Опубликовано 2 Август, 2018 - 16:20

Всем привет! Сегодня хочу поделиться мнением о новинке, пополнившей ряды легендарных "яичек" - бальзамов для губ в форме полусферы EOS.

"Классические" EOS-ы я покупаю периодически, были у меня и почти все "полосатики" серии Visible soft. И, конечно, я не могла пройти мимо нового кристально прозрачного варианта этой линейки EOS Crystal.

Выглядит он, безусловно, привлекательно - полностью прозрачный бальзам, упакованный в не то полукруглый, не то треугольный футлярчик, выполненный из пластика с легким мерцающим эффектом.

Всего бальзамов в этой серии представлено 2 вида - Hibiscus Peach и Vanilla Orchid. Я выбрала для себя последний вариант.

Цена-объём: 7гр., в России цена колеблется от 650 р. до 1000 р. в зависимости от места покупки. Я покупала бальзам в Германии, там он обошелся мне в 6,95 евро.

Что обещают?

Сделайте свои губы более привлекательными при помощи данного средства, от которого вы, безусловно, останетесь в восторге.

Его способность превосходно увлажнять губы, смягчать их, источать изумительный аромат нектара ежевики делает этот бальзам для губ незаменимым средством.

Бальзам на 99% состоит из натуральных компонентов; смягчает и увлажняет на долгое время; содержит витамины C и E, масло Ши; с легкостью скользит по губам; отлично разглаживает трещины и морщинки; не содержит флататы, глютен и вазелин.

Состав

Анализ состава

Базу средства составляют масло касторки и карите, несколько синтетических полимеров, и несколько эмолентов. В количестве, превышающем парф.отдушку, более ничего интересного нет.

В меньшем количестве в состав включены масла кокоса, авокадо, подсолнечника, экстракт алоэ, орхидеи и ванили.

Мои впечатления

Вопреки уверениям производителя, я от данного бальзама в восторге не осталась.

Во-первых, он имеет неприятное свойство подтаивать прямо в футляре, и пачкать его и пальцы, которыми этот футляр пытаешься открыть.

Во-вторых, прекрасного питания и увлажнения от бальзама я совершенно не ощущаю, он на порядок, а то и два слабее классической своей версии. Тонкой плёночки, которой он покрывает губы, хватает максимум на час, к тому же она моментально стирается при любом прикосновении к губам (например, если выпить воды).

В-третьих, даже легкую сухость этот бальзам не убирает, лишь на крайне короткое время маскирует ее за счет создаваемой пленочки. О борьбе с трещинками и морщинками и говорить не приходится.

Визуально губы этот бальзам никак не улучшает, на них вообще не видно, что что-то нанесено.

Понятно, от гигиенички ожидать какого-то волшебного преображения не приходится, но даже полу-уходовые, полу-декоративные средства вроде тинта Bobbi Brown справляются намного лучше как с функцией улучшения внешнего вида губ, так и с увлажнением-питанием.

Итоговое мнение

Интересная по виду игрушка, но сам бальзам на троечку с минусом.

Подойдёт разве что беспроблемным губам, с сильной сухостью и тем более трещинками, а также в зимний период не справится.

Использовать его можно только дома, носить с собой не вариант из-за подтекания - можно запросто испортить сумку.

Однозначно не стоит своих денег. Если размышляете, стоит ли его приобрести или пройти мимо, рекомендую пройти мимо.

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

spring_illusionне рекомендует
внешне оригинальный, жаль что не эффективный
02.08.2018
Красивая упаковочка, но за такую цену я точно не куплю ?
02.08.2018
Мне EOS с ванилью и мятой из серии Visibly Soft очень понравился. А эта новинка вообще не привлекла.
02.08.2018
я на внешний вид купилась
как выяснилось, зря
02.08.2018
Правда, игрушка самая настоящая, при этом довольно дорогая и бестолковая Puzzled
02.08.2018
Мне еос вообще кажутся суховатым достаточно. Так только, ради красивого флакончик в косметичке...
мне классика в принципе нравится, на твердую 4-ку
а этот вообще ни о чем
03.08.2018
Да, на 4! Этот тогда и пробовать не буду)
03.08.2018
какая она необычная, очень привлекает внимание Love
03.08.2018
как он эффектно выглядит! чтож так подкачал то, обидно
03.08.2018
Ооо, попался ваш отзыв в гугл-ленте, ждите хороших начислений за день! Wink
А бальзам красиво оформлен, но толка от этой красивости нет никакого! Stare
14.08.2018
Выглядит круто✨
27.08.2018
Такой прикольный! Не видела его еще в продаже