Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 20:32

Всем привет. Предлагаю вернуться в детство и вспомнить данную телепередачу. И сопоставить что остаётся нетленным, и какие всё же изменения программа понесла.

Сто к одному. 100 к 1

Суть программы со временем не изменилась:

Шоу «Сто к одному» — российская командная телеигра, созданная на основе оригинального американского шоу Family Feud. В игре соревнуются две команды по пять человек, цель которых состоит в том, чтобы угадать наиболее распространенные ответы людей с улицы на предложенные вопросы, на которые невозможно дать однозначный объективный ответ.

Как и 25 лет назад передача идёт на федеральном канале "Россия".

Сто к одному

За всё время существования команды были из разного теста: и обычные работяги, объединённые единым делом, и команды популярных артистов/актёров/творческих людей. Выпуски и с теми, и с другими смотреть интересно. Не столько даже из-за участников, сколько из-за задаваемых вопросов. Интерес подогревается целью угадать все ответы/непопулярный/самый популярный ответ. От велика до мала, в общем. И это не так просто: заставляет напрячь мозги. Иногда от вариантов ответов (особенно редких) испытываешь разочарование, но на то оно мнение людей из народа, странное и беспощадное 😁 От этого главный приз выиграть не всегда легко. Конечно, иногда имеет место быть и глупость участников команд, но тут уж как повезёт. Да и переживание перед камерой никто не отменял. Поэтому прежде чем кого-то осуждать, я задаюсь вопросом "А сама бы я не поплыла, находясь на телестудии на съёмках в главной роли?"

Ну, а теперь об изменениях , которые возникают со временем и по определённым обстоятельствам.

Опрос населения сейчас происходит в интернете, на сайте программы. Раньше со слов ведущих, опрос проводили на улицах. Как часто подросток или молодая девушка заходит на сайт телепередачи? А пожилые? Поэтому, как по мне, здесь опять учитывается мнение/ответы определённой возрастной группы, и, скорее всего, одних и тех же лиц.

Сто к одному. Ответы

Но что окончательно изменило программу? Это замена ведущего. Почитав отзывы в ветке, заметила большое количество отрицательных именно по этому поводу. Сначала я подумала, что люди просто привыкли к Александру Гуревичу и не могут принять его преемника - Александра Акопова.

Но посмотрев программу, где последний является ведущим, я очень сильно расстроилась. Начиная от монотонного унылого приветствия телезрителей и заканчивая подведением итогов программы: нет искры, чувствуется иногда неумение поддержать разговор с игроками. Предполагаю, что редакция выбрала ведущим Акопова из-за сходства с Гуревичем, но оно только внешнее. Темпераменты у мужчин совершенно разные.

Сто к одному. Ведущий

Что нас ждёт дальше? Думаю, ничего нового. На восприятие программа лёгкая, немного заставляет напрячь мозги за утренней чашкой кофе. И оценить интеллектуальные способности участников этой развлекательной программы. Вреда никакого не несёт. Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Для всех возрастов
  • Не надоедает
  • Понятные и простые правила
Goncharova_sofya_рекомендует
20.11.2023
Мне не нравится Акопов. Вообще.