Опубликовано 5 Июль, 2015 - 10:34

Доброго времени суток!

Не секрет, что для проблемной кожи сложно найти хорошее тональное средство. Но я его нашла. Это СLINIQUE anti-blemish solutions bb cream spf 40. До этого я пользовалась СLINIQUE для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup. Но данное средство уступает по многим характеристикам герою отзывы. И так...

1. внешний вид

Туба, свойственная продукции СLINIQUE. Объем 30 мл. Горлышко для консистенции средства широковато.

2. консистенция

Водянистая. По-началу было очень непривычно. В тубе находится шарик, поэтому перед использованием ее нужно хорошо потрясти. Средство нужно выдавливать (даже не выдавливать, т.к. оно течет) очень акукуратно, иначе вытечет очень много. Я наношу средство на руку, а потом с помощью этой кисти на лицо. Кисть у меня из искусственного ворса, очень плотная, скошенная (от Рив Гош). Она замечательно работает с данным тональным средством - не впитывает его в себя, распределяет ровно и отлично справляется с труднодоступными местами.

только нанесла
У меня самый светлый оттенок - light. Как видно на фото кожа у меня очень светлая и по-началу крем смотрится очень темным. Но при распределении крем подстраивается под цвет кожи, придает легкий оттенок. Мою белизну кожи всё-таки скрывает.

3. результат

Во-первых, крем не закупоривает поры. Во-вторых, придает коже холеный вид. В-третьих, обладает неплохой кроющей способностью, но большие проблемы не скроет. В-четвертых, обладает высокой степенью защиты от солнца (что очень актуально летом).

тональный+румяна

На фото кожа с небольшим покраснением, т.к. проходила это время курс лечения Базироном.

4. цена

Около 1700 р. в Рив Гош (по золотой карте).

Странно, что на данное средство в интернете так мало отзывов.

Отличное средство, однозначно рекомендую!

Обновление от 25.03.2016

Купила второй флакон. Первого хватило на 10 месяцев. Цена осталась прежней. Получается: 170 р. в месяц на ровный тон, минимизацию несовершенств и защиту от солнца. Очень даже не плохо. Люблю его.

Мой отзыв на уход за проблемной кожей лица здесь

Достоинства
  • Достаточная кроющая способность
  • Защищает от солнца
  • Идально подходит для жирной кожи
  • Придаёт коже ухоженный вид
v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
09.05.2016
я тоже ищу хорошее тональное средство на лето, маскировать мне особенно нечего, просто выровнять тон кожи и нужна хорошая защита от солнца, но мне не помешало бы дополнительное матирование...как он в плане матирования лица себя зарекомендовал?)
09.05.2016
Матирование на троечку, присмотритесь к корейским бб, холика холика очень нравится и матирование отличное
09.05.2016
спасибо, тогда присмотрюсь к корейским ББ)
Я с этой маркой очень дружна, но крем пока этот не пробовала Smile На лице красиво и ровненько лежит. Подчеркивает идеальность кожи Shy Crown