Опубликовано 28 Август, 2017 - 09:11

Я люблю полакомиться грибами. Поэтому периодически прихватываю с полки баночку с лакомством.

В гипермаркете "Лента" грибочки Грин рей шли по скидке. Решила взять и побаловать себя.

Производитель заманил меня отсутствием уксуса в составе.

У меня проблемы с ЖКТ. Уксус в составе - это раздраженная слизистая желудка минимум на день. Другие производители грибов, которые я пробовала, обильно заливают уксус в банки. Такое ощущение, что я ем уксус, а между делом попадается грибочек на зуб. Мне приходится вымачивать несколько часов большое количество уксуса из грибов данных марок.

Теперь понимаете,почему моей радости не было предела? Вкусные грибочки, да еще без уксуса! Дайте банки две!

По размерам грибы были достаточно крупные. Не было рваных, порезанных кусочками грибов. Постороннего запаха я не слышала.

Оказалось не все так радужно.

Ночью меня разбудил желудок. Проснулась не я одна. Самым популярным местом в ту ночь была вовсе не кровать, а старый добрый фаянсовый друг.

Из нового в меню были только грибы. Они и подарили нам эти бесценные минуты.

Для хорошей консервации и длительного хранения необходим уксус или уксусная кислота, хотя бы небольшое количество. Скорее всего из-за отсутствия данных компонентов грибы и испортились. А нам пришлось отдуваться.

Готовы рискнуть и попробовать грибочки?

Достоинства
  • Без уксуса
  • Вкусные
  • Крупные
Недостатки
  • Вызвали отравление
Laridaeне рекомендует
В отзыве вы пишете, что грибы без уксусной кислоты, а в составе на этикетке четко видно, что она есть. Может, всё же на неё среагировал ваш желудок? А вообще, никакие покупные уксусные грибы не заменят вкуса грибов домашнего консервирования Smile