Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 18:26

📌 Название - Тональное средство Clé de Peau Beauté Radiant Stick Foundation

📌 Бренд - Clé de Peau Beauté (Франция, Париж)

📌 Производство - Япония

📌 Масса - 9 гр (почему не 10?)

📌 Формат - стик

📌 Тон - Beige (бежевый)

📌 Цена - 5199 рублей

Тональное средство Clé de Peau Beauté Radiant Stick Foundation

📌 В последнее время я покупаю себе косметику по одной книге по уходу (т.е. можно сказать по рекомендации). И этот тональный стик тоже. Честно признаюсь, до этого момента даже и не подозревала о бренде Clé de Peau Beauté. Была очень удивлена, узнав, что это японская компания (почему-то думала, что это Франция).

Японский бренд Clé de Peau Beauté (с фр. - "ключ к красоте кожи") был основан в 1982 году. Его миссия — открывать новые горизонты в изучении клеток кожи. Десятки лет исследований и использование передовых японских технологий и ценных ингредиентов позволили ученым открыть систему реагирования кожи — ее естественную способность различать позитивные и негативные стимулы и поддерживать идеальный внутренний баланс.

Тональное средство Clé de Peau Beauté Radiant Stick Foundation
📌 Упаковка очень красивая, люксовая. В картонной коробочке дополнительная защитная упаковка.

Тональное средство Clé de Peau Beauté Radiant Stick Foundation

📌 Само средство напоминает помаду, правда, крупноватую:

Тональное средство Clé de Peau Beauté Radiant Stick Foundation

📌 В первый раз вижу к тональнику такую большую инструкцию на всех языках мира:

Инструкция к тон.средству на русском языке
📌 Даже есть картинка как правильно наносить средство:

📌 У меня цвет Beige бежевый (beige). Брала стик в "Летуале", там было всего 3 оттенка, но на официальном сайте их представлено четыре.

При естественном свете
📌 Текстура - очень нежная (не помада!).

📌 Средство позиционирует себя как "лёгкая вуаль". С этим соглашусь, действительно получается какой-то лёгкий тон. Есть SPF 17 (почему не 20?). Также производитель заявляет, то средство скрывает недостатки кожи. Здесь не соглашусь - всё равно нужен консилер.

ДО и ПОСЛЕ
📌 У меня всегда болезненный цвет лица, со стиком ситуация чуть получше.

Состав Clé de Peau Beauté Radiant Stick Foundation

📌 Средство мне понравилось, оно, действительно, очень нежное, легкое, приятной текстуры. Определение - "лёгкая вуаль", как никогда лучше описывает этот стик, но нужно понимать, что недостатки кожи им не закрасишь.

Формат стика или помады мне тоже очень понравился. Это прям вариант "для сумочки".

Кстати, мне хватило этого средства на 4 месяца почти при ежедневном использовании.

В принципе, рекомендую, но вот интуитивно мне кажется, что всё равно можно найти неплохой вариант такого средства, но бюджетнее (и пожалуй, я его и буду искать).

Мои отзывы на:

Достоинства
  • Очень нежный
  • Стик
  • Удобно носить в сумочке
Недостатки
  • Не закрашивает недостатки кожи
Ve4niRebenokрекомендует