Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 21:20

Пришлось мне пропить месячный курт препарата Толперизон с перерывом на неделю, и теперь я могу рассказать о том, какие же у меня были побочки в первый недельный прием, и как я их уменьшила во второй.

Но сначала коротко о том, что это за препарат - это миорелаксант, назначается обычно неврологом, мне его прописали в комплексе с другими лекарствами при миофасциальном синдроме. В принципе, Толперизон при этом заболеваний - самый основной препарат, на который у меня и была вся надежда.

Мне было назначено по 150 мг два раза в день утром и вечером, но сначала я смогла его попринимать только неделю, хоть курс у меня был 2 и даже 3 недели, если будет необходимость.

Но у меня начались побочки, причем сразу и резко - сонливость, ощущение "ваты" в голове и теле, снижение давления, затем, через пару дней приема, добавилась тошнота и еще позже горечь во рту. После чего я поняла, что это уже гепотоксичность, перестала его принимать и пошла снова к врачу.

Который и подтвердил, что все это у меня от Толперизона, но сказал, что мне все равно нужно его принимать, так как без него мой курс лечения - это не курс, а просто временное обезболивание ( у меня еще был прием Нимесила по необходимости и витамины группы В.

Поэтому к следующему приему этого препарата я подошла уже по-другому, и мне это помогло (возможно, что вам все это и не нужно, если вы хорошо это лекарство переносите)

• - В первую неделю я начала принимать таблетки по 50 мг (такие тоже есть) - первый день одну, второй - по одной два раза, и так далее, пока не вышла на свою дозу в 300 мг в день.
  • - Чтобы не было гепатотоксичности и тошноты, параллельно принимала Омез два раза в день.
  • - И для нормализации давления перед приемом Толперизона пила настойку элеутероккока, которая не давала моему давлению сильно понижаться.

И вот так я нормально и практически без побочек смогла пропить курс две недели.

А эффект от этого препарата реально есть.

Так что рекомендую, если вам этот препарат назначил врач.

Достоинства
Недостатки
  • Побочки
Violinaрекомендует