЫ ВИДЕО

Влоги из путешествий

Путешествия разнообразные: Сочи, Турция, Бали, Калифорния. Везде всегда показано, сколько стоит проживание, питание (в ресторанах могут показывать чек), развлечения. Без шоппинга в этих городах/странах тоже не обходится, так что скучно никогда не бывает.

Это приключение я запомню надолго, ухахатывалась весь влог
Бьюти

Моя любимая рубрика. Здесь могут быть как пустые баночки, туториалы по макияжу, домашние ритуалы/тренировки, так и походы в салон на процедуры, очень многие из них показаны прямо в процессе.

Быт

Часто бывают вставки об обустройстве дома, смене интерьера, об уборке и прочих заботах. Могут быть походы в продуктовый или изредка готовка.

Самый красивый ремонт, который я видела
Помню, как в голос ржала с момента распаковки кондиционера на старой квартире, и как радовалась сообщению о долгожданной покупке новой, а также переезду с ремонтом.
Новый вид из окна
Рубрика "Отвечаю на Ваши вопросы"

Бывает не часто, но каждый раз это интересно. Накануне съемки выходит пост в инсте, где каждый может задать свой вопрос. Самые популярные или интересные обязательно будут озвучены. Ответы повторяются редко, обычно всегда есть что-то новенькое, иногда даже очень неожиданное.

Я, кстати, тоже один раз спрашивала про её тип личности в соционике. Удивилась, когда во влоге услышала ответ, потому что вопрос абсолютно затерялся среди тонны комментариев.

КТО ЕЩЁ ВСТРЕЧАЕТСЯ В ВИДЕО?

Два главных персонажа: Клёпа и Фиби. Маленькие собачки, которые могут отчудить что угодно. В целом, довольно спокойные и сообразительные. Клёпа более скандальная и шумная, Фиби вообще душка, как игрушечная.

Фиби
Клёпа
Аня — невероятно творческая и яркая сестра Лизы, которая открыта всему новому. Она занимается съемкой и видеомонтажом, то есть, является не только частью семьи, но и команды. Меня забавляют её отношения с сестрой, будто неугомонной дочки-подростка с мамой.Вера — близкая подруга Лизы. Очень приятная и эстетичная девушка, уравновешенная, дружелюбная, заботливая. В последнее время, наконец-то, почаще стала появляться в видео.

Серёжа — ещё один друг, думаю, большинство подписчиц писают с него кипятком, потому что стеснительные парнишки многим нравятся. Иногда может отпустить такую шутку, что слёзы из глаз. Абсолютно в каждом влоге с ИКЕА направляется в сторону бокалов).

ИТОГИ

Приятно со стороны видеть, как блогер развивается и растёт: чего только не было за то время, пока я её смотрю.

Встреча с Сарой Джессикой Паркер, один из самых трогательных моментов
Мне нравится, как Лиза анализирует ситуации с психологической точки зрения: просто так, не подумав, ничего не ляпнет. Уважаю то, что она не скрывает свой "тюнинг" и открыто говорит о пластических операциях; что не пропагандирует ярый ЗОЖ и "фитоняш", честно рассказывает о рекламе и тратах (не знаю, почему, но многие публичные личности любят врать об этом моменте).

А ещё этот человек имеет идеальный, здоровый баланс ответственности и пофигизма. Не согласна с некоторыми её установками на жизнь, но не имею права осуждать. Главное то, что Shatilova делает такой контент, который приятно смотреть, никогда не грузит негативом и открыто демонстрирует эмоции.

Ещё не подписаны? Советую сделать это прямо сейчас)

______________________________

Другие мои отзывы на видео, фильмы и сериалы:

Популярный среди девочек-мечтательниц сериал Эмили в Париже, который мне не зашёл

Лёгкий подростковый сериал с уклоном в драмком

Похожий как две капли воды на Эйфорию сериал-детектив о школьницах

И трешовый после определенного момента мультсериал "Как говорит Джинджер"

Спящая красавица: что не так с переводом 1997 года? (внутри видео с кассеты)

Hey_Valрекомендует
30.07.2022
Хм, порой под настроение тоже люблю такие каналы смотреть)