Опубликовано 2 Май, 2019 - 11:37

Всем привет

Сегодня хочу вас познакомить с одним средством, неизвестной мне ранее марки.

Давайте сразу немного о самой марке Santa Maria Novella

407 лет назад во Флоренции был основан Парфюмерно-Фармацевтический Дом Santa Maria Novella.

В 2012 году старейший Флорентийский Парфюмерно-Фармацевтический Дом Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella торжественно отметил 400-летний юбилей.

Его история началась в знаменитом монастыре, основанном еще в 1221 году монахами-доминиканцами, незадолго до этого прибывшими во Флоренцию. В своем монастырском саду они начали выращивать лекарственные травы, которые применялись в приготовлении целебных бальзамов и эссенций.

Позднее, когда слава о качестве продукции распространилась за стенами монастыря, в 1612 году было решено открыть аптеку для широкой публики.

Тогда же Великий Герцог Тосканский пожаловал производству монахов титул Мастерской Его Королевского Величества.

В XVIII веке об уникальном качестве продуктов и особых формулах, разработанных монахами-аптекарями, стало известно далеко за пределами Италии – в России, Индии и Китае.

В 1866 году управление деятельностью компании перешло в руки Чезаре Аугусто Стефани – племяннику последнего монаха-главы Флорентийского Дома.

Скажу сразу, то, что марка разительно отличается от многих других, магазинных, я поняла уже по упаковке.

Вместе с флаконом мне пришли интересные брошюры

Только посмотрите, сколько всего интересного, я, кстати, уже добавила в свой виш лист их свечки для дома, я такое просто обожаю.

Ну и теперь конкретно про героя отзыва

Тоник Santa Maria Novella Tonico per la pelle

Это размер брошюр, чтоб вы понимали.

Обещания от производителя

Безалкогольный тоник с повышенным содержанием растительных экстрактов для увлажнения и придания свежести коже лица.
Использовать после очищения кожи лица. Тоник подготавливает кожу лица для дальнейшего ухода. Увлажняет и тонизирует кожу. pH изоэпидермический (5,5-6). Обладает золотисто-желтым цветом.

Состав

Содержит:
- Гель алоэ вера увлажняет, образует вуаль, смягчает.
- Экстракт эхинацеи успокаивает и защищает.

Вся их косметика на базе натуральных компонентов

Цена - 3840 руб

Объем - 250мл

Купить можно тут - прямая ссылка

Упаковка

Сам тоник находится в баночке из матового стекла, что уже хорошо.Последнее время стараюсь все выбирать в стекле.

Но картонная упаковка тоже супер, на подарок их продукцию можно спокойно брать

Дизайн в стиле какого-то винтажного зелья из прошлого века, мне очень нравится

Я, кстати, давно уже без тоников свой уход не представляю.

Если кожа проблемная, нужны тоники посильнее.

Сейчас у меня с кожей проблем нет, поэтому стараюсь пользоваться тониками помягче.

Но это моя точка зрения, мне так подходит, кому-то может быть нужно наоборот.

Кстати, флакончик здорово украшает ванную.

Отдельно хочу отметить аромат

Это,по моему, отдельный жирный плюс этому тонику.

Запах цветочный, не приторный, не химозный, но, даже немного аптечный. Цветочный с травами скорее.

Флакончик удобный, увесистый, дозатор отличный

Ну и мои впечатления

Я использую тоник раз в день, на ночь.

Да, мне этого достаточно, хоть все советуют использовать все 2 раза в день.

Первый и очень важный пункт для тоника - он не сушит кожу! После него нет чувства стянутости, хотя у меня почти после всех тоников оно присутствует.

Я бы даже сказала, что он немного увлажняет, кожа после него очень приятная на ощупь.

Тоник отлично успокаивает кожу, уменьшает покраснения, хотя у меня их по минимуму благодаря правильному уходу.

В общем, как тоник для ежедневного применения он просто шикарный, я довольна на все 100, обязательно попробую другие средства этого бренда

Кому интересно, еще мои отзывы

Kilian Boys

Montale Aoud Sense

Уход за сухими кучерявыми волосами. Маски для волос, средства от выпадения и для роста. Мои история превращения сена в блестящие локоны.

БАД, который помогает привести в порядок женские гормоны.Снизил пролактин,прогестерон,тестостерон и ДГЭА.

БАД Селцинк плюс

Увеличение губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты

pe4enka777рекомендует
02.05.2019
Оформление роскошное, я тоже люблю уходовые средства в стекле.
Тоник по описанию очень зачётный ?
02.05.2019
Очень классный тоник! Натуральный и в стекле)
Но дорогой конечно (((
02.05.2019
Не... 3000 тысячи за один тоник - это больно круто, каким бы натуральным он не был Puzzled.
Как интересно!захотелось попробовать!
06.05.2019
Очень красивое оформление, что хочется попробовать!
Какой он прекрасный Love
08.05.2019
Приятный тоник, но дороговат.
08.05.2019
Цена конечно кусается очень!