Опубликовано 11 Январь, 2020 - 01:42

Расскажу о своем уходовом средстве от Natura Suberica для волос

Тоник-гидролат LIMONNIK&GINSENG BIOTIN для всех типов волос

Дизайн цветочный розово-желтый с логотипом веган и другой информацией

Консистенция больше всего похожа на обычную водичку

Цвет прозрачно-розовый

Расход такое количество осталось после двух месяцев применения, с интервалом через день.

Распылитель удобный, работает без нареканий, мелкодисперсный

Запах легкий парфюмированый цветочно-фруктовый, стойкость средняя

Объем стандартный 125 мл

Цена около 600р в магазинах Natura Siberica

Состав первый раз вижу столько всего в одном средстве

organic schizandra chinesis fruit water, hydrolyzed wheat protein, eleutherococcus senticosus extract and biotin,organic rhododendron adamsii leaf/steam extract, taurine, folic acid, cyanocobalamin, niacinamine, pantothenic acid, pyridoxine, riboflavin, thiamine/yeast polypeptide, inositol, melilotus albus flower/leaf/steam extract, hydrolyzed lupine protein, organic scutellaria baicalensis root extract, organic potentilla fruticosa flower/leaf/steam extract, organic cortusa matthioli flower/leaf/steam extract, organic rhodiola rosea root extract, organic juniperus sibirica needle extract, panthenol,sodium hyaluronate, glycyrrhizic acid, organic
osmundastrum asiaticum leaf/steam extract, sodium PCA, sodium lactate, arginine, aspartic acid, PCA, glycine, alanine, serine, valine, proline, threonine, isoleucine, histidine, phenylalanine, glycerin, sucrose laurate, sucrose dilaurate, sucrose trilaurate, hydrogenated starch hydrolysate, parfum, melissa officinalic leaf oil, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, sodium benzoate, potassium sorbate, limonene, citral, cl 16035

Около 10 экстрактов экоголик не нашел, но итак ясно что куча всего полезного и для нас старались

Краситель токсичен, но его почти нет, поэтому значения не придаю.

Мне состав понравился

Что такое гидролат

Гидролат – это жидкость, собранная после паровой или водной дистилляции эфиромасличных растений при изготовлении эфирного масла, это природный, натуральный тоник без каких-либо синтетических примесей, консервантов, ароматизаторов, спирта и прочих добавок, его еще называют растительной или цветочной био-водой.

Перейдем к обещаниям

Профессиональный спрей LIMONNIK& GINSENG BIOTIN на основе гидролата нанайского лимонника и комплекса био активных веществ активирует рост волос, делая волосы заметно более плотными, густыми и блестящими, облегчает расчесывание, защищает волосы в течение дня.

Как можно использовать

Т.к в составе нет масел и силиконов можно использовать на корни волос и на длину тоже.

Я использую только на корни, распыляю на руки, потом руками втираю в кожу головы, тут бонусом еще массаж головы. На длину не наношу, т.к для нее предпочитаю масла и силиконы.

Жирнит волосы, но не сильно

Из обещаний

• Активирует рост волос - не заметила, т.к курсами покупаю никотиновую кислоту, но может и правда
  • Делает волосы плотнее - тут да, но не особо, но тонким волосам самое то
  • Делает густыми - ну это глупо, густоту не изменить, разве что за счет небольшого уплотнения волос
  • Облегчает расчесывание - это правда
  • Защищает волосы - за счет чего неизвестно, поэтому тут не знаю

Плюсы

• такое количество экстрактов не может не улучшить состояние волос
  • Увлажняет
  • Тонизирует
  • мегосостав
  • придает блеск
  • содержит много витаминов
Достоинства
  • *придаёт блеск
  • Витамины в составе
  • Запах
  • Можно использовать на корни
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки