Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 06:36

несколько дней

Привет!

Я обожаю ощущать приятные запахи, но не всегда можно найти приемлемый аромат для дома.

Недавно в местном торговом центре Волгограда наткнулась на новый отдел с нишевой парфюмерией и ароматами для дома.

Там удалось купить маленькую версию американского бренда WoodWick.

Цена 500руб.

Объем 31г.

Запах копчёный орех и клён.

Данная марка популярна, в первую очередь, из-за деревянного фитиля, который создаёт шикарный атмосферный треск костра на ветру (очень интенсивный треск), и характерные всполохи огонька (но безопасные, не разлетаются по комнате).

Запахов в линейке очень много, здесь и сладкие гурманские ароматы, и алкогольные, и табачные, и замшевые, кожаные, даже травянистые и хвойные).

Данный аромат зацепил меня привлекательной смесью кленовой сладости, солёной карамели, и деликатной дымности жареного каштана.

Аромат очень вкусный и теплый, не удушающий, уютный. То что нужно в короткий световой день зимы.

Маленький формат представлен в виде шайбы в прозрачном пластике с крышкой. Пластик не хлипкий, но и не твердый. Свеча не выпадает из баночки, а сама упаковка не деформируется при открытии продукта. Вместе с тем препятствий к открытию свечи нет. Все как нужно).

Цвет воска — очень красивый бордо. В тему к запаху.

Информация на русском языке

На озоне, в поисках стоимости полного размера свечи, нашла следующую информацию:

Оказывается, у свечи есть пирамида!

Когда подожгла свечу впервые, в нос ударил запах дыма. При этом никакой гари не ощущалось, похоже на костер, разведённый на поленьях редкого дерева.

Пока пламя не подъело фитиль достаточно, чтобы начал испаряться воск, ситуация не поменялась. Я даже расстроилась, что отдала столько денег только за треск).

Искорки пламени от фетиля

Такая ситуация продолжалась, пока пламя не обнажило укрепитель фетиля под прозрачным слоем остатков воска. Вот тут то я окунулась в тонкий аромат сладости. Наконец к дыму от ореха добавился сам орех!

Солоноватость карамели также не заставила себя долго ждать. Она верхней нотой парфюмерной композиции выделяется над более тягучими сладостью и дымностью.

В воздухе превалирует аромат горячего воска, остальное - как шлейф - от случая к случаю.

На протяжении всего сладостного момента наслаждения свечей, больше перечисленного мною от начала и до конца отзыва не услышала.

Ощущения очень приятные, но грустно от оставшегося количества свечи. Будто, насладившись видом десерта в кафе, протягиваю ложечку к манящей вкуснятине, как из-под носа собеседник выхватывает блюдце, и быстро умирает мою сладость, на прощание дав облизать остатки со столового прибора.

Может быть, при большем объеме есть вариант услышать раскрытие заявленных нот пирамиды, но уж очень дорогое это удовольствие (спасибо всем факторам, влияющим на цену).

Но не могу не упомянуть качество. Аромамасла и воск из хорошего сырья, от чего создаётся общее премиальное звучание. В этом облаке аромата хочется находится, хочется соответствовать ему, добавить элегантности интерьеру.

Так пахнет уютный вечер в соло или с близкими с пряным пирогом, или праздничная лавка с имбирным пряниками. Но также легко могу представить этот аромат в красивом кабинете, когда все срочные и важные дедлайны позади, и есть время для приятной беседы, или спокойной планерки (трудоголик чек)

Настоящий аромат-релакс.

Ставлю такому твердую четверку, и прощаюсь с WoodWick до богатых времён.

Marinet_0рекомендует
03.02.2022