Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 09:31

Хорошего всем дня! Мне очень нравится зажигать дома свечи. Они создают уют и настроение, расслабляют, создают тёплую домашнюю атмосферу. Нравится и смотреть на огонёк, и наслаждаться ароматом, да и просто крутить в руках баночку. Сегодня хочу рассказать о свече Yankee Candle Red Apple Wreath, название переводится как "Красный яблочный венок". Свече почти уже год, но она совершенно не собирается заканчиваться.

🌟ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Yankee Candle, довольно известный в кругу свечных фанатов. Выбор ароматов у них просто огромный.

Yankee Candle - самый известный производитель ароматических свечей в мире. Волшебные запахи натуральных ароматов наполнят ваш дом и создадут в нём незабываемую атмосферу.
Вся линия свечей Yankee Candle производится из натуральных компонентов, и является образцом качественного и безопасного продукта для дома.

Производство: Чехия

Состав: парафин, стекло, хлопок

Размер: 5х8,5 см.

Вес: 104 гр, есть ещё большие банки на 411 и 623 грамма. Есть и маленькие свечи весом в 49г, но они уже идут не в баночке.

Цена: полные цены на Yankee Candle конские, маленькая свечка как у меня стоит чуть больше тысячи. Но я покупала за 6€ на Ебее, брать за полную стоимость задушила жаба))

Где купить: в большинстве ИМ. В Москве есть шоурум, где можно всё рассмотреть и перенюхать, находится в пространстве Флакон, именно после посещения этого сказочного места я и полезла на Ебей в поисках экономии))

🌟ОФОРМЛЕНИЕ именно такое, как я люблю - свеча в стеклянной баночке с крышкой. Крышка прилегает очень плотно, и пока банку не откроешь, аромат не чувствуется.

На этикетке красуется рождественский венок из красных яблок, на донышке есть этикетка с информацией. Хорошо, что этикетка приклеена именно на дно баночки и никак не портит внешний вид.

Стекло на первый взгляд довольно тонкое, но в процессе горения оно нагревается не сильно. Можно спокойно брать баночку в руки или ставить на нетермостойкую поверхность.

Воск насыщенного тёмно-красного цвета, плотный, приятный на ощупь, от тепла рук не тает.

Фитиль длинный и плотный, идёт точно по центру, не трещит, не коптит. Сейчас, когда свечка уже серьёзно прогорела, зажигать его менее удобно, но и спички и зажигалка вполне с этим справляются - зажигается фитиль с первого раза.

Видно, что фитиль довольно длинный и без нагара.
🌟АРОМАТ потрясающий. Я только у Yankee Candle видела описание аромата свечи по нотам, как у парфюма. Ребята серьёзно подходят к делу)

Счастливое возвращение домой с праздничным ароматом сладких яблок, корицы, грецких орехов и клена.
Верхняя нота: Яблоки, Листья корицы, Гвоздика
Средняя нота: Яблоки, Грецкие орехи, Коричневый сахар
Базовая нота: Янтарь, Топленое Масло, Кленовый Сироп, Ваниль

Я не могу чётко разбить аромат на базовые и верхние ноты, для меня свеча пахнет спелыми сладкими яблоками с корицей, гвоздикой и ванилью, и совсем немного орехами. Аромат сбалансированный, очень насыщенный и безумно приятный, для меня это запах праздничного зимнего вечера у камина с глинтвейном, запах чего-то радостного и долгожданного. Согревает и повышает настроение просто невероятно!

Самое замечательное, что аромат, во-первых, совершенно не выдохся за год использования, а во-вторых, он прекрасно ощущается не только из самой баночки, но и при горении. Запах очень насыщенный, но не раздражающий и не резкий. Мягкий и обволакивающий, он постепенно наполняет всю комнату и сохраняется ещё с полчаса после тушения свечки. Никаких химических нот или головной боли, как бывает от некоторых свечек, нет и в помине.

🌟ГОРЕНИЕ🌟

Это единственная моя свечка, которая настолько ровно плавится и не образует тоннель. Смотрите сами: свече почти год, она прогорела больше чем на 3/4, а поверхность воска абсолютно ровная!

Стенки чистые, без копоти и подтёков. Свеча просто постепенно уменьшается в объёме со временем, и выглядит очень аккуратно даже спустя столько времени.

Способ применения:

чтобы в свече не образовывался тоннель, подрезайте фитиль свечи до 3 мм. Не жгите свечу более 5 часов без перерыва.

Ну больше 5 часов подряд вряд ли кто-то будет жечь, а вот фитиль я ни разу не подрезала. Но прогорает, как видите, не то что без тоннеля, а даже без лунки. Несмотря на то, что в баночке осталось не так уж много воска, горит она всё равно ярко, смотрится уютно и атмосферно, волшебный огонёк радует глаз.
Время горения

до 40 часов

Но мне кажется, она уже куда дольше прогорела. Свечка из любимых, так что зажигаю её часто.

🌟ИТОГ. Я однозначно рекомендую Yankee Candle всем, кому нравятся свечи. Да, если покупать без скидки, то цена небюджетная. Но на мой взгляд, она того стоит. Спустя год использования можно оценить, насколько аккуратно и ровно свечка прогорает. Хватает её очень надолго, так что наслаждаться можно не один месяц. Уютная яркая баночка радует глаз, а восхитительный аромат создаёт праздничную атмосферу и поднимает настроение.

Спасибо, что заглянули, всем уюта и тепла💖

Достоинства
  • Быстро заполняет ароматом помещение
  • Единственная свеча, которая прогорает без тоннеля
  • Надолго хватает
  • Огромный выбор
  • Очень красивый дизайн
  • Сказочный аромат
Недостатки
HappyFenixрекомендует
16.10.2021
Вот чудеса! У меня свечка с лункой горит. А хочется, чтобы вот так ровно как у вас)
16.10.2021
У меня абсолютно все прогорают с лункой, кроме этой) Действительно, чудеса))
16.10.2021
Крутая свеча! У меня из всех свечей только РСМ прогорала без лунки
16.10.2021
Вот свечную мануфактуру я пока что не брала!
Какая красота 😍
Спасибо)
16.10.2021
Цена неплохая за такое отличное качество) Свечка горит ярко, ровно, да ещё и ароматизированная)
16.10.2021
Я тоже так думаю, своих денег она всё же стоит!
16.10.2021
Здорово! Спасибо за отзыв и фото!
16.10.2021
Я рада, что Вам понравилось))
16.10.2021
симпатичная свеча, но я что-то избегаю их в интерьере, мне кажутся лишние пылесборники они
16.10.2021
Здесь уж дело вкуса, конечно)
16.10.2021
никогда не видела, чтобы такой ровной свеча оставалась
16.10.2021
Сама поражаюсь, ни с одной свечкой такого не было!
Красиво!)
16.10.2021
Спасибо) Она нарядно смотрится, да)
Уии) Тоже надо купить домой
16.10.2021
Рекомендую, она очень классная)
16.10.2021
Какое ровное пламя! Свеча стоит своих денег!
Однозначно!
Тоже хочу такую Smile
16.10.2021
Она просто волшебная, причём выбор ароматов у этой фирмы огромный!
16.10.2021
какая прелесть, но цена смущает
16.10.2021
Вот я за полную цену тоже как-то засмущалась брать)
16.10.2021
Какая классная свеча и цвет красивый)
16.10.2021
Цвет да, такой насыщенный!
классные фотки
Спасибо ❤️
21.10.2021
Нужно попробовать Smile
22.10.2021
Лучше берите на ебее, будет намного выгоднее!
24.10.2021
Красивый натюрмортик