Опубликовано 8 Январь, 2024 - 19:09

Доброе время суток, дорогой читатель!

Я очень люблю тканевые маски для лица и часто ими пользуюсь. Но для меня было неожиданностью то, что и патчи для глаз бывают тоже тканевыми. Первый раз такие попробовала у Garnier (мой отзыв на них: Тканевые патчи для кожи вокруг глаз Garnier восстанавливающие с пробиотиками). И мне они понравились. Так что я попробовала поискать что-то подобное у других брендов 😊.

Этот мой отзыв будет о полипептидной омолаживающей маске для кожи вокруг глаз KDA.

✔️Общая информация:

Продукт: Маска для кожи вокруг глаз.

Производитель: Китай.

Объем: 4 мл в 1 упаковке.

Количество упаковок: 10 штук.

Срок годности: 3 года.

Средняя стоимость: 700-800 рублей.

Где можно приобрести: Аптеки, маркетплейсы.

✔️Упаковка, внешний вид:

Белая картонная коробка с красной линией, дизайн у неё очень лаконичен и прост.

Полипептидная омолаживающая маска для кожи вокруг глаз KDA

На обратной стороне коробки можно найти всю информацию о продукте (состав, производитель, срок годности и т.п.). Текст отлично читается, есть перевод на русский язык.

Полипептидная омолаживающая маска для кожи вокруг глаз KDA

Каждая пара масок для глаз расположена в индивидуальной упаковке, которая разделена на две части (отдельно патчи и эссенция).

Полипептидная омолаживающая маска для кожи вокруг глаз KDA

То есть патчи в упаковке сухие, не соприкасаются с эссенцией:

Полипептидная омолаживающая маска для кожи вокруг глаз KDA

Изначально на коробке была тонкая полиэтиленовая пленка, защищающая ее от вскрытия.

✔️Органолептика и состав:

▫️Структура:

Эссенция похожа больше на легкий крем, чуть жидковатая и липкая, однородная, белого цвета.

▫️Запах, аромат:

Чуть неприятный аромат у эссенции.

▫️Состав:

Water, butanediol, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, diphenylsiloxy phenyl trimethicone, betaine, glycerin, dipropylene glycol, hydrolyzed royal jelly extract, lactobacillus/hibiscus sabdariffa ferment filtrate, tocopheryl acetate, caffeine, cyclodextrin, squalane, tripeptide-1, acetyl hexapeptide-8, pentapeptide-3, palmitoyl tripeptide-5, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl tetrapeptide-7, palmitoyl pentapeptide-4, hexapeptide-9, polysorbate-20, carbomer, ascorbyl glucoside, PEG-40 hydrogenated castor oil, 1,2-hexanediol, caprylohydroxamic acid, glycerol caprylate, hydroxyacetophenone, arginine, xanthan gum, sodium hyaluronate, disodium EDTA.

✔️Применение:

Для начала я очищаю кожу, а уже затем перехожу к процедурам.

Патчи я использую где-то 2 раза в неделю, а иногда и реже.

Каждая индивидуальная упаковка KDA содержит в себе 2 патча и эссенцию, разделенные между собой. Так что для начала я убираю клипсу и выдавливаю эссенцию в отдел с сухими патчами. Процесс не слишком легкий и быстрый, так как перемычка между ними не слишком широкая, но зато руки остаются чистыми.

Полипептидная омолаживающая маска для кожи вокруг глаз KDA

На самом деле можно вылить эссенцию в какую-нибудь специальную ёмкость, а затем пропитать ею патчи. Будет быстрее.

Если смешивать всё-таки в упаковке, то на выходе будет примерно вот так:

Полипептидная омолаживающая маска для кожи вокруг глаз KDA
Теперь нужно извлечь сами патчи и разъединить их. Эссенции, кстати, более чем, они ею полностью пропитываются:

Полипептидная омолаживающая маска для кожи вокруг глаз KDA
Сами патчи широкие, довольно большие, а вот их материал очень тоненький, но это не мешает распределить их на участках под глазами. Наоборот они хорошо и плотно прилегают к коже, не сползают вниз, сидят как влитые.
Полипептидная омолаживающая маска для кожи вокруг глаз KDA

Сначала эссенция чуть липкая, но через некоторое время подсыхает, перестает особо ощущаться на коже. Во время процедуры каких-либо пощипываний или покалываний на коже я не ощутила.

Я выдерживаю патчи на коже по инструкции 15 минут. Первый раз я оставляла их на 20 минут, но столкнулась с небольшой неприятностью. Она заключалась в том, что патчи высохли за это время и начали дальше подсушивать кожу. Так что точно не стоит их держать дольше, чем указано в описании.

После процедуры моя кожа под глазами получает дополнительное увлажнение, чуть уходят припухлости под глазами, но вот моложе она точно не выглядит, все морщинки на месте. И да, от эссенции на коже какое-то время желтизна держится, это одна из причин, почему я ее остатки с кожи смываю.

Полипептидная омолаживающая маска для кожи вокруг глаз KDA

Остатки эссенции я смываю гелем для умывания, мне не нравится ощущения от нее на коже. Далее наношу флюид для кожи вокруг глаз.

Аллергию, отеки или раздражение на коже патчи у меня не вызвали.

✔️Впечатления и результат:

Сама подача средства необычна и интересна, но вот результативность средняя. Еще мне понравилась форма лекала патчей, благодаря которой они работают на обширной области под глазами. Но не стоит ждать от них омолаживания или разглаживания морщин, этого, к сожалению, нет. Зато увлажняют кожу они хорошо, частично убирают отеки под глазами.

Патчи KDA стоит попробовать тем, кто любит тканевые маски. Но обязательно стоит ловить распродажи, так как сейчас их стоимость слегка завышена.

💕💕💕💕💕

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв был вам полезен! До новых встреч!

Достоинства
  • Интересны в применении
  • Нет дискомфорта
  • Нет раздражения
  • Нет рези в глазах
  • Увлажняют
Недостатки
  • Не заметила омоложения
Valeri Sрекомендует
08.01.2024
Не встречала таких патчей )