Опубликовано 19 Август, 2020 - 06:37

Мы всегда живем и думаем, "все что происходит вокруг со мною точно не случится!". А напрасно. Начиная с марта 2020 года меня просто преследует кошмар. Стресс на стрессе, огромные проблемы со здоровьем которых у меня ранее никогда не было. И как итог, после всех потрясений сижу я себе смотрю фильм и у меня дико начала чесаться голова. Просто невозможно, зуд был таким сильным, но после приема антигистаминов немного отпустило. И вот этот участок чуть выше уха я мазала фенистилом пока... Не нашла это.

У меня не было слов. Никакого тотального выпадения не было, пучками волосы не лезли, да вообще ничего не предвещало беды, а тут. У меня уже не было сил, плакать ныть страдать, я просто плюнула. Решила просмотреть все форумы и сделала выводы, что смысла во всех примочках просто нет, нужен именно МИНОКСИДИЛ. А не абы какой, 5% должен был подойти для решения такой проблемы. В добавок я приобрела масла и перцовую настойку и начиная с 5 мая 2020 я начала свое лечение.

Не скажу, что мне совсем было безразлично, но как то старалась на этом не зацикливаться. А лысина сверкала... На этом участке не было волос вообще, просто голая коленка с ужасным зудом (покраснения, перхоти каких то намеков на дерматит или лишай не было) и только. Алерану наносила по инструкции, грешу иногда забывала делать это дважды в сутки, но медленно к началу июня на лысине стали видны луковицы волос.

В начале июня уже чувствовался ежик кончиками пальцев, почему то мои волосы от корня прямо белые. Так что их видно не было, просто ориентироваться на ощупь. Каждую неделю в выходные я приставала к мужу, ну как? Есть прогресс? Прогресса особо не было, уже смирилась что буду жить теперь так. А тут началось... Я просто прядями снимала клоки волос. Каждое прикосновение к голове сопровождалось обильным волосопадом.

На ковре был еще один ковер из моих волос. Толщина хвоста уменьшилась в 2 раза. Я кое как нашла информацию, что НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСЛА И НАСТОЙКИ во время лечения миноксидилом! Так что не нужно сетовать на препарат. Да, жутко чесалась голова, перхоть клочками по всей голове, просто кошмар, но я продолжала терпеть. И спустя только 3 месяца непрерывного использования я вижу результат.

Волосы перестали выпадать вообще, постепенно возвращается густота, видно много новых волос. И теперь я использую горчицу, чтобы постепенно отказаться от Алераны. Да, волосы грязные и липкие, растут после Алераны неравномерно, где больше попадает препарата в этих участках растут быстрее. В среднем рост 1 см в месяц как обычно. Еще интересно волосы на лице от бровей до висков стали более толстыми, но остались белыми. Побочка есть, но на мне она не так страшна, обезьяной я не стала.

В целом мне препарат помог за 3 месяца, но не без недостатков. Зуд на месте, перхоть на месте, рост волос не изменился, густота прежняя после основного выпадения. Поэтому лечение думаю стоит продолжить до ноября. Я очень благодарна производителю, за доступность (1000 РУБЛЕЙ, продается почти в каждой аптеке) и надежду. Теперь на очаге лысины вернулись все волосы которые длинной 2 см (растут медленнее чем вся остальная масса волос). Но я рада.

Можно не бояться распустить волосы, попасть под дождь и ветер. Очень боюсь синдрома отмены, не знаю как себя поведет новая миноксидиловая шевелюра. Поскольку у меня волосы выпали на фоне стресса, надеюсь при отмене лысина не вернется. Так как свои нервы я успокоила и пообещала впредь больше так не переживать.

Берегите себя, что не случилось не теряйте надежду, все будет хорошо. А волосы не зубы вырастут. Однозначно рекомендую, сомневаюсь, что мне бы помогли витамины и бабушкины рецепты.

P.S. Для тех кто решил, что я занимаюсь самолечением и т.п. я обращалась к врачам и не поверите по показаниям я практически здорова. Нет у меня нарушений в сфере здоровья.

Состригла максимум волос во время выпадения в первые месяцы, сейчас ни как их не окрашиваю. Так что учтите этот момент, придеться попрощаться с частью длины и покрасками во время лечения.

Достоинства
  • Волосы действительно растут
  • Волосы перестают выпадать
  • Имеет накопительный эффект
  • Легко купить в аптеке
  • Приненяется при аллопеции
  • Экономичный
Недостатки
  • Волосы сыпятся гораздо сильнее
  • Жжение, зуд
  • Жирный
  • Надо мыть руки после применения
  • Осторожно с применением
  • Провоцирует перхоть
Mashka-Cherepashkaрекомендует
Мне Вас так жаль и я Вас так понимаю!
Смотрю на ваши фото и думаю, что моё выпадение волос, было ещё цветочки...
Трихолог мне выписала кучу препаратов, включая "Магнелис В6", меня он никак не спас, но может Вам поможет, раз у Вас волосы выпадают на фоне стресса!
19.08.2020
Спасибо за поддержку Smile , но я не унываю. Это не самое страшное в этой жизни
Полностью согласна!😊
19.08.2020
Искренне сочувствую. Пусть все будет, как в прежние годы!
Хорошо, что препарат подошел, а не бросили из-за побочных.
Спасибо, что делитесь информацией, с реальными фото и словами (пусть и немного шокирующими)
19.08.2020
Спасибо Smile надеюсь мой отзыв кому то поможет
19.08.2020
Тоже волосы на фоне стресса как с ёлки сыплются, но не так как у вас и у меня на генном уровне это есть. У меня родная тетя совсем облысела и уже процесс необратим, очень страшно становится.
19.08.2020
Очень Вам сочувствую и желаю скорейшего излечения! Благо, ситуация оказалась поправимой. А я ещё на выпадение волос после родов жаловалась...
19.08.2020
Рада, что вы глядя на меня можете немного успокоиться. Бывает и еще хуже чем мой случай. Самое главное не нервничать Smile
19.08.2020
Ну да, иначе можно попасть в порочный круг 🙁
19.08.2020
В целом странное применение для миноксидила, он применяется только при АГА, пожизненно, дважды в день, а вы у трихолога не были, сами себе назначили еще и 5% ( женщины только 2% используют).... надеюсь у вас все наладится...
19.08.2020
На 2% отзыв у меня уже есть. Я была у дерматолога. Очаговая алопеция на фоне стресса. Алерана вообще в принципе от алопеции любого генеза выписывается. 2% лысину не спасет. Помогло ведь, я не призываю людей к самолечению
19.08.2020
соглашусь, больше похоже, что организм оправился от стресса и рост волос восстановился. Миноксидил помогает только при АГА и он пожизненный, стоит прекратить и все, что не выпало - выпадет. Т.е. от него волосы не растут!! Они просто прекращают выпадать и можно хотя бы сохранить то, что осталось.
19.08.2020
да это такое дело, у меня у самой АГА, генералон полтора года дважды в день как зубы почистить, зато волосы восстановились, стали гуще от того что не сыпятся)
19.08.2020
Какой ужас! От всей души Вам сочувствую, желаю, чтобы в Вашей жизни никогда не было ничего подобного!
Не даром говорят, все болезни от нервов...
19.08.2020
Спасибо 🙂 все в порядке. И вам того же желаю.
Нужно куда-то бечь обследоваться. Найти хорошего эндокринолога как минимум! У моей свекрови на фоне стресса вся голова покрылась коркой, ходили к дерматологу - прописал мази, не помогло. Потом по совету купили шампунь, вроде стало лучше, но через некоторое время проблема вернулась, несмотря на то, что она сменила работу и избавилась от стресса. Это говорит о том, что проблема ВНУТРИ.

Поищите у доктора Натальи Зубаревой и диетолога из Беларуси Ирины Яблонской их клинический минимум. Потом, конечно, нужно найти человека, который расшифровал бы результаты анализов. И стОит это недешево. Но я бы на Вашем месте пошла бы именно по такому пути.

желаю выздоровления!
19.08.2020
У меня это появилось после выписки из больницы. И потом я обращалась к врачам. Все ок 🙂
12.09.2020
А это был не грибок? Только стресс???
13.09.2020
Стресс. Похудение на 7 килограмм. Весила 47 стала 40. Как стала набирать вес и есть нормально, процесс пошёл быстрее.
  • 10.07.2011 - 00:05
    Защита для волос + офигенные кудряшки! +ФОТО
    Пользовалась этим средством ещё лет 5 назад, когда делала причёску на выпускной. Несмотря на то, что в выпускной был сильный дождь и большая влажность, кудряшки мои героически продержались всю ночь!   С тех пор волосы я не накручивала... А весной приспичило - хочу кудри!!!
  • 21.09.2016 - 23:07
    Мягкость, блеск, увлажнение и всё это в одном маленьком флакончике увлажняющего ультра легкого ухода-спрея для сухих волос L'OREAL Hydra Repair
    Всем привет! Не давно я начала пользоваться спреями для волос и почувствовала огромную разницу - как было без них и как теперь. В этом отзыве хочу рассказать Вам про мою прелестную малютку - Увлажняющий спрей-уход для сухих волос Loreal Professionnel Hidra Repair   Заказывала его на сайте "Центр…
  • 06.02.2016 - 23:39
    Бальзам-спрей-парфюм для волос. Умопомрачительный аромат волос сведет любого мужчину с ума....НО....других достоинств не имеет...
    Доброго времени суток! Купила этот спрей для пробы из-за запаха. Очень уж он мне понравился. Не ждала я от спрея ничего кроме аромата. Спреи с натуральным составом замечательно питают и увлажняют волосы, обволакивая их тонким, невидимым слоем.
  • 05.12.2013 - 15:44
    Защита от термических воздействий имеет место быть, но состав не очень радует. (+Фото)
    До 15 лет я не сушила волосы феном вообще. А потом начала это делать. И, что называется, втянулась. Может мне кажется, но у волос, сохнущих естественным путём и цвет другой, и торчат они во все стороны. Да, и от долгой «сырости» появляется перхоть.
  • 18.08.2017 - 10:15
    Лысеете? Тогда мы идём к вам! ✂ Мой опыт применения спрея Алерана при выпадении волос ✂ Отзыв спустя более 6 месяцев лечения
    С героем отзыва я познакомилась уже давно. Расскажу как о первом своем опыте, так и последнем - совсем недавнем. Если у вас похожая проблема и вы ищете эффективное средство от выпадения волос, то, возможно, мой отзыв будет полезен.
  • 01.04.2012 - 18:45
    Продолжаю тестить средства для волос фирмы Joanna....
    Купила данный спрей вместе с кремом для волос этой же польской фирмы. В предыдущем отзыве я кратко написала о самом производителе, если кому интересно, вот ссылка: irecommend.rucontentustali-borotsya-za-gl... . Крем мне безумно понравился.
  • 29.03.2013 - 22:27
    Не понравился совершенно!
    Я всё ещё в поисках идеального средства для своих волос. Надеюсь, оно всё-таки найдется и приведет мою любимую мочалочку в божеский вид) Сегодня напишу о спрее , который приехал c iherb.Средство создано для усиления естественных локонов и формирования красивого завитка.Использую данный спрей…
  • 18.12.2013 - 16:33
    Прекрасное средство для волос!!! Я в восторге!
    Я блондинка (к сожалению не натуральная))), постоянно делаю укладку феном или утюжком. Вследствие длительного осветления волос (осветляю волосы уже около 10 лет) и горячих укладок волосы стали тусклыми, тонкими, ломкими и непослушными. Сразу оговорюсь, что со всякого рода маслами, масками и т.д.
  • 14.07.2014 - 06:24
    Для использования перед окраской - да, в других случаях - скорее нет
    Этот спрей от Голдвелл я купила, заинтересовавшись обещаниями улучшить структуру волоса, а также защитить цвет волос от уф-излучения. Стоит спрей от 14$ за 150 мл. Спрей заключен в пластиковый флакон с удобным дозатором.
  • 07.08.2020 - 14:45
  • 01.09.2020 - 21:45
    L'Oreal Paris Elseve CICA Repair. Лучшая кремовая несмывашка в бюджетном сегменте. Находка для поврежденных волос.
    Здравствуйте! Крем для волос L'Oreal Paris Elseve CICA Repair давно интересовал меня: в отзывах многие хвалили его и даже сравнивали с более дорогими аналогами. Наконец, я попробовала это средство, и в сегодняшнем отзыве готова поделиться мнением. Немного общей информации .
  • 29.08.2020 - 20:45
    Хотите эффект ветра в волосах🌬️? Получите! 2 СПОСОБА применения +лайфхак - чем заменить диффузор? ХОРОШИЙ текстурирующий спрей для объёма и пляжных локонов🏖️
    Возможно ли создать эффект ветра в волосах? Оказывается, можно. Для этого got2b создали текстурирующий спрей "Бегущая по волнам". Примерно полгода назад я решила заняться своими кудрями и подыскать стайлинг. Ассортимент для кудрявых, конечно, скуднее, чем для прямоволосых, но найти что-то можно.
  • 26.07.2020 - 15:53
    Хочу объемные кудрявые волосы и точка! Бог гладких волос, сегодня не твой день :) Матовые, волнистые пружинки – проволочки и кудряшки – макарошки... самые разные завитушки! Пусть не идеальный, но такой любимый спрей для текстурной укладки!
    Добрый день! Если выбирать между идеально гладкимипрямыми волосами и ворохом объемных волос всегда выберу второе, даже если это будет взрыв на макаронной фабрике Я очень люблю текстурные укладки, это единственное в чем я согласна с природой своих волос Так как от природы у меня реально мало волос,…
  • 19.08.2020 - 14:24
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 29.08.2020 - 19:03
    Покажу, как выглядят волосы только с шампунем и при использовании бальзама Elseve Длина мечты, а также в работе с разными шампунями (отличия очевидны!) ☀️
    Привет! Ещё год назад у меня были шикарные длинные волосы, состояние которых я стремительно подпортила во время проживания в стране с жарким климатом. А потом случился карантин, из которого без стрижки я вышла с куском сена на голове.
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 30.09.2020 - 19:28