Опубликовано 18 Июль, 2023 - 19:00

полгода или более

Всем привет! Сегодня будет обзор и отзыв на свечу от Yankee Candle, серия Woodwick с ароматом Stone Washed Suede. Этот бренд американских свечей довольно популярен во всем мире и их можно найти во многих магазинах, существуют сотни видов ароматов этих свечей, а так же различные форматы и объемы, при этом ценовая политика вполне доступная и соответствует качеству.

Итак, название конкретно этого аромата "stone washed suede" можно дословно перевести как "замша с потертостями". Меня, как любителя кожаных и сложных ароматов, сразу заинтересовало такое название. Благо, удалось потестировать аромат прямо в магазине дабы не заказывать вслепую и вот увесистая баночка уже у меня дома.

По цене свеча обошлась около 30 долларов

Заказанный мной объем - 610 гр. Есть варианты больше/меньше, мне при заказе казалось что она не будет такой огромной, по итогу свеча реально крупная - на фото можно сравнить с объемом ладони.

Колба сделана из стекла, крышка деревянная и плотно герметично закрывает свечу.

Крышка не только защищает от попадания пыли, но и помогает "правильно" гасить пламя, ведь считается что задувать свечи нельзя, нужно накрыть огонь чем-то что бы он потух постепенно сам от нехватки воздуха.

У производителя можно встретить такое описание аромата:

Верхняя: розовый перец, шафран.

Средняя: кожа, жасмин, ирис, малина.

Фоновая: амбра, пачули, ваниль, мускус.

Интересная фишка этих свечей в наличии деревянного фитиля, при этом особой формы.

Благодаря чему при горении свеча выдает приятный потрескивающий звук, так будто вы находитесь у камина или у костра.

И что важно - при этом никакой гари, дыма, постороннего запаха.

На обороте можно обнаружить важную информацию по безопасности, стоит ознакомиться:

Полного состава я не обнаружила, но из того что можно найти в интернетах - это комбинация соевого воска и парафина. С одной стороны не идеальный состав, с другой стороны это позволяет достичь экономичного расхода и снизить стоимость. Обещается, что парафин тут высокой степени очистки.

Личные впечатления

Аромат можно отнести к пряным, кожаным. Проще всего его будет описать с помощью такой ассоциации - представьте что вы сидите вечером возле камина на винтажном потертом диване из плотной натуральной кожи, играет джаз с виниловой пластинки в унисон с потрескиванием деревяшек. Такой уютный, вечерний и при этом выразительно-крепкий аромат.

Всех заявленных нот в пирамидке не уловила, скорее тут все затмевает грубая замша с нотами амбры. Аромат отнюдь не нежный и сладкий, но и перебора в "кирзовые сапоги" тут нет.

Минусом аромата я назову то, что из-за своей яркости и насыщенности мне лично трудно воспринимать его долго. Поэтому свечу я зажигаю на минут 15-20 максимум. Аромат остается еще несколько часов в комнате (если площадь комнаты небольшая и окна закрыты).

Так же он монотонный, надоедает быстрее чем легкие природные ароматы. Но в целом я понимала что покупаю и что это не на каждый день, поэтому тут нареканий нет.

По сезону - это однозначно холодная пора года, зима-осень.

Вердикт

Приятная покупка для дома и для любителя сложных кожаных ароматов. Так же может стать хорошим подарком, например, на зимние праздники. Свеча создает уют приятным деревянным потрескиванием, смотрится стильно, удобно хранить накрыв крышкой.

Но конкретно этот аромат рекомендую все же протестировать или сначала купить маленький объем. Я слегка пожалела про такой большой объем, так как зажигаю не часто, а расход у свечи ну очень экономичный.

➤➤ Благодарю за внимание, вам может быть интересно:

Viktor&Rolf Spicebomb отжала его у мужа и не отдам =)

Kilian Dangerously in Love дорогущий аромат, не оправдавший ожидания

Аромат-ультразвук! Легендарная Молекула 01

Девочка с перчинкой Carolina Herrera Sexy 212

Запах Рождества и разочарования в Нью-Йорке от Деметр

Другие заметки парфманьяка про интересные ароматы смотрите тут!

Достоинства
  • Деревянный фитиль
  • Экономичный расход
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Запах может быстро надоесть
dadaduckрекомендует
18.07.2023