Опубликовано 6 Август, 2018 - 06:50

Всем привет♥

Для меня, как для обладательницы жирной кожи лица, проблема номер один — быстро проступающий неэстетичный блеск, который портит весь макияж, каким безупречным бы он ни был... Ведь кому понравится лицо, похожее на масляный блин. Поэтому в жаркое время года я всегда отдавала предпочтение пудре, но сейчас с большим удовольствием пользуюсь тон-бальзамом от бренда Плацентоль.

♥ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ♥

• Полное наименование — Тон-бальзам Плацентоль «Светлый» с янтарной кислотой, серия «Русские сезоны»
  • Где приобрести — на официальном сайте Плацентоль-шоп
  • Ссылка на тон-бальзам тут
  • Стоимость — 800 рублей
  • Срок годности — 12 месяцев
  • Страна-производитель — Россия

♥ОФОРМЛЕНИЕ♥

Простой и лаконичный дизайн — белый непрозрачный пластиковый флакон, удобной формы, устойчивый. На лицевой стороне указано полное наименование средства, и бренд. Плюс симпатичный узор в оранжевых тонах.

По бокам — вся полезная информация, без ненужной воды и заоблачных обещаний. Указано только самое главное — состав, предназначение, действие, способ применения, инфо о производителе, условия хранения по температуре.

Пробиты сроки годности, с ними все в полном порядке.

Сверху флакон закрывается прозрачной пластиковой крышкой. Крышка прилегает плотно, но снять ее можно без лишних усилий.

Дозатор здесь удачный — помповый, как и у всей линейки средств «Русские сезоны». Отверстие в дозаторе не самое мелкое, прямоугольной формы, но по этом не забивается.

Дозатор работает нормально, бальзам выдает плавно, мелкими порциями, без излишков.

СОСТАВ

Указан на флаконе.

♥ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ♥

Тон-бальзам отличается не густой консистенцией. Так, капля средства, нанесенная на руку, понемногу будет растекаться. Но и слишком жидким бальзам при этом не является. Тон-бальзам легкий, полностью лишенный намека на жирность и плотность. Для лета такое средство — то, что надо.

Оттенок называется «Светлый». И это правда — чистый светлый беж, без всякой желтизны и розового подтона. На коже оттенок не окисляется, свой цвет не меняет.

Аромат у бальзама — нежный, свежий, с легкими пудровыми нотами. После нанесения на кожу аромат практически не задерживается и через минут 5 исчезает.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Интенсивный омолаживающий освежающий тональный флюид с лифтинг- эффектом для светлой кожи лица.

Выравнивает тон, цвет и микрорельеф кожи, увлажняет, омолаживает и освежает кожу.

♥ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ♥

​​​​​​

Сначала о моем типе кожи — склонна к жирности, но на скулах и лбу иногда шелушится. Прыщи бывают редко, но все же бывают. Поры расширенные, на щеках, подбородке.

Тон-бальзам я использую утром, вместо тонального крема и пудры. Кстати, храню флакон на нижней полке холодильника, это не противоречит условиям хранения. А прохладный бальзам гораздо приятнее наносить, особенно по утрам, особенно в жару. Да и кожа приобретает дополнительный тонус и свежесть.

Бальзам отлично распределяется, не полосит, в поры не забивается, не делает их более заметными. Покрытие создается не плотное, а легкое и полупрозрачное. Выраженные недостатки на коже бальзам не скроет. Но моему лицу серьезная маскировка и не нужна. После нанесения и полного впитывания (на это уходит минута) на коже нет ощущения пленки и жирности, напротив — общий тон ровный, мелкие недостатки скрыты, кожа увлажненная. Что немаловажно — бальзам не подчеркивает морщинки и шелушащиеся участки.

Эффект матового лица длится около 3 часов, что при сочетании жирной кожи и жары — отличный показатель. После того, как жирный блеск все же начинает проступать — можно воспользоваться спец салфетками или припудрить личико.

♥ИТОГ♥

Тон-бальзам Плацентоль «Светлый» с янтарной кислотой, серия «Русские сезоны» — удачное средство для тех, кто не любит плотные тяжелые тональные средства. Такой тон-бальзам в летнее время года стал моим любимчиком. Расход у него невелик, поэтому уверена, что до конца лета моего флакона в 50 мл хватит!

Рекомендую!

❤❤❤

Beauty_Styleрекомендует
06.08.2018
мне такой не будет лишним
06.08.2018
Понравилось покрытие на коже и свойства бальзама
хороший результат
Дает очень хорошее покрытие
очень легкий эффект покрытия
Отличный результат Exclamation Mark
Очень классно, мне бы подошёл продукт.
06.08.2018
меня такие дозаторы прям подкупают)
Цвет приятный
я бы попробовала )
Какой хороший тон)
любопытное средство 2 в 1!
Очень интересное средство ??
07.08.2018
на коже смотрится просто идеально Love
08.08.2018
Отличный бальзам. Мне нравится результат.
08.08.2018
какой оттенок светлый Smile мне понравилось как лежит на коже
Отличный результат)
Шикарный результат:)))