Опубликовано 31 Май, 2024 - 19:18

несколько раз

Добрый день всем! Люблю я консервированные томаты, а в собственном соку - особенно! Люблю экспериментировать и покупать томаты различных производителей, и потом выбирать из них лучшие на мой вкус помидорки. С брендом Green Ray я давно знакома, но вот уже приличное время, как ничего от них не покупала, поэтому решила взять томаты, как только Green Ray опять появился в магазинах.

Баночка симпатичная, крупная, обтекаемая, располагающая к покупке.

Внизу производитель отдельно указал, что томаты без сахара. Я знаю, что томаты без сахара будут, скорее всего, по вкусу напоминать просто томатный сок. Я предпочитаю с сахаром. Но таких томатов я не брала, поэтому решила проверить вкус.

Сбоку баночки указан состав, пищевая ценность, масса нетто/брутто и информация о производителе.

Состав: томаты свежие, томатный сок, соль.

Состав самый безвинный, без ГМО и косервантов, а самое главное - без уксуса. Всё очень натурально и по-домашнему.

Открываем банку. Она полностью заполнена томатами, а томаты полностью покрыты томатным соком. Томатный сок густой, вкусный, с мякотью. Вверху он вообще похож на томатную пасту, по внешнему виду, конечно. На вкус он не как томатная паста, а намного вкуснее.

Томаты все крупные, полностью очищенные, на первый взгляд плотные. Но когда их пытаешься достать ложкой, наровят развалиться на части. Ложкой надо орудовать поосторожнее, чтобы не размять их. Это и понятно, ведь они очищенные, хотя форму держат. Все томаты здоровые, аппетитные. Больные на вид томаты не попадались.

Такие томаты прекрасно подойдут как гарнир к рису, гречке, картошке. Я же настолько люблю помидоры, что добавила их даже к вареникам. Кстати получился хороший ужин. Томатный сок был успешно выпит до дна.

Сами томаты кисловатые на вкус, им очень не хватает сахара. Но это мои личные предпочтения. А так не плохие помидорки. Томатный сок, конечно же самый вкусный. Я даже размяла несколько помидорок и смешала их с томатным соком. Так тоже очень вкусно! Поэтому, за томаты - четыре, за сок - пятерка. Достойный продукт!

Достоинства
  • Без уксуса
  • Вкусный и густой томатный сок
  • Крупные томаты
Недостатки
  • Без сахара
GUADELUPAрекомендует