Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 10:25

Сегодня, как обычно, с утреца, открываю ютуб, чтобы отвлечься от рабоче-учебной недели и просто позалипать некоторое время в макияжные видосики, которые меня расслабляют и релаксируют и, как всегда, вижу новое видео от Марины Лакшес, на которую я подписана.

И что я вижу. Марину, которая очень неудачно сходила к косметологу, очень негативную, как она выражается "троллящую" и явно выгоревшую. И это подтолкнуло меня к написанию отзыва.

Но обо всём по порядку.

Первое видео Марины я увидела в марте-апреле 2019 года. Я тогда уволилась с работы, на которой работала последние четыре года, полностью оборвала связи с коллегами и решила кардинально поменять свою рабочую сферу.

На просторах ютуба я заметила видео Марины об одной очень известной онлайн-школе иностранных языков, посмотрела его и подумала, ого, какая веселая девка, интересная и рассказывает грамотно.

Зашла в ее плейлисты, увидела много видео о том, как она работает в Китае, посмотрела и поняла, что она меня зацепила. Подписалась.

Макияж Марины меня не смущал до определенного момента, сразу скажу, до того самого, пока она не запустила свой курс по макияжу. Потому что каждый имеет право наносить макияж, как ему нравится.

В своих видосах Марина шутила, рассказывала интересные моменты из своей жизни, мне всегда нравились забавные вставки в видео. Марина часто рассказывала про косметику серии "люкс" и это тоже было забавно и с огоньком.

Марина всегда говорила, что у нее есть нормальная работа, она готовит ребят к сдаче гос экзамена по английскому языку, а ютуб для нее чисто хобби. Но, как мне кажется, всё сильно поменялось ровно в тот момент, когда ютуб стал основным местом работы.

За последний год я не отметила у Марины ни одного видео, с которым я бы прямо посмеялась от души, как в 2019-2020гг, не зацепил ни один видос-обзор на косметику. Марина превратилась в конвейер однотипных штампованных видео: косметос-тушевка с проплешинами-налепим ресницы и нарисуем стрелы-исправлю за кадром-и так сойдет-обзор готов.

Теперь всё чаще под видео Марины я просто засыпаю или перематываю. Мне бы правда очень хотелось посмотреть, как Марина красит на камеру, а не исправляет вне видео. Однако, пока я вижу сотню одних и тех же макияжей, плохо растушеванный контур, нежелание развиваться в искусстве макияжа, нежелание понять, что существует цветовой круг и фиолетовый не тушуют зеленым.

Наверное, однотипность достала уже и саму Марину. В своих видео она выглядит совершенно не заинтересованной. Я думаю, она выгорела. Особенно это стало заметно после февраля, но скажу, что уже с начала прошлого года, она постепенно утрачивала интерес к своей деятельности.

Плюс ко всему, Марина недавно анонсировала свой курс по макияжу, в котором учит девочек, как краситься. Марин, без обид, но прежде, чем создавать такой курс, необходимо самой хотя бы пройти обучение основам макияжа.

В общем, смотреть Марину мне больше не интересно. Не хватает новизны, искры, новаторства, желания развиваться. Да и не может быть искры там, где давно всё потухло.

Марине желаю отдохнуть, взять перерыв и подумать над направлением блоггинга, которое её зажжет.

Пока что видео Марины Лакшес к просмотру не рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Много обзоров на палетки
  • Самоирония
  • Своебразный канал с ламповой атмосферой
  • Честность
Недостатки
  • Автор выгорел
  • Достаточно однообразная эстетика макияжей
  • Не цепляет
Мэгги_Мне рекомендует
18.09.2022
Я думаю - знакоооомая девушка… А оказывается она ещё и на айреке есть.
18.09.2022
Потому что каждый имеет право наносить макияж, как ему нравится.

фиолетовый не тушуют зеленым.

🤦🏻‍♀️
18.09.2022
Кстати да, в последнее время видосики некоторые перематываю,так как не интересно... Но не все и не всегда. Иногда смотрю)
18.09.2022
Больше года ее не смотрю. Соглашусь, что что-то явно изменилось в ее подаче, и определенно в худшую сторону. А жаль, мне очень нравились ранние видео Марины(
18.09.2022
Я в принципе видела 2-3 ролика этого блоггера, и мне было скучновато. Просто решила, что "не мой" формат🙃
18.09.2022
Прежде, чем создавать такой курс, необходимо самой хотя бы пройти обучение основам макияжа.
Полностью согласна с вашим мнением. Макияж должен выглядеть на лице органично, а не как боевой раскрас.
19.09.2022
У меня такое же ощущение сложилось. Видео стали под копирку и нудные. Раньше постоянно её смотрела, сейчас иногда включаю и до конца не досматриваю Puzzled
01.10.2022
Согласна с вами на все 100%
Сама раньше поглядывала видео с Мариной, не все, выборочно.
Но сейчас интерес полностью пропал. Она сделала губы, для кого-то то пустяк, а мне это важно. Потом стало много лишней и не нужной информации, Марина в какой-то степени стала коммерческой.
Ещё бесили всегда её английские словечки в речи и вечные страдания о том как её домогались.