Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 21:43

Всем привет

Написать этот отзыв я хотела наверно с первого дня как зарегистрировалась на Айреке.

Я читала все эти отзывы с чудесными превращениями волос и фотками до\после. И представляла, что вот когда-нибудь и я напишу такой отзыв, со своей фотографией волос до пояса. К сожалению, за полтора года пребывания тут до пояса косу я так и не отрастила, но вот внешний вид волос, да и длину тоже, я вполне привела в порядок, и готова поделиться своим уходом с вами.

• Первым моим, и не самым удачным, этапом был этап так называемого «натурального» ухода без силиконов.

Начитавшись тут советов, я скупила кучу разных баночек от Натуры Сибирики, Бабушки Агафьи, и им подобных.

Волосы выглядели ужасно, как стог сена. Неухожено и дешево. Но, все писали мол надо подождать, перетерпеть когда волосы привыкнуть к натуральному, избавятся от ужасных силиконов, и вот тогда то заживем.

Так я терпела месяца три. Ходила с пучком, волосы не выпрямляла, но лучше они от этого не становились.

• Этап два.

Я начала активно применять различные домашние «бабушкины» рецепты. Втирала я в голову все подряд, разве только не ослиную мочу. Апогеем этого всего стала банановая маска. Втирая в волосы гутой банан я поняла, что с меня хватит этой ерунды.

Да и особых плодов все эти усилия не приносили. Маски такие делать долго, нудно, потом отмывать пол ванной. А волосы выглядели все также плачевно.

• Этап три.

К этому я пришла спустя где-то год. Я просто поняла, что моим волосам не подходят, к сожалению, все эти дешевые средства, и надо переходить на проф. На каком-то из форумов я прочла фразу девочки « На Керастазе за год можно отрастить здоровые волосы» . Вот сейчас я полностью под этим подписываюсь. Мне он подходит да, но в общем, моя основная идея на сегодня такова

На правильно подобранном профе действительно можно отрастить и содержать волосы в хорошем состоянии.

Для наглядности покажу фото до и после проф. ухода.

Сейчас моя схема ухода выглядит так:

• Перед мытьем - натуральные средства, в основном масла, - их я использую для укрепления и питания волос.

Наношу обычно на 2-3 часа.

Вот коллекция моих масел на данный момент

Больше всего мне нравится масло Ши и облепиховое масло (из аптеки).Масла сибирики не нравятся категорически.Просто допользываю.

Также туда добавляю несколько капель средства Andrea.

• Мытье волос мягким шампунем, который не сушит мне волосы. На данный момент мои любимчики это Керастаз. Еще нравится шампунь Себастиан и Ангел.

Отзывы о них писала, кому интересно могут почитать)

• Обязательно кондиционер. Мои фавориты – те же Себастиан и Ангел.

В последней коробочке от Лукфантастика были миниатюрки Себастиан, для сухих волос просто супер

• Где-то через мытье пользую маски. Чередую. Ибо волосы привыкают.

Вот мои маски, не все пользую и не все мне нравятся. На данный момент моя любимица – маска DSD.

Маски от Сибирики и Агафьи для меня провальны. Агафью мазюкаю при редких редких случаях мытья ко-вошингом.

Маски Керастаз тоже очень мне нравятся.

• Несмываемые средства. Долго искала подходящие и наконец нашла.Делюсь:

- MoltoBene "Одежда для волос"

- Молочко для волос MoltoBene Night Repair . Пользую и как ночную маску и как просто несмывашку после мытья.

- L'Oreal Professionnel Serioxyl Thicker Hair

Сыворотка для увеличения диаметра волос. Мне нравится, волосы смотрятся более толстыми.

- Спрей термозащита для гладкости и легкости волос Керастаз Флюидиссим

Шикарен и как термозащита и просто как спрей для формирования локонов. Я в полном восторге от этого средства.

А вот все мои несмывашки

Также иногда мажу в завершение маслом Nuxe. Волосы с ним нереально блестят.

• Тяжелая артиллерия. Салонные средства.

Из таких средств мне особенно полюбились:

Ламинирование Sebastian – делаю раз в месяц

Лечение волос REDKEN Chemistry - сначала делала каждую неделю, теперь раз в 2-3 недели.

Различные ампулы для восстановления волос. Например от Kaaral или Эстель. Последний раз купила ампулы Dikson, пока пробую. Пользую по мере необходимости.

Раз в месяц делаю пилинг кожи головы любимым средством Nioxin.

Перед REDKEN Chemistry мою голову глубокоочищающим шампунем.

• Теперь про выпадение.

Сильное выпадение настигло меня где-то год назад. Сначала я особо не паниковала, но когда я поняла, что оно не проходит, а в ванной остаются такие же огромные пучки волос я поняла, что надо что-то делать. Начала я ( было дело же давно) с натуральных средств.

Луковые маски, масла, отвары трав. Ничего не помогало. И у меня от масел выпадение усиливалось еще больше. Поэтому сейчас я наношу масла только на длину.

Проф средств тоже испробовала очень много но тут напишу то, что мне помогло больше всего:

• Витамины Перфектил. Мои любимые, для волос лучше не нашла. Правда я пропиваю купленные за границей. Там таблетки, а у нас капсулы. Скоро напишу отзыв.)

Ну вот таких успехов я пока достигла в качестве волос:

Длину отращиваю, после адового выпадения пытаюсь восстановить густоту на концах, потихоньку срезаю.

Два года назад мне один «хороший» парикмахер подстриг волосы так, что они, во первых все стали разной длины, а во вторых они ГОД не росли. Совсем. Для меня это просто катастрофа, потому что вообще волосы у меня растут быстро. И если бы мне кто-то сказал что так бывает, то я бы не поверила.

Позже я стала стричься строго по лунному календарю, который выкладывает в инстаграмме Ирэна Понарошку. Я очень довольна. Ведь луна и правда влияет на океан, и на отливы и приливы воды. А мы то состоим из воды. И после стрижек в удачные дни ( луна должна быть растущей, в деве или во льве) я и правда заметила хороший рост волос.

Стригусь горячими ножницами, я довольна.

Также купила профессиональный утюжок L'Oreal Professionnel Steampod Вроде как меньше портит волосы.Мне он очень нравится.

Спасибо за внимание) Всем красивых волос)

Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Не моментальный эффект
pe4enka777рекомендует
01.10.2015
И правда масла и проф косметика для кудрей спасение) Сама примерно такой же путь прошла) Кудряшки замечательные у Вас Wink
01.10.2015
А мне нравится "органика" в уходе)) сейчас пользуюсь полностью Эколабом)
Но вот стала посматривать в сторону профа))
Поздравляю Вас с тем, что Вы нашли именно СВОЙ уход) кудри просто загляденье!)
01.10.2015
Полезный отзыв для обладательниц кудряшек Smile Сейчас волосы выглядят намного лучше!
01.10.2015
Я вот смотрю на все эти баночки и понимаю, что я волосами совсем не занимаюсь, шампунькой помою и хватит с них Big smile
как же мне Ваши кудряшки нравятся Love
и как же за ними сложно ухаживать и поддерживать в отличном состоянии
я тоже сейчас совмещаю масла и силиконы, масла на корни, силиконы на кончики, результат лучше, чем от чистой органики
01.10.2015
Какие красивые у вас волосы) и все эти манипуляции очень помогли.
Вы молодец! Арсенал средств впечатляет!Smile)) кстати плойки портят волосы только тогда, когда ими пользуешься без термозащиты,не увлажняешь/не питаешь волосы, в общем если не ухаживаешь за ними. Я выпрямляю волосы лет 6, всё в порядке. Главное не привыкать,то есть пользоваться как можно реже,ведь локоны в дождь или с шапочкой на голове смотрятся неплохо, а когда хочется-можно и выпрямить!Smile)
01.10.2015
шикарные волосы, молодец! а вот про лунный календарь посмеялась Laughing out loud
02.10.2015
Вот что значит правильно подобрать уход: я бы вообще не подумала по фото До и После, что волосы принадлежат одной и той же девушке Smile
02.10.2015
Ваши кудри как всегда привели меня в восторг.
Отзыв прочла с интересом, до профшампуней и масок пока не добралась, но с каждым отзывом крепну в уверенности ускорить знакомство.
02.10.2015
У меня волосы не кудрявые, а вьющиеся, но по структуре и "одуванистости" похожи на Ваши. Я тоже поняла, что бабушкины средства и натуральная косметика вообще не моё, поэтому сейчас в поисках подходящего профа.
02.10.2015
О, как круто!!!! У меня такие же волосы, и так же выглядели до, но мой уход другой, не как у Вас. Обязательно теперь попробую если не все что Вы написали- то многое!!! тоже так хочу!!!! Где же вы были те два года что я мазалась всем кроме "ослиной мочи" Big smile
кудри замечательные!
мне кажется, такому типу волос без силиконов вообще никак, органика ту не помощник
Как про меня писали Smile Результат шикарный! Love А сколько у Вас помошников, просто класс!
02.10.2015
а можно ссылочку на лунный календарь?
а волосы конечно шикарны Love
02.10.2015
Спасибо, ОТЗЫВ В ЗАКЛАДКИ!
02.10.2015
Прекрасный отзыв, знаю, как тяжело ухаживать за кудрявыми волосами Sad Но у Вас это прекрасно получается Love
02.10.2015
Красивые волосы. Интересные средства, многие из которых вижу впервые
02.10.2015
Отличный арсенал средств для волос! Натур уход меня тоже не впечатлил, поэтому остаюсь верная проверенным профам и немножечко таинственным растениям из Индии)
Замечательный уход у Вас и шикарные волосы. Crown
Я тоже тяготею к профу, так как блонду, кудрям и просто крашеным волосам нужен качественный уход с вкусными силикончиками Tongue
02.10.2015
Волосы очень красивые, сразу видно что вы смогли подобрать именно свой уход Big smile
02.10.2015
Обалденные волосы! за такими кудрями нужен специальный и тщательный уход!
02.10.2015
Мне органика тоже не подошла! Многие средства, из описанных Вами, захотелось попробовать!
02.10.2015
какие у вас красивые кудряшки... Тоже пора восстанавливать волосы..но вот цена на все эти средства довольно высокая..вот как тут быть то?
в закладки отзыв! Wink
Колоссальное преображение!!!
У вас тааак много средств для волос Sexy
02.10.2015
Очень красивые волосы у вас, кудрявыми выглядят вообще шикарно Smile
Тоже хочется попробовать проф уход, как только закончятся припасы.
02.10.2015
проф. шампунями я еще не пользовалась, надо бы попробовать
02.10.2015
Девочки всем спасибо за внимание к отзыву Smile

Anastasia.fenasty
как тут не привыкать, начну выпрямлять и все потом уже не хочется кучерявой ходить Big smile

trunko
я рада что посмешила)

TheCity63
да я сама почти год мазалась непойми чем Big smile
Dein Herr
лунный календарь смотрю в Инстаграмме Ирены Понарошку. можно найти по хэштегу #ИренаЖлоба или #Полныйкосец Big smile

в октябре один удачный день для стрижки - 9 октября!
02.10.2015
к вопросу ухода за волосами ты подошла профессионально!!! Wink
Twitty
я вот тоже порываюсь попробовать индийские средства)

Irco
я бы вам посоветовала начать с марки Angel. она отлично ухаживает за волосами, и не очень дорогая, особенно если брать большие объемы. у них есть и по 500мл и по литру.Хватит надолго)
02.10.2015
У Вас такие уходовые средства, о которых я давно мечтала Love
И волосы выглядят действительно шикарно!
02.10.2015
У меня тоже кудрявые, как у вас, но русые волосы и я заметила, что не всякий проф мне подходит - Sexy Hair наоборот утяжелял мне волосы, делал необъемные висящие сосульки. Керастаз, матрикс тоже не особо впечатлил. На сегодняшний день очень понравился безсульфатный Organic Tai серия Франжипани - увидела, что его рекоммендует Ирен Влади на своих кудрявых волосах и о-чудо - мне тоже подошлел!
А по поводу длины - я уже смирилась, что , видимо, ниже лопаток кудри не отрастить - когда выпрямляю, вижу такие же жидкие и тонкие концы, как у вас(( А так хочется красивый ровный густой срез....
02.10.2015
У меня похожие по структуре волосы. И я тоже убедилась что для "нас" органика категорически НЕ ПОДХОДИТ. А сколько ср-в было мною скуплено...аж страшно вспоминать, а волосы становились все хуже и хуже. Силиконы - наше всё! Smile
Много ценных советов!
pe4enka777
Спасибо за совет) присмотрюсь)
02.10.2015
Большой у вас выбор средств по уходу за волосами!
03.10.2015
Кудряшки у вас такие классные!Правильный подход у Вас,результат однозначно есть Smile
красивые и ухоженные кудряшки Smile
Ещё 76 комментариев