Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 17:15

Поняла, что на данную тему писать отзывы мне тяжело. Планировала сразу рассказать все по ходу лечения, анализы, препараты, походы к трихологу... В итоге отзыв провисел почти 1.5 года, я его дополняла, изменяла, но не могла никак опубликовать... Но, надеюсь, кому-то будет это полезным...

Начала лечение я в январе 2023. Начало истории можно прочитать здесь (датируется от июля 2023):

Не хочу становиться Вин Дизилем! 😭 Борьбу с облысением (алопецией) начала с трихоскопии. Что такое трихоскопия, как подготовиться, сколько стоит и кому она нужна.

Мода несправедлива. Мир подарил нам столько харизматичных лысых мужчин - мой любимый Брюс Уиллис, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэтхем, Нагиев с Бондарчуком опять таки.... А вот хронически лысые дамы на ум не приходят. С натяжкой сюда можно запихнуть Наргиз Закирову и несколько актрис, кто брился налысо роли ради.

В общем - лысость женщинам ни к лицу. Поэтому, после долго пути с масками, мезотерапиями, втираниями и прочей дребеденью я попала к трихологу.

Перед лечением ситуация на моей голове выглядела приблизительно так. Мрак и ужас.

Средство от выпадения волос Регейн Пена 5% отзывы

Сдала кучу анализов и прошла трихоскопию. Было назначено комплексное лечение, в которое входил миноксидил.

Средство от выпадения волос Регейн Пена 5% отзывы

Я по жизни человек аллергично-невротичный, поэтому возможность лечения таким серьезным препаратом приняла с огорчением. Во-первых, казалось, что миноксидил - это прям крайние меры, что-то гормональное или вроде того. Отзывы были неоднозначные, море побочек и каких-то сложностей. В общем, я чуть ли не до слез.

Средство от выпадения волос Регейн Пена 5% отзывы

Начала с торгов: а может, хватит витаминов и какой-нибудь втиралки? А может, как-нибудь еще можно? Но все провалилось. Другого лечения трихолог не видел, но стал меня успокаивать, что вовсе не так уж плохо и что то, что на миноксидиле сидят пожизненно - это миф вруха. Типа, волосы у людей потом отваливаются, потому что неправильно прекращают лечение, типа как на отмене. И она расскажет, как надо и все будет ОК.

Вариантов у меня не было. Единственное, попросила совет о выборе препарата, тк прописано в рекомендациях было только действующее вещество, миноксидил. Вообще выбор был небольшим, основными препаратами были спрей Алерана или Генеролон и пена Регейн.

Я сказала, что у меня чувствительная кожа головы (которую я, возможно, еще и подсожгла всякими масками и прочей ерундой, которую активно использовала в последний год - и безуспешно), поэтому рекомендована была именно Регейн, как более мягкая, щадящая, не вызывающая сильного раздражения и более удобная в нанесении. Так бы я наверное взяла более дешевую и более известную Алерану.

Регейн Алерана миноксидил отзывы аллопеция

Стоимость, конечно, пошатнула мое финансовое положение. На момент покупки, полтора года назад, цена была сильно выше, чем сейчас. За упаковку из 3 штук я отдавала около 6 тысяч. Сейчас же ценник показывает около 4000, но при попытке оформить товар показывает, что нет в наличии.

В общем, стоимость варьируется в районе 1500-2000 р за флакон.

Приезжает в удобной картонной коробке. Тут можно увидеть всю полезную информацию, состав, сроки годности и инструкцию.

Регейн Алерана миноксидил отзывы аллопеция

Флакончики оказались небольшого размера, я ожидала что-то в духе пены для волос.

Повторюсь, что не могла найти моральных сил пользоваться миноксидилом, потому что это, как мне казалось, билет в один конец. Что я никогда не слезу потом. В принципе, не так то я и ошибалась.
Страшно было и от побочек - что у меня на спине волосы вырастут или борода, так же часто из побочек у людей тахикардия. В общем..... настрой был печальный.

Купила и месяц не могла заставить себя начать этим пользоваться, откладывая до следующего понедельника.

Регейн Алерана миноксидил отзывы аллопеция

Помимо Регейн мне был назначен второй спрей для волос, витаминный, потом про него расскажу и целая тележка витаминов, по которым у меня были дефициты.

Так же, пугали расхождения инструкции и рекомендаций врача. Таких моментов было 2.

1. В инструкции было написано, что есть женская дозировка и есть мужская. Т.К. мужская алопеция несколько иная, то и доза у мужчин выше, чем у женщин. Мужчинам надо пользоваться пеной дважды в день (строго!), а женщинам только один.

Регейн Алерана миноксидил отзывы аллопеция

Но мне трихолог выписала два. Фиг знает, трихолог трихологом, но конскую дозировку мне совершенно не хотелось. При том, что вообще есть препараты миноксидила, где 2%, а почему у меня вообще сразу с 5% неясно.

Уже позже я задала этот вопрос врачу, она сказала, что выписала все правильно и надо было брызгать дважды, что она посещает регулярно различные форумы и консилиумы относительно данной проблемы и вот было выявлено, что так эффективнее и лучше.

Может так оно и есть, но и инструкцию не дураки писали, поэтому несмотря на все мое доверие к врачу, экспериментировать не хотелось.

Регейн Алерана миноксидил отзывы аллопеция

2. В инструкции написано, что нельзя смешивать Регейн с какими-либо другими препаратами. Но трихолог прописала брызгать Регейн, а через 5 минут другой спрей. Здесь я тоже старалась разрыв между препаратами сделать побольше.

Регейн Алерана миноксидил отзывы аллопеция

Ну, и, собственно, к использованию. Страхов было много.

1. Боялась, что будет вечно грязная голова на этой пене. Терпеть не могу, когда вообще на волосах что-то есть, сразу дает ощущение жирности.
Но Регейн на спиртовой основе, поэтому, тут вышло даже лучше чем планировала - мои волосы жирные, спирт даже наоборот продлевал чуть чистоту волос! Даже на третий день все выглядело сносно, хотя просто на шампуне уже второй день - печально выглядит.

2. Боялась, что будет щипать кожу головы, жечь. Если нет никаких повреждений, то все прекрасно, никакого дискомфорта. Иногда из-за спирта голова может чесаться. На этом все.

3. Терпеть не могу яркие ароматы любых средств или гелей для душа. Вот со вторым спреем не повезло, он жутко вонючий! А Регейн нормально, практически не обладает запахом, это огромный плюс.

4. Люди писали, что трогать руками пену нельзя а то на ладошках вырастут волосы. Долгое время втирала именно руками, ничего страшного не произошло, главное их потом мыть. Потом завела для этого дела специально обученную расческу, так стало еще удобнее.

В общем и целом, жить как-то можно. Первые результаты стали появляться только через 2 (!!) месяца использования. Чтобы более-менее нормализовать проблему потребовался целый год.

Как использовать.

Есть инструкция и там все подробно расписано. Вот это выдавливание в колпачок мне вообще казалось непонятной манипуляцией. Первое время я мочила руки ледяной водой и выдавливала пену на ладони, потом распределяла по пробору. Кто-то выдавливал в стакан и оттуда размещал на голову.

Теперь сразу выдавливаю на голову и распределяю расческой. Так получается быстро, удобно и руки потом мыть не надо.

Средство от выпадения волос Регейн Пена 5% отзывы

Времени на распределение пены очень мало. Несколько секунд и пена превращается в водичку.

Регейн Алерана миноксидил отзывы аллопеция

Флакон удобный, хорошо сидит в руке. Пена выдавливается легко, единственное, держать флакон надо как на фото в инструкции. Легко эту штуку не открыть, есть защита на колпачке.

Регейн Алерана миноксидил отзывы аллопеция

Но, конечно, и свои большие минусы тоже есть.

1. Если даже в отпуск собрались, спрей надо брать с собой. Нельзя прерывать использование или все выпадет нафиг. Все ваши старания и страдания пойдут прахом. Однажды все такие забыла упаковать Регейн в поездку. Был "сюрприз" по приезду.

Побежала до ближайшей аптеки, там была только спрей Алерана, благо процентность совпадала. Поняла, насколько врач была права, говоря, что пена удобнее. Спрей просто фигня, брызгает куда попало, и на пробор, и на волосы, очень тяжело струю контролировать, несмотря на наличие двух дозаторов. Именно по эффекту разницы никакой не увидела, но пользовалась Алераной я не долго, около 3 недель. По приезду домой вернулась на Регейн.

2. Трихолог сказала, что нет никакого эффекта отмены, надо просто правильно "слезать". В итоге, могу сказать, что это полное вранье.
Она прописала схему, на уменьшение, которая почему-то варьировалась. Типа, можно потом через день применять, потом через 2, потом раз в неделю... А можно оставить на 2 раза в неделю...

Все фигня. Месяц вот такого уменьшения привел меня к очередной потере волос. Выпадали именно маленькие тонкие короткие волоски. Вся подушка была усыпана.

Средство от выпадения волос Регейн Пена 5% отзывы

Я опять увеличила дозировку. Ситуация отстой. Случился сильный откат. И если продолжить использование по схеме врача, то все станет как было.

Грубо говоря: с момента использования Регейн, потребовалось 3 месяца, чтобы начался еле-еле слабый рост новых волос. За 8 месяцев где-то отрасло по максимуму и дальше просто поддерживалось.

Год я пользовалась ежедневно, за это время прибавилось около 30% волос, пробор зарос. На схеме уменьшения дозировки где-то за месяц выпало 10%-15%. Это ПИПЕЦ. Но, при возвращении дозы волосопад прекратился, я вовремя это поймала.

Вообще, в целом, процесс заращивания - ооооочень долгий и тягомотный. А вот выпадает обратно все молниеносно. Покажу наглядно.

До использования:

4 месяца использования:

Полгода:

Год:
Средство от выпадения волос Регейн Пена 5% отзывы

После уменьшения дозировки, откат. Кожа начинает просвечиваться опять, тяжело фотками это уловить:

Средство от выпадения волос Регейн Пена 5% отзывы

На мокрых волосах еще видней:

Средство от выпадения волос Регейн Пена 5% отзывы

Как выпадали волосы до/после лечения:

2023 (до лечения, витаминов и регейн)

Средство от выпадения волос Регейн Пена 5% отзывы

2024 (на полной дозировке регейн + витамины + спрей витаминный)

Средство от выпадения волос Регейн Пена 5% отзывы

В целом, именно по выпадению основной массы волос помогли именно витамины, смогла убрать дефициты. Именно миноксидил никак не помог. Но он и наносился исключительно на проблемные зоны, а не на всю голову.
​​

3. Сказать, что у меня выросла чудо-юдо чешуя я не могу. Волосы и так по жизни не сказать, что шикарные, на стрессе поредевшие, потом вернулись в свое состояние "нормальные". И то, конечно, хорошо, но выше головы не прыгнуть. Невероятного, сногсшибательного результата и косы толщиной с ляжку не случилось - не стало лучше, чем когда- либо было. Это, конечно, тоже плохо. Но, видимо, генетику не обмануть.

Про побочки.

Боялась, что будет постоянно болеть голова или прыгать давление, будет набираться вес или лицо покроется шерстью. Ничего такого за 1.5 года использования, к счастью, не случилось. К побочкам можно отнести периодический зуд от спирта в составе, чуть шелушащуюся кожу головы и про то, что перестал пользоваться - все отвалилось. Вот это самое отвратное во всем использовании Регейна.

Регейн Алерана миноксидил отзывы аллопеция

В целом, действенное средство, со своими, конечно, минусами. Да и вроде оно, как и Виагра, вообще было для других целей создано, а потом уже люди стали побочки себе в плюс использовать. Жить с этим всем можно. Но, как мне кажется, в моей конкретно ситуации результат улучшил еще и второй спрей и витамины. Потому что волосы потребляют много ресурсов из организма, и если их нет, то волосам проще не расти. И сюда же можно добавить стресс- первый враг волосам, даже хуже авитаминоза.

Я не знаю, какую оценку ставить, потому что вроде как помогло, но я не рассчитывала на пожизненное применение и, быть может, придерживалась иной тактике при лечении волос. Вопрос еще открыт относительно беременности/кормления грудью - получается, женщина на Регейн должна прекратить лечение и все нафиг выпадет. Поможет ли средство повторно через время или уже будет привыкание - тоже хороший вопрос.

Если интересно, в дальнейшем напишу про витамины, которые помогли, анализы, которые сдавала и другие средства, которые были выписаны в комплексе.

Спасибо, что прочитали!

Ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Мезотерапия: 500 уколов в голову! После меня мой трихолог купил виллу на Карибах, не иначе. Но стоил ли результат того? Подробный рассказ о мезотерапии: стоимость, как выбрать врача, сколько уколов делают за сеанс.

Домашний уход - не для всех! Косу до пят не отрастила, волосы чуть не добила... Тот случай, когда надо срочно к врачу!!!

Буст Ап: Зря, зря пошла. Дурой была! Не повторяйте моих ошибок... Хотя, может, два месяца шикарнейшей укладки стоит моих мучений, а?

Сивой кобылы бредрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
02.09.2024
Хорошее средство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие витамины помогли?
03.09.2024
У вас типичный агашный пробор елкой, помимо минокса пожизненно вам и блокатор тоже пожизненно нужно, увы. У меня на минокс аллергия началась спустя года три, поэтому на одном блокаторе и КОКах выезжаю пока )
03.09.2024
а что за блокатор, подскажите пожалуйста
03.09.2024
Блокатор альфа редуктазы, из - за которой тестостерон на ДТГ распадается, который фолликул разрушает. Есть разные варианты, я карликовую пальму пью