Опубликовано 30 Июль, 2024 - 16:44

Сегодня разбирала старые вещи , увидела газету

"Моя семья" и вспомнилось 😂 . Форум читала давно, примерно до 2010, альтернатив не было, большого количества групп в соцсетях, где можно было обсудить волнующую ситуацию.

Сначала форум был интересным, как и форумчане но потом токсичности стало прибывать. Яркие персонажи стали уходить, кого- то как я узнала буллили.

Когда я за советом обратилась к опытным женщинам по поводу отношений с бойфрендом, все женщины и один мужчина хором , несколько страниц расписывали ужасность моего бойфренда и советовали прямо сейчас расстаться. Одна девушка робко написала: " Может поговорить с ним", но её сразу затоптали.🙀 Морально. Я поговорила. Итог: у меня прекрасный муж и сын, спустя много я это понимаю. Те де добрые женщины потом поедрекали мне измены, то ли я, то ли он мне будет изменять , недолговечность нашего брака по известным только им признакам. Что это, зависть? В моём возрасте сейчас мне непонятно, почему они сделали такие выводы🤷

Через какое-то время я опять обратилась за советом на форум, мне тоже предсказали, что все будет ужасно. Но уже появились группы в соцсетях, где меня поддержали.

Мой вывод: место токсичное, неподготовленному человеку сложно и зачем? Развлечься, если вам подходит такой формат, возможно. Насчёт житейских советов- у меня с точностью наоборот. Года два назад за рецептом зашла, рецепт не нашла, токичного даже прибыло, быстро закрыла вкладку.

Но раньше были интересные авторы- форумчане, которых надеюсь у них судьба сложилась хорошо. Сейчас и в соцсетях есть интересные авторы и группы , на которых я подписана.

Достоинства
  • Много тем
Недостатки
  • Администрацией поощряется коллективная травля
  • Злостные модераторы
  • Много стало негатива
  • Открытый негатив поощряется
  • Поощряется ненависть, хамство, вражда, унижения
ELLEKTRAне рекомендует