Опубликовано 9 Март, 2018 - 17:06

Привет!
Продолжаю тратить заработанные на айреке денюжки на своё новое хобби - маникюр гель-лаками. Т.к. я всё еще новичок, то все приблуды для ногтей заказываю исключительно на али - чтобы не переплачивать.
Фантазии у меня всё еще нет, и я продолжаю дальше плагиатить - подглядываю все дизайны ногтей в группе ВК. И покупаю на али всё, что необходимо для того или иного дизайна.
На этот раз мне понадобился насыщенный бордовый лак,цвет красного вина.
Как только я увидела этот оттенок (1330), то заказала не задумываясь, т.к. он был практически идентичен тому оттенку из фото вк.
Естественно перед покупкой я почитала отзывы и посмотрела как оттенок выглядит вживую, так сказать.

Меня всё устроило:

• общая оценка - 4,9
  • 1262 голоса
  • 148 отзывов с фото
  • общее количество заказов - 2484
  • бюджетная цена - 155 рублей на сегодняшний день
  • большая палитра цветов - 88
  • большой объем - 15 мл
  • можно сушить в уф и лед-лампе. Моя лед-лампа

Заказ, доставка

Заказала я 5 января сего года. Доставка была быстрой. Я не помню сколько, но из всех моих покупок (штук 6) этот заказ пришел раньше всех. Примерно 2-3 недели до Челябинской области.

Если мне не изменяет память, то лак был упакован в обычный пакетик с зип-застежкой. Тем не менее он пришел целым, ни единого скола не было. Поэтому я подтвердила получения заказа без открытия спора.

К продавцу претензий не имею.
А вот к самому лаку имею, и не слабые...

Честно говоря, всего пару дней назад я была очень зла на лак, я его ненавидела. Я его ругала какими только можно словами. Порой даже и нецензурно. На айреке создала черновик и влепила ему единицу. Но всё изменилось после просмотра одного ролика на ютубе.

Ниже всё расскажу в подробностях.

Итак, лак Belle FILLE оттенок 1330

Сразу скажу, что внешне лак ничем не отличается от картинки продавца. Один в один. И вообще он выглядит довольно-таки стильно. Особенно порадовало наличие прозрачной капли на бутыльке, чтобы можно было посмотреть оттенок. Как и положено гель-лаку он находится в бутыльке из темного пластика, чтобы сквозь него не попадали солнечные лучи. Оттенок указывается снизу.

Но сделан этот бутылек оооочень некачественно. Точнее его ручка. Когда я делала себе маникюр с этим цветом, у меня кисточка практически отвалилась, держалась на добром слове. Красить ею было невозможно. Пришлось кисточкой ставить каплю лака на обратную сторону диска для стемпинга и красить другой неродной кистью

Было это как-то так. Видите, что кисть накренилась вбок, относительно ручки.

Но это еще полбеды. Пластик у этой ручки очень хлипкий, при закручивании от треснул в нескольких местах.

Это еще не вся беда. Когда я начала делать фото для отзывов, кисточке и крышке пришел полный ппц. Она просто напросто окончательно развалилась у меня в руках.

Ну мне повезло. У меня была старая ненужная база от TNL и её ручка с кисточкой идеально подошла к этому лаку, как будто родная^^ А базу TNL я не стала выкидывать, потому что в базе отлично очищаются кисти от гель-лака и гель-красок. Этот лайфхак я подглядела на ютубе. Вот как это стало выглядить

Про внешний вид вроде все. Теперь про оттенок.

Оттенок 1330. Названия не имеет, ожидание и реальность

Сразу скажу, что в оттенке я разочаровалась. Сам по себе он ничего так, но далеко не такой, какой я ждала. В отзывах на али он был больше приближен к ожиданию. Поглядите

На типсе нанесено 3 тонких слоя. Я оттенки описывать не умею. Просто красно-малиновый Laughing out loud

все фото оттенка сделаны при дневном освещении у окна. Без всякой цветокоррекции и фильтров.

Консистенция

А вот это то, из за чего я ругалась нецензурно, из за чего я возненавидела этот лак. Лак просто жидкий как вода! Настолько жидких гель-лаков у меня никогда не было. Прям капает с кисточки, что только и успеваю считать капли.

А на али в отзывах писали: плотный лак, густая консистенция.... Мб мне попался брак или я чего-то не понимаю????

К сожалению, на фото консистенцию никак не запечатлить.

Ну я постараюсь описать все свои мучения, пока я красила им.

1. Во-первых, лак далеко не для новичков, кем я и являюсь. Думаю, что не каждый профессионал с ним справится.
  2. во-вторых, с ним надо работать предельно аккуратно. Каждый миллиметр имеет значение - всё затечет, заплывет. Растекается только так.
  3. в-третьих, сколько я не пыталась набрать оооочень тонкий слой лака, у меня не получалось. На кисточке вроде бы совсем нет лака, а начну красить - он каааак потечет со стержня кисточки и опять всё заплыло и затекло.
  4. в-четвертых, сам лак как будто витражный, что-ли. Хотя это нигде не указано у продавца. Даже когда я капала смачную каплю на обратную сторону диска для стемпинга, через эту каплю просвечивался диск. Он совсем не плотный. Чтобы добиться насыщенного цвета без просветов и проплешин, мне необходимо было нанести 4-5 слоев! И то не идеал. Когда обычно я наношу максимум 2 слоя другого лака. Из этого, следовательно, большой расход.
  5. Ложится проплешинами, просветами. Ужас
  6. из за этого лака всё ваше выравнивание ногтей и идеальные блики пойдут к черту

Вот за это я бы не сомневаясь влепила единицу!

Но, всё изменило видео на ютубе. Решила я посмотреть, а можно ли как-то сделать, чтобы лак загустел? Оказывается можно! Девушка советовала просто напросто положить его в холодильник на некоторое время (не менее суток). Следовательно, если лак оооочень густой, то наоборот - положить в горячую воду или в батарею.

Ну, была не была. Решила сделать, ибо выкидывать жалко, деньги же затрачены Laughing out loud

Лежал он у меня в холодильнике где-то два дня.

Достала я его для того, чтобы настрочить гневный отзыв и ахнула. Лак реально загустел! Реально! Капли уже не капают одна за другой, а так меееедленно тянутся. Идеальная консистенция для меня. Попробовала накрасить. Девочки, лак будто подменили! Он идеально ложился с первого слоя. Плотный, без проплешин. Легло ровно столько, сколько набрала на кисть. В 2 слоя - идеальное покрытия. Я на всякий случай сделала 3 покрытия, чтобы показать, что 2 и 3 слой ничем не отличаются

Я просто в восторге! Холодильник дал новую жизнь гель лаку. Теперь он будет жить только там! Девочки, лайфхак реально работает, возьмите на заметку.

Просушивается в моей лампе за 30 секунд/слой. Аромат стандартный для гель-лака.

Вот мой маникюр с ним

Не обессудьте. Красила им жидким, до холодильника. Куча слоев. Ужас, крч

Кому интересно, то вот оттенки, которые еще были использованы в маникюре. Лак Venalisa с али

Стойкость

Несмотря на свою далеко неидеальную консистенцию, лак оказался стойким. За две недели носки в тандеме с топом и базой от коди - ни единого скола. Сняла сама, т.к. ногти отросли и маникюр надоел.

На фото ногтям около 2х недель

Снятие

Снимается он отлично просто. К сожалению, снятие на ногтях я не сфотографировала, покажу на типске.

Снимала размачиванием специальной жидкостью и колпачками в течение 20 минут. Сначала спилила топ.

Вот что получилось

Лак снялся вместе с типсой -_- Буду теперь знать, что нельзя типсу размачивать, имейте это ввиду Laughing out loud

Короче, девочки, этот лак я скорее не рекомендую, чем рекомендую. По крайней мере оттенок 1330. На али есть гель-лаки намного достойнее. Например, мой любимый гель-лак с али - venalisa. Стоит примерно 180 рублей.

Ну или покупайте этот гель-лак, только приготовьтесь хранить его в холодильнике и приготовьте запасную кисточку.
Долго сомневалась в оценке. Сначала была единица, потом хотела 3 поставить. В итоге ставлю 4. Т.к. подход я к нему нашла, и он стал нормальным. Буду пользоваться. Но другие оттенки этой марки покупать расхотелось.

DarlingManyaне рекомендует
обидно, цвет красивый
09.03.2018
Такой точно пробовать не буду.
оттенки такие мне нравятся
цвет опупительный
09.03.2018
Беру на заметку, что гель-лак так себе! Спасибо за подробный отзыв!
Жаль, оттенок классный
Красивый оттенок, но его поведение мне понравилось
10.03.2018
Не самый лучший вариант, спасибо за объективный отзыв!
10.03.2018
Жаль, что есть недостатки у гель-лака
А оттенок красивый)
да уж( обидно(
11.03.2018
Лишний раз выдыхаю, что не пользуюсь гель-лаками, хоть и оттенок обалденный, но для меня было бы расстройство такой лак купить и искать с ним "общий язык".
11.03.2018
Слишком много танцев с бубном ))) Но цвет красивый, не отнять )))
12.03.2018
цвет крутой, но качество, конечно, так себе
15.03.2018
С кисточкой, конечно, вообще беда( да и лак какой-то проблемный оказался...
17.03.2018
Интересный лайфхак с заморозкой) я не знала о таком)
19.03.2018
Название отзыва точно в тему Smile
22.03.2018
эх, а оттенок красивый)
26.03.2018
Такое чувство, его отсняли на али в какой-то коморке, мало света и он как Темная вишня, а в итоге скорее цвет вишни на солнце. Ничего, но на картинке любопытнее☺️ А какая база у тебя любимая?))
мне нравится коди))
26.03.2018
У меня тоже кожи, вот думаю есть ли что лучше, она конечно мега упругая, толстенькая))
31.07.2018
У меня все отлично.И тюбик и кисть,крышка плотная.Кисточка идеальная.Лак плотный.Видимо у вас подделочка.Цвет 1420 (серый) И подруга довольна.