Опубликовано 12 Август, 2024 - 06:37

Привет!

Что-то посмотрела последнее видео Наталины о новой коллекции ББ и словила кринжа. До это кринжанула от наездов на младших блогеров с меньшей аудиторией, а еще до этого от высказываний, "позиции", "ухожуйства", и т.д.

Но обо всем по порядку, хотя, если честно, много про нее писать и не хочется.

Кто такая?

Наталина - бьюти-блогер, в основном вся тематика на канале о косметосе, раньше были (ключевое слово) уроки о том, как нарисовать стрелы, губы и т.д. Это было полезно. Без скандальчиков не обходилось, вообще Наталина частенько снимала сомнительные видосы о косметических запусках коллег (бедная Крыгина со своими конкритами), но до такого тотального кринжа она дошла только в 2024.

Контент

Вообще, о ней знают многие в бьюти-сфере, у нее и своя школа макияжа была. Раньше видео просто выстреливали по просмотрам, самые популярные видосы - миллионники. Я подписалась на Наталину в 2019 году, в последние годы ее не смотрела, да и активизировалась она только сейчас. Как раз когда ютуб начали замедлять и пропала монетизация контента.

Наши дни

Сейчас по просмотрам всё более чем скромно, но считаю от неактуальности такого контента и формы подачи - это закономерное явление.

Из видео-форматов остались редкие вопрос-ответ, первые впечатления от косметики, рубрика "обозрим" косметос коллег-конкурентов.

Как по мне, макияжи уже не "свежак". А формат самого видео и его наполнение - вообще давно не креативно и скучно.

Я не смотрю ее давно, я смотрю блогеров начинающих, часто с маленькой аудиторией. Но на них площадка айрекоменд не позволяет писать обзоры (менее 200 тыс. подписчиков), хотя так-то они являются публичными личностями.

Единственное, что более менее выстрелило по просмотрам - это шортс с умываниями. Как по мне - обычные умывания, но там в комментах, конечно, баталии.

"Ухожуй"

Развивать эту тему я не буду, я думаю, тут понятно и так. Однако, если тебя так не устраивает позиция твоей страны, зачем ты продолжаешь зарабатывать в ней? Как уже написали, уходя - уходи, для чего эти показательно-демонстрационные выпады?

Если ты позиционируешь себя в медийном пространстве как такая лакшери чика, воспитанная на мтв и западной культуре и не знаешь, что такое "вишневая девятка" к чему вообще весь сыр-бор то? 🤔

Последние видео, с которых я кринжанула 😬

Я вообще кринжанула еще с видео про косметику laf. Я просто ее свотчила в Магнит Косметик как только она вышла и даже купила карандаш для бровей от них. Ну, сказать, что посредственная, ничего не сказать, но там было видео просто восторг-любовь-восхищение откровенно никакому тону, слабым теням, так себе продуктам для лица. Единственное, что было норм, так это продукты для губ. Про закос упаковки бальзама для губ под упаковку Диор ни слова 🤣

К слову, искала видео для скриншотов и не нашла. Куда делось?

Честно? Смешно. Да и только.

Вообще к бюджетной косметике часто сквозит какое-то пренебрежение. Нет, это не говорится напрямую, но все мы считываем как вербальные, так и невербальные сигналы, не так ли?

А что получается по итогу? Получается "за деньги - да?" 🤣

Спасибо, но я лучше посмотрю свежего креативного блогера, который и люксом и бюджетом себе на лице такое намакияжит, что долго потом будешь под впечатлением.

Того, у кого глаза горят, кто любит свое дело, кто восхищается и заряжается, восхищаЕТ и заряжаЕТ. А не со скучающим видом перебирает все эти надоевшие банки.

С последнего видео про ББ я в атас вообще. Вообще ноу комментс, полное "рука-лицо". Новая коллекция имеет прямые отсылки к российским девяностым.

С нелегкой жизни среднего класса в центре Москвы в "сталинке" выпала. И надолго.

Я помню и свое детство в 90-х, в силу возраста не всё, конечно, но тем не менее. В начале нулевых тоже бывало такое, что отцу зп на работе выдали... мешками печенья. К этому печенью мать добавляла масло и делала пирожное "картошку". Честно, ненавижу и не могу есть эту "картошку" и по сей день 🤣

Но хорошее тоже было. Возвращаясь в своей памяти в те времена, я испытываю разные ощущения. Теплые от общения с друзьями во дворе, со старшими братьями, с большим семейством, которое жило рядом. В общем, это тот мрак, когда в сердце ты сохранял свет.

Итог:

Нууууу, что сказать? Смотреть таких блогеров? Не стоит и не рекомендую, полезного на данный момент там практически 0,00001 %, а выпячивания странных позиций - овермного.

Бесконечные выпады в сторону более молодых и мобильных блогеров? Выпады в сторону отечественных концернов? Между нами и Наталиной огромная социокультурная пропасть и мне с ней точно не по пути.

Как говорится, спасибо за опыт, спасибо за видосы, но прости-прощай, найди себе лучше своих людей и свою среду и будь уже счастлива.

Благодарю за внимание 🌹🐸

Достоинства
  • Помогает животным
Недостатки
  • Лицемерие
  • Неоднозначные поступки
  • Непрофессионализм
Мэгги_Мне рекомендует
12.08.2024
(бедная Крыгина со своими конкритами)
крыгину тогда раскатали все. и, надо сказать, Наталина была чуть ли не мягче всех.
я у Наталины всемакияж купила, не жалею. но да, именно канал почти перестала смотреть. хотя она вообще-то активна была всё это время. но формат сменила, да. и не без причин
12.08.2024
Недавно смотрела её ролик, но там она позиционировала как парикмахера, рассказывала о своём гайде по укладкам))
Я очень много бьюти блогеров смотрю, но наталина почему-то никогда не привлекала 😅
Обожаю Наталину! Особенно ее шортсы Laughing out loud
12.08.2024
Училась по видео Наталины макияжу и выбирать косметику) как и по видео Крыгиной
У Наталины обожаю разборы косметики смотреть, жилья, покупок, еще трогают ее откровенные видео о псориазе и увеличении/уменьшении груди. Покупала ее учебный курс и мне понравилось.
Наталина мамонт ютуба, как Лиза, как Крыгига. Без них я ничего не узнала бы о косметике, эстетике и макияже 😇
12.08.2024
У человека на глазах человек взорвался, а вы его осуждаете за нелюбовь к девяностым? Я вот тоже против романтизации МММ, и что? Это трагедия миллионов человек, а ББ на ней хайпует - такое себе.

Но с тем, что формат изменился - 100%. К сожалению, Наталина сегодня и Наталина в 2020 - это две большие разницы. И дело даже не в ее переезде. Она начала скатываться раньше. Думаю, выгорание сказалось. У нее сначала депрессия, потом мерч, потом снова депрессии были.

А потом бронзовая богиня с "мой нюд отличается от вашего" перешла к складка-сияшка, обзорам неинтересного и неактуального косметоса, и... потерялась.
12.08.2024
Если честно, история с человеком на глазах весьма прохладная и я ей не верю.
Сочувствовать ей, ну не очень сочувствуется после ее фразочек в сторону детей, в сторону собственных сограждан, после позиции "вы все г* а я д'Артаньян".
Там лицемерие на лицемерии лицемерием погоняется, она же может чью-то маму осуждать и обзывать терпилой? Ну вот и пусть не плачется особо.
У меня к ней негативное отношение, да и подкакивать постоянно коллегам из своей невостребованности такое себе.
12.08.2024
А я - верю. Одно из самых первых воспоминаний, что у меня есть - гоняющийся за мной мужик с топором. Долго думала, что глюк какой-то, игра детского разума. Потом оказалось, что не глюк. В мои три года некий Генка не получил ЗП, ограбил кого-то с горя, напился, поймал белку и бегал с топором по двору за своей женой с криками "убью". Дело было у третьего подъезда, мы гуляли у второго. Гонялись не за мной и не за моей мамой, но я помню сам факт того, как она меня подхватила и заносила в подъезд.

Помню, как у нашего подъезда застрелили соседа с 5-го этажа. Лично не видела этого, но шум и полицию помню. Просто у него было кафе. И его застрелили прям на ступеньках.

Помню жуткую крышку гроба, которая стояла прям напротив нашей двери (у нас дверь была напротив лестницы и между этажами эта чертова крышка была), которая меня пугала до жути. У меня потом несколько месяцев страх был из квартиры выходить. Я ж не понимала, почему так человек такой страшный нарисован (крест с Иисусом). А все потому, что мужик на МММ погорел. Все туда вложил, после падения какое-то время жил, влез в адские долги, застраховал жизнь свою и в гараже "угорел", чтоб хоть жена и дети нормально жили.

Поэтому в ее истории я верю. И такие истории у многих моих знакомых есть. Время было просто трындец. Не дай бог. И к коллекции ББ испытываю жуткий негатив, полностью разделяя ее эмоции. Даже Варум после ТЦ перестала "Зимнюю вишню" петь, а ББ умудрились так оттенок теней назвать.

Что до лицемерия - это не лицемерие. Это ее позиция. За высказывания она уже ответила. Да и не вижу я у нее нытья. Скатилась? Да. Начала снимать видосы только ради рекламы? Да. Начала душнить? Да. Для меня ее высказывания про святого Зеленского, бедных украинцев и плохих русских выглядят дико, но не лицемерно. Она всегда такой была. Она всегда эту позицию транслировала. И даже стримы из-за этого не сохраняла. Просто люди этого не видели или не обращали внимания. Но у нее и раньше были резкие высказывания.

Что до коллег... Честно, не вдаюсь в подробности этих срачек.
12.08.2024
Попадались мне ее видосики на ют, но как-то не зашла мне её подача 🙅люблю более утонченных интеллигентных девушек и юношей бьюти блогеров
12.08.2024
Посоветуйте кого-нибудь, пожалуйста, а то я знаю только Геворга, Кауфмана и RUSTEMBEAUTY
12.08.2024
Если вам нравится Наталина, то вполне понравится Marina Luxious, больше по обзорам косметоса, а не по мейку - Оля RedAutumn, немного манерная, но полезная - Koffkathecat, ну, и просто милые девушки: Sasha . pro.beauty, Dashatoffee, KseshaMel, lusi_ignateva, и наверное, AnastasiiaVoevoda... Ещё трёх забыла😔но допишу, если вспомню
12.08.2024
Перестала смотреть из-за её позиции и агрессии. Интересней и вправду смотреть маленьких боогеров с горящими глазами. А ведь когда её каналу посвятила положительный отзыв. Эх, прошли времена
Согласна с Ваши отзывом Star
12.08.2024
мне кажется это судьба всех крупных бьюти блогеров, наталину уважаю и люблю
12.08.2024
Это судьба всех людей. Выгорание. Когда у тебя в шкафу сотня невскрытых баночек и тебе каждый день приносят на обзор ещё десяток, тебе уже ничего не интересно. Ну нашла она идеальный тональный крем для своего лица, а ей ещё нужно протестировать таких кремов штук 50. Очевидно, что они будут хуже, даже если для кого-то идеальные
12.08.2024
Имхо, от зажратости такое тоже идет. Депрессия, мировозрение человека, ценности, воспитание и т.д. + тип нервной системы. Живым сангвиникам проще адаптироваться, чем меланхоликам в вечном депрессе.
Она снимает с 2016 г.
Осень дольше. Осень живее. Смотрю блестючку, она лет 6 снимает, все 6 лет активно, есть развитие. Учитывая, что человек вообще раком болел, а этих банок у нее в шкафу не меньше.
А наталина и похожие на нее в своем развитии остановились и ничего больше не хотят. А деняк хотят понятное дело, кто не хочет. И популярности и просмотров. А так не бывает.
В своем тг она пишет, что "конкуренция способствует тому, что ты стремишься стать лучше", так вот тут она не вывозит в конкуренцию вообще.
12.08.2024
Все-таки, Крыгина более мобильная и активная. И более позитивная. Крутится, развивается. Она шикарная ведущая, как оказалось. Поставленная интеллигентная речь. Она сейчас с Алексеем Сухаревым (Модный подкаст) запустила новый проект про моду городов России на Дзене. Рекомендую. Увлекательно получилось. А Наталина, увы, сдулась.
12.08.2024
Мне она никогда особо не нравилась. Производит впечатление скандальной и высокомерной особы. Более того наслышана о ее поведении в ее школе красоты. Ну и в целом неинтересно. Вы правы
12.08.2024
Пользностью согласна, всегда она отталкивала своим "крестьянским поведением" на грани с хвастовством. Помню, она как-то рассказывала о том, что училась на переводчика, что такая вся из себя умная, красивая, богатая. Однако удалось мне даже как-то быть простигосподи моделью у ее ученика в школе Наталины. Макияж был выполнен без соблюдения гигиены, контруктивных комментариев она не давала в процессе макияжа, да и получился полный треш в итоге, очень хотелось этот мейк сразу смыть.
Сейчас ее смотреть не то что не хочется, я даже избегаю этих видео: очень скудный словарный запас, техники и типы макияжей избитые с флером 2010-х гг., тупые кликбейты, откровенная реклама, завуалированное под "купила сама".
Демотивировало:"Вот-вот, я сейчас резко похудею, сейчас-сейчас", но ничего не менялось, а потом, видимо, она уже и сама на это похудение положила большой и толстый.
И вишенка на торте. Как же я угарала, когда узнала, что она выпускала мерч и у нее "типо" была группа с мемами про нее. Странно, да?😆 Господи, западные блоггеры запускают мерч, когда пересекают границу в 1-3 млн подписчиков, а на каких покупателей рассчитывала она?
Ну куда это
12.08.2024
неистово плюсую) Бесят эти блогеры и бренды, которые типо ушли но вернулись, стараюсь не поддерживать таких)
13.08.2024
Тоже была как-то подписана на неё, но быстренько отписалась из-за манер.

В шоке, что для кого-то она открыла "мир моды и эстетики". Мне всегда было странно, как такая малопривлекательная дама (будем откровенны) далёкая от эталонам, к которым привыкли наши глаза, попёрла в эту область. Личко прям кирмича просит, в совокупе с манерой подачи информации.

С другой стороны это и цепляло, такая вся несовершенная, обычная, своя в доску.

Но макияжи? Где там мода и эстетика? Где украшение себя и подчёркивание достоинств, увод от недостатков? Аляповатое несто из раза а раз.

Скучно, девочки.

А она ещё и на страну покатила? Да там на ряхе написано, что это хохлушка.
15.08.2024
За каналом не наблюдаю, но макияжи мне ее нравятся
20.08.2024
Практически не подписана на бьюти блогеров, но вот в инсте у меня одна прикольная барышня была, мне кажется откуда-то с Кавказа - юморила и красилась))