Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 22:16

несколько раз
    77 руб.

Доброго времени суток всем заглянувшим! Wink

Сегодня о тонике Himalaya herbals, заявленном как "очищающий, освежающий, для нормальной и комбинированной кожи".

Тот случай, когда не могу согласиться абсолютно ни с одной из характеристик от производителя

А, нет, с одной могу. Спирта в составе, и правда, нет. А вот в остальном... Поехали!

Освежающий

Сразу нет. После использования ужасно противная липкость и какая-то неприятная матовость.

Очищающий

Не думаю. Ватный диск после использования кристально чист а кожа, стало быть, нет. Ощущения чистоты тоже нет, потому что см.предыдущий пункт.

Тоник

В моём понимании, тоник должен иметь подкисленный pH, чтобы после умывания, соответственно, щелочными средствами, нейтрализовать их действие. Здесь же он, по-видимому, нейтральный. На химика не претендую, руководствуюсь исключительно субъективными ощущениями.

Для нормальной и комбинированной кожи

Не знаю как там с нормальной, но моей комбинированной эта жидкость категорически не понравилась.

Ниже на флаконе дополнительно обозначены, видимо, действия: Освежает, Очищает и матирует.

По поводу очищает и освежает уже поговорили. Про матирование.. не, ну есть у него какой-то противный матовый финиш, как я уже писала выше, возможно это и есть заявленное матирование. Я не знаю. Но оно мне в таком виде точно не нужно)

Резюмируя, эта водичка - вещь бесполезная, не делает абсолютно ничего, так ещё и пользоваться неприятно. Нет, я не рекомендую.

Недостатки
  • Липкость кожи
  • Ничего не делает
  • Очищения нет
  • Плохо освежает
kuznecovo4kaне рекомендует