Опубликовано 12 Январь, 2021 - 21:14

полгода или более

Приветствую всех, кто заглянул!

Свой сегодняшний обзор я бы хотела посвятить неимоверно яркому и по настоящему необычному ютуб каналу, который помог мне пережить карантин 2020 года - Егор Андрюшин, сегодня речь пойдет о нем и его самобытном творчестве.

Канал Егор Андрюшин
Канал Егор Андрюшин
Как я уже сказала, с каналом Егора я познакомилась сравнительно недавно - около года назад, во время начала пандемии (спасибо Алене Погребняк (а точнее их коллабе), ведь если бы не она, то вероятнее всего, самостоятельно я бы никогда не наткнулась на его ролики). И, нужно признаться, за этот год он, стал мне очень близок. Нет, не по духу, не по философии жизни или взгляду на этот мир, а своему стремлению творить... но давайте не будем забегать вперед. Достаточно спойлеров, перейдем к сути.

Но сначала, пара фактов о Егоре Андрюшине:

• Егору 22 года, и он из Украины. Помимо ютуба профессионально занимается фотографией, моделингом, визажем; преподает онлайн уроки по мейкапу и частенько поет в роликах (как я поняла за плечами музыкальное образование).
  • Обожает перевоплощения в дрэг-квин див и коллаборации со скандально известными личностями типа Андрея Петрова; поклонник Джеффри Стара.
  • Презирает плохой макияж и салоны, в которых их делают; ведет обзорную рубрику "Треш салоны".
  • Любит внимание, дорогую косметику и поговорить на откровенные темы (между нами девочками).

Наверное, этого достаточно, чтобы сложить хоть какое-то мнение о человеке. Ну, как минимум, понять, что перед нами творческая личность, со стальными яйцами (обзорить салоны не каждый сможет, тем более мужчина).

Касаемо контента... на канале Егора как минимум 4 интересных рубрики:

Первая, как вы уже наверное догадались это обзор треш салонов красоты, в которой Егор анонимно записывается, как правило, в один самых дорогих или звездных салонов Украины, где ему делают макияж, процесс которого снимается на камеру и сопровождается комментариями блоггера.

Обзор треш салона

Разумеется наружу, вытаскивается все грязное белье визажиста: и засаленные кисти, и паленая косметика, и отсутствие гигиены, необходимого материала, а иногда даже опыта работы... И знаете, как по мне, так это невероятно полезная информация как для клиентов, так и для самих мастеров или владельцев этих самых салонов. Как улучшить сервис? Вот, пожалуйста, наглядное пособие, не стоит благодарности.​​​​​​​

Так же интересны и переделки этих самых салонных макияжей самим Егором, чаще всего они выходят следом за треш обзорами. И ты начинаешь ждать... и это стоит того, взгляните сами:

До исправления
До исправления
После исправления
После исправления
Конечно, бывают случаи, когда макияж визажиста смотрится даже более, чем презентабельно и тогда ты начинаешь ждать еще больше, гадая, как же Егор об*срет бедняжку на этот раз, к чему придерется, за что снизит звезды, как его будут мочить в комментариях.

За все время прибывания его канале я уяснила одно: он за конструктив и никого никогда не жалеет, прямо и совершенно открыто говорит о том, что его не устраивает. И в этом есть доля справедливости.

Другой вопрос как это бьет по репутации мастеров и салонов? Да, и по психике кстати тоже, не все выносят критику, тем более публичную. И как следствие мы видим, как для кого-то из мастеров визиты Егора заканчиваются слезами, а для ко-то возможно даже увольнением. В этой борьбе выживает хитрейший... ведь кого-то посещает идея продвинуть свой профиль в инстаграмме, словив порцию хайпа, хейта или наоборот жалости... Вот, например, медиа баталии с одним из салонов, которым Егор посвятил отдельное видео:

Скандалы с салонами и мастерами
Скандалы с салонами и мастерами

Под номером три, я бы отметила его преображения это какой-то новый вид искусства, совершенно неизведанный для меня мир. Возможно кто-то скажет, что все слишком безвкусно, слишком по трансушному, но знайте - я не в вашем лагере, есть у всего этого свой шарм. Только посмотрите, подобрала парочку самых ярких образов:

Перевоплощение в дрэг-квин

Ну, и последний топчик в моем рейтинге топчиков Егора Андрюшина это затесты косметики с Алиэкспресс. Да, тема не новая, даже казалось бы слегка заезженная, но не в этот раз девачки... а теперь немного, о том, о чем я говорила ранее - стремление творить. Вот оно:

Обзор косметики с Алика закончился крутым мейком
Стремление творить Егора Андрюшина = "Я разнесу эту палетку в хлам, но сделаю самый офигенный мейк, чего бы мне это не стоило, понятно бич? А если не сделаю, то такой скандал учиню!"(здесь просто обязана быть его цитата, не воспринимайте на свой счет).

К чему такая резкая смена настроения? А к тому, что это по настоящему "неистовый канал" дрэг-квин львицы, искренне любящей свое дело; это канал робкого на вид парня, имеющего жесткую позицию и свой взгляд на многие вещи; это канал хорошего друга, помогающего своему близкому человеку, почувствовать себя королевой:​​​​​​​

Подруга Егора до преображения
Подруга Егора до преображения

И после
И после
Но несмотря на все эти хвалебные речи, все такие есть пара вещей, которые могут отталкивать аудиторию, в том числе и меня:

• Излишняя высокомерность. Как говориться играй, но не заигрывайся... но, все же иногда, в адрес незнакомых (порой и знакомых тоже) ему людей, проскакивают настолько пренебрежительное фразы, что невольно к горлу подкатывает ком отвращения.
  • Погоня за хайпом и построение скандальных тем на именах знаменитостей — это про Егора. Кликбейтные, провокационные названия роликов? Да. Снять ролик о трас-вакханалии или походе в гей-клуб? Конечно да! Снять серию роликов с Андреем Петровым? Пффф... вы еще спрашиваете. Воспользоваться конфликтом Погребняк с Бородиной? Ой, не смеши! РАЗУМЕЕТСЯ!

Но если закрыть глаза на эти две вещи, которые присущи, если не всем, то большинству более или менее известных людей, то канал Егора Андрюшина — это медиа прорыв 2020 года в моей плоскости координат. Буду бесконечно вдохновляться его упорством и любоваться на бесконечную эстетику его перевоплощений.ня все. Спасибо, что уделили мне пару (а может и не очень пару) минут своего времени.

Всем пока-пока и до новых встреч!

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Интересный
  • Полезный контент
  • Творческий
  • Яркий
Недостатки
  • Высокомерный
  • Гонится за хайпом
Natali181179рекомендует
12.01.2021
Тоже на него как-то наткнулась и даже сохранила парочку уроков макияжа.Смотрела походы в трэш-салоны.Остальное "записьдуБЛЯ" и неистовый канал-меня не вставляют.Малолетство какое-то.ей Богу.Крч смотрю выборочно
13.01.2021
ох вот это бы развидеть))) я смотрю погребняк и Ютуб постоянно пытается мне впарить этого товарища.
13.01.2021
Бедный Егорка, никто его не любит))
13.01.2021
Я думаю публичные люди понимают, что они не кусок колбасы и всем не могут нравиться. А тем более всякие "не такие" Big smile
13.01.2021
Сначала вкусные фотографии роллов, теперь ещё и о колбасе Laughing out loud
Все, ползу на кухню. Сил моих больше нет))
14.01.2021
А что в нем 'не такого'? Милый парень, делает прекрасные макияжи, адекватные обзоры салонов)
14.01.2021
Ой не прикидывайтесь. Своему сыну разрешите мазать губы помадой и клеить ресницы?
14.01.2021
Если он захочет, то да!!! Мне нужен счастливый и свободный сын, а не забитый маманей с пещерными взглядами. 21 век на дворе! Уже прошло то время, когда все жили забитыми и думали только о мнении окружающий. Для нашего времени самореализация - норма.
🤷🏻‍♀️
14.01.2021
А если ваш будет хотеть, а вы ему не позволите, то, вероятнее всего, он или будет это втихаря делать или откажется от общения с вами
  • 07.01.2021 - 16:31
    Новая девушка Егора Крида Валя Карнавал отжигает на Мальдивах с «психушкой в голове»🔥Зачем смотрела канал, который неприятен?
    Прежде всего, поясню для общественных модераторов: заголовок отзыва не несёт какого либо оскорбительного смысла, это прямая цитата из песни Вали «Психушка» размещённая на её канале.
  • 11.01.2020 - 08:45
    😍 Меня накрасила сама Koffka-the-cat! 🐈 Бесплатно. Любимая бьюти-блогер и мой личный топ. 🐾 Какая она в жизни? И немного о канале, который смотрю 3,5 года
    НЕБОЛЬШАЯ Предыстория   До 28 лет я не вдавалась в тему бьюти. Все шло, как шло. Красила лицо как умела и в ус не дула Сейчас мне 32 и я получаю огромное удовольствие от макияжа, выбора продуктов и всего, что связано с данной темой.   Как это было?
  • 04.07.2015 - 13:50
    Креативный и талантливый
    Любите акапельное пение? И вообще музыкальные видео? Думаю, канал американского видеоблогера Джона Козарта "Paint" - то, что нужно! Джон на ютьюбе уже около 10 лет. Миллионы зрителей смотрят его видео и с нетерпением ждут следующих творений.
  • 11.11.2019 - 03:11
    Базовый гардероб осень - зима 2020, что одеть в самолет, на пляж, в Майями? 🌺 Стиль дома и жизни, беседы по душам, вкуснейшие рецепты! 🥞😋😻 Estonianna - любимый блогер! + Рум - тур по роскошной Таллинской квартире Ани и Антона!🏡
    Здравствуйте, дорогие друзья!   Cегодня я хочу рассказать вам о моем любимом Youtube - канале, и это весьма популярный канал, канал известный многим, судя по количеству как подписчиков, так и отзывов, и это канал милой девушки из Эстонии по имени Анна, более известной миру как - ESTONIANNA.
  • 09.05.2020 - 19:47
    Как выжить на 100 рублей в день и другие актуальные в наше время видео. Познавательно и местами умилительно.
    Привет! Хочу поделиться мнением о канале Сливки Шоу. Я на него подписана очень давно, еще тогда, когда на нем были только видео с лайфками. Сразу скажу, я не люблю такие видео, все их содержание это: "Возьмите шуруповерт, строительный фен, отвертку, немного коры дерева и конфитюр и вуаля, у вас…
  • 14.01.2020 - 19:11
    Я отписалась. Человек который строит счастье плевав на жизнь других...
    Добрый вечер!   Начну отзыв с двух заявлений для вашего чёткого понимания почему я пишу этот отзыв.   Первое. Я нормально отношусь к людям любой ориентации, религии и национальности. Для меня главное чтобы человек соблюдал нормы морали и не имел проблем с законом.   Второе.
  • 01.01.2018 - 17:38
    Алкоголь и наркотики не несут серьезного вреда организму, а мать Тереза не такая уж и святая -это и многое другое на канале опытного вруна, защитника гомо-лобби, пропагандиста пьянства,псевдо-разоблачителя,манипулятора,хулителя РПЦ,в общем, слуги Сатаны!
    Привет! (Неожиданно для себя осознала, что это слово в голове звучит голосом Валентина) В наше неспокойное время, когда детям в школе преподают основы семейной жизни по учебнику, написанному священнослужителями, а теологию признали наукой, за просвещение и критическое мышление на ютубе борется…
  • 08.06.2019 - 10:31
    Блогер, который кинул меня в ЧС в инстаграме всего за один комментарий под чужим постом. Отписывалась от нее раза четыре, но все равно смотрю
    Наверное, когда заходит речь о блогерах и каких-то личных предпочтениях, всегда хочется сказать, что в отзыве будет высказано исключительно личное мнение. Если вам нравится канал Оли и вы обожаете ее смотреть, пожалуйста, не надо воспринимать мои слова, как личную обиду и оскорбление .
  • 25.03.2018 - 06:29
    У этой молодой женщины есть сто кукол, очень длинное боа из дамских прокладок, скрипящее сердце и вопрос "...и нафиг она нам вкакалась?" (с) Большой отзыв со скриншотами.
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Свой сегодняшний отзыв я решила посвятить достаточно известной в интернете молодой ютуберше Наталье Володиной, она же Наташка-ТилльНяшка или просто Тилька.
  • 14.01.2021 - 01:30
    Скучный бьюти блогер, но иногда полезно ее посмотреть. Много отрицательной критики в сторону Оли, но я хочу оставить положительный отзыв.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с одним бьюти блогером и его ютюб каналом. Итак, героиня данного отзыва- RedAutumn и ее ютуб канал или по другому Красная Оля. С данным блогером я познакомилась года два назад.
  • 07.01.2021 - 10:54
    Как Малышеву на чистую воду вывели. Самый лучший ютуб канал о уходе за кожей, волосами и телом.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! О канале Амины Пирмановой - Анти-косметолог, я узнала из отзыва на этом сайте. Заголовок заинтересовал, я полезла в ютуб и понеслось, тут же пересмотрела все старые видеоролики, подписалась, поставила колокольчик и начала ждать новые.
  • 12.01.2021 - 11:47
    Раньше обожала, а теперь это просто скучный бубнеж на заднем плане. А в некоторых моментах мне даже становится стыдно за просмотр
    В 2019 году я плотно подсела на бьюти-блогеров и стала смотреть наверное все видео подряд. И одним их моих любимых каналов был канал Natalina Mua. Я с нетерпением ждала каждого нового видео, пересматривала какие-то старые видео на интереснеые себя темы, училась красится и черпала в ней для себя…
  • 04.11.2020 - 11:41
    Мисс Кейти, иди в бан. От годноты до шлака🤦🏼‍♀️ Или как вырастить потребителя. Расскажу, как убрать Катю из рекомендаций.
    Привет. Как и многие мамы, после рождения второго ребёнка, на первого стало уходить меньше времени. Дочь все чаще залипала в Ютюбе, да и я за одно, особенно во время кормление малого. Занятный канал она смотрела - Мисс Кейти. Мы с Доном Хуаном вечером тоже с интересом смотрели. И было что!
  • 08.11.2020 - 20:47
    О чем снимает видео молодая женщина, говорящая на пяти языках, успевшая пожить в восьми странах? Большой отзыв (+много скринов)
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Сегодня я бы хотела рассказать вам о канале READY TO GLARE. Название - это отсылка к "ready to wear". Это американская англоязычная ютуберка видеоблоггерка смешанного происхождения (мать - итальянка, отец - немец).
  • 07.01.2021 - 16:31
  • 15.01.2021 - 07:42
    Я влюбилась в ее улыбку. Самый позитивный неординарный и незаезженный бьюти блогер Krystal Clear Makeup (Кристал Клир). "Я замужняя мать двоих детей, которая полна решимости не терять своего внутреннего блеска!" Эти слова должна говорить себе каждая.
    Впервые я увидела эту девушку года 3-4 назад. Это были маленькие музыкальные нарезки видео или гифки с очень симпатичной девушкой, которая демонстрировала очередной оригинальный макияж. Мне она понравилась буквально сразу. Но узнать кто она никак не выходило как и найти другую информацию о ней.
  • 14.01.2021 - 15:52
    Мои впечатления от блога и от вебинара Pro Молодость
    Ох, как я любила канал Ирэн многолетней давности! Она подробно и по-дружески рассказывала про натуральные средства ухода за собой, про эфирные масла, маски для волос. Также были интереснейшие влоги про путешествия. Именно благодаря им влюбилась в Амстердам! И поехала путешествовать по Нидерландам.
  • 04.12.2020 - 18:51
    😈 У звёзд шоу-бизнеса подгорает, они просят удалить то, что снимает Антон. Суды, угрозы и оскорбления в его адрес. Вот уж кто не боится рубить правду-матку.
            Несколько лет назад я плотно подсела на канал Anton S, где Антон рассказывал много интересного о себе, о жизни, показывал, как он красится, какая уходовая косметика, показывал свои сумочки.
  • 24.12.2020 - 20:49