Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 19:45

Обычно к тонам я отношусь очень и очень избирательно, даже с придирками. Ведь это именно тот косметический продукт, на который не жалко никаких денег, потому что идеальная кожа является главной составляющей внешнего вида девушки.

О моей коже

• Склонна к сухости (если это не лето)
  • Очень светлая (зимой белоснежная)

Что мне нужно от тонального крема? Зачем я его использую ежедневно?

• Скрыть неровности и покраснения
  • Выровнять цвет кожи
  • Лёгкое увлажнение

Я достаточно давно получила посылку Pierre Rene и хорошенько потестила тональный крем Professional Advanced Lift.

Цена 984 рубля. Я считаю, что это недорого на 2018 год. Чуть дешевле стоят тоны Мейбеллин в совершенно других упаковках.

Страна - производитель EC. Так указано на самой упаковке. Есть наклейка с описанием на русском.

Объём 30 мл. И тут я была удивлена. Ведь держа в руке увесистый стеклянный флакон появляется иллюзия о наполнении миллилитров так на 75-100. Просто оставлю тут фото-сравнение двух тонов одинакового объёма. Впечатляет, да?

Упаковка люкс, возможно проф, но точно не масс-маркет. И на этом моменте я вспомнила про цену данного флюида...У меня в голове не укладывалось, что такая крутое оформление в стекле и стоит не космическую цену. Одно нажатие дозатором даёт нам достаточно жирную каплю крема, хватит на всё лицо приличным слоем.

Купить можно на официальном сайте (прямая ссылка). А так в оффлайн-магазинах пока что нигде не видела.

Состав знаю, что многие им интересуются

aqua, cyclopentasiloxane, caprylic/capric triglyceride, hydrogenated polydecene, titanium dioxide (nano), glycerin, polyglyceryl-4 isostearate, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, hexyl laurate, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, silica, lauryl peg/ppg-18/18 methicone, magnesium sulfate, silica dimethyl silylate, methyl methacrylate crosspolymer, tocopherol, niacinamide, beta-sitosterol, spilanthes acmella flower extract, squalene, sodium hyaluronate, retinyl palmitate, dimethicone crosspolymer, cera alba, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, coco-glucoside, dimethiconol, alumina, triethoxycaprylylsilane, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, parfum, alpha-isomethyl ionone, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, coumarin, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, limonene, linalool, [may contain / może zawierać (+/-): ci 77891, ci 77491, ci 77492, ci 77499].

Консистенция в меру жидкая, вовсе не водичка. Так как крем у нас предназначен больше для возрастной кожи, то соответственно он должен увлажнять. И этот пунктик присутствует. Как раз люблю приятные увлажняющие средства. На телефоне само собой остаются следы.

Но почему тону я влепила трояк? Сейчас поясню.

Оттенок всего их 3, мало, особо не разгуляешься. У меня 03 NUDE самый светлый в линейке. Что хочу сказать, так это то что на первый взгляд он мне показался идеальным. Я как раз с лёгким морским загаром, не белая аристократка как это обычно бывает.

без пудры

Я нанесла его пальцами вбивающими движениями, всё прекрасно замаскировано, крем в поры не подчеркнул (как это делает Люмене Блюр), а наоборот их как бы затёр, скрыл. Ощущение было очень приятным. Запах перестал ощущаться через 20 секунд.

без пудры
НО через 10 минут я подошла к зеркалу, чтобы припудрить лицо, закрепить макияж и честно обалдела! Почему лицо стало таким рыжим? Ведь всё было хорошо и оттенок лица соответствовал тону шеи (её я не мазала). Это крем так сильно окислился. Смею заметить, что моя загоревшая кожа итак с желтым подтоном. Так что оттенок NUDE нифига не нюд. Он и близко не для светлокожих.

Вот наглядные фото. На руке в начале выглядит светло-бежевым. Затем я его размазываю, жду 3 минуты и вижу очевидную разницу. Сверху капле 3 минуты, нижняя свежая.

Слева более тёмная.

Вот тут я растёрла середину, а с самого края видна оранжевая граница.

Так будет выглядеть лицо, если спешить и плохо растушевать. Часто вижу своих сокурсниц в таком виде.

А ведь так всё хорошо начиналось, флюид отлично скрывает недостатки: это и прыщи, и поры, и мелкие морщинки.

А что ещё важно, так это стойкость! Только посмотрите на лицо спустя 13 часов активного трудового дня! Впечатляет? Нигде ничего не поплыло и не исчезло. Кожа выглядит потрясающе. Блеск от хайлайтера. Фото сделаны при холодном ярком освещении.

Лишь оранжевый оттенок портит картину...Если мои фото для вас недостаточно убедительны, то полистайте ветку и присмотритесь, на свотчах других девушек он действительно жёлтый и подошёл загорелым любительницам солнца и солярия.

Фото при тёплом освещении спустя 13 часов.

Кстати, вот фото с очень белой пудрой. И это в принципе выход для меня. Лицо стало выглядеть ещё лучше. Но через часа 3 её придётся обновить.

с пудрой

Хочу от себя посоветовать производителю немного изменить формулу флюида, чтобы он не окислялся настолько сильно. Да и вообще выпустить ещё пару оттенков. Ведь плюсов очень много: стойкость, цена, упаковка, консистенция. Но и минус значительный - это окисление. Кому из белоснежек захочется ходить зимой с оранжеватым лицом и белёсой шеей? И советую я тональный флюид Pierre Rene Professional Advanced Lift именно для зимнего периода, когда на улице снег, ветер, мороз.

с пудрой

Итог тональник советую только тем кому он подойдёт по оттенку и типу кожи.

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • !качественная упаковка
  • UV-защита
  • Витамины в составе
  • Даёт естественный эффект
  • Не создает шелушения
  • Регулируемая плотность
  • Улучшает упругость кожи
  • Функция натурального ботокса
Недостатки
  • В палитре мало оттенков
  • Нет оттенков для светлокожих
  • Сильно окисляется
NASTENKA98рекомендует
Мне не подойдет(
07.10.2018
Мне очень он понравился, но я с ним вся блещу!
07.10.2018
Да, желтит существенно... Вечная проблема многих тональных средств, независимо от цены. А ведь такой хороший оттенок для светлокожих!
08.10.2018
Вроде цвет такой светлый, почти фарфоровый, на первый взгляд. Вот это сюрприз! Тональник-хамелеон! Ну хоть с белой пудрой немного "прокатило" смягчить его оранжевость
Ужасно окисляется(
08.10.2018
Часто вижу своих сокурсниц в таком виде.
я и себя иногда вижу в таком виде Big smile думаю - мама дорогая, а еще бьюти-блохер...
16.10.2018
Отличное перекрытие у него, но без пудры никак
27.10.2018
Вам не говорили, что вы похожи на парня? У меня до набора веса тоже были фотки и без макияжа, где я как-то вот так погранично выгляжу))
27.10.2018
Упаси Бог мне быть похожей на парня Big smile Глупости какие) Может вам так кажется из-за того, что лицо так близко на фотках