Опубликовано 23 Май, 2018 - 16:28

Я долго искала средство, которое поможет восстановить мои волосы после выпадения. Много было перечитано отзывов и всякой информации в интернете. Вот на этом сайте отзывы я нашла только положительные и решила рискнуть. А зря. Препарат покупала в аптеке Германии. Набор из 2 бутыльков. Стоил тоже немало. Аптекарь сказала, что особых побочный эффектов не предвидится.....Очень интересно читать отзывы девушек, которые якобы отрастили косу за очень короткий срок и без особых последствий. Средство как раз не для этого, а для лечения облысения, вызванного генетикой (АГА). Тут, к сожалению, витаминка, лучинка и т.д не поможет, т.к. агрессивный дигидротестостерон уничтожает фоликулы волоса, при этом процесс прогрессирующий.... а это значит, что волосы становятся все хуже и хуже, их будет только меньше. Применяла я эту пену около 4 недель. Где-то после 7-10 дней применения начался волосопад, который только усиливался. Но так и должно быть. Это и есть реакция организма на миноксидил. Шеддинг еффект, его еще называют. Но есть и положительный момент- а именно, раньше, чем обещает производитель, к моему удивлению начался рост малюсеньких волосков и одновременно понижение давления и боли в области сердца, головокружение. Я от природы гипотоник (пониженное давление), и для меня и и тем, и у кого схожие проблемы ни в коем случае применять не рекомендуется.

Спасибо за внимание и берегите себя!

Достоинства
  • Выполняет обещания производителя.
Недостатки
  • Цена, слишком много побочных эффектов.
Linchen1202не рекомендует
22.06.2021
У меня уже как год проблема выпадения волос и врачи не могут найти причину, отваливаются клоками, поэтому свои излюбленные средства использовать не могу, смысла нет, пока не найдут причину. Но, вам на заметку, может подойдут мои лавхаки это: маска с демиксидом, только имейте ввиду 5 ложек чайных масла, любого: оливкового, витамин е, а, репейное или касторовое (можно смешивать) на 1 л.ч.демиксида(не перебарщивать, он лишь транспортер этих витамин), ну или средства 101Д, почитайте, может помогут. Когда не было проблем с волосами, то, медленный рост ускоряла маской, а если исправить анатомию роста волос, у меня залысины у висков и ушей, то помогал лосьон 101Д. Вдруг и вам они смогут помочь.

Будьте здоровы🙏