Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 06:20

Всем привет)))

Хлебцы отличная альтернатива и замена хлебу. Я уже давно не кушаю хлеб, а вот хлебцы всегда есть у меня на кухонной полочке к разных вариациях.
О хлебцах Dr. Korner думаю слышал каждый. Они доступные в продаже. В магазинах представлен в достаточно широком ассортименте, да и цена в целом приемлемая.
Конечно выбирая тот или иной продукт хочется попробовать чего-то новенького. И именно поэтому я купила кукурузно-рисовые хлебцы со льном и семенами чиа.

❖❖❖ Общая информация ❖❖❖

Бренд - Dr. Korner

Страна-производитель - Россия

Вес - 100 гр.

Стоимость - около 60-120 руб.

Где купить - во многих продуктовых магазинах, WildBerries, Ozon

❖❖❖ Описание производителя ❖❖❖

Хлебцы Dr.Korner тонкие хрустящие Кукурузно - рисовые с чиа и льном

Семена чиа являются источником растительного белка, антиоксидантов, и клетчатки. Содержат кальций, омега-3 кислоты, калий, магний, железо, фосфор и селен. Семена чиа называют «суперфудом» за богатство полезными свойствами: улучшают работу пищеварительной системы, регулируют уровень сахара в крови, снижают уровень холестерина и помогают продлить молодость. В семенах льна содержится высокий уровень растительной клетчатки и активных кислот, низкий уровень углеводов, способствуют оздоровлению организма и укрепляют иммунную систему.

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖
У производителя имеется широкий ассортимент хлебцов как круглой, как сказать стандартной формы, так и тонкие. Эти хлебцы как раз относятся к последнему варианту. И имеют квадратную форму. Такие хлебцы точно ни с чем не спутаешь.

Хлебцы Dr.Korner тонкие хрустящие Кукурузно - рисовые с чиа и льном
К слову, на квадратные хлебцы куда удобнее выкладывать начинку или делать бутерброды. В плане практичности мне такая форма понравилась больше.
Оформление достаточно симпатичное и привлекательное. Выполнено в светлых тонах с изображением хлебцов и кукурузных семян.
Хлебцы Dr.Korner тонкие хрустящие Кукурузно - рисовые с чиа и льном
По периметру упаковки можно ознакомиться с составом продукта, сроках годности и содержании БЖУ.
Хлебцы Dr.Korner тонкие хрустящие Кукурузно - рисовые с чиа и льном
Сверху упаковка оснащена специальным язычком, потянув за который можно легко вскрыть обёртку.
Хлебцы Dr.Korner тонкие хрустящие Кукурузно - рисовые с чиа и льном
А вот верхушку не торопитесь выбрасывать. Её можно использовать как крышку упаковки. Это конечно защитит содержимое от пыли, но вот от влаги нет. И если открыть упаковку и оставить её так на несколько дней, то верхние хлебцы могут уже быть не такими хрустящими. Поэтому я дополнительно храню их ещё и в обычном пакете.

❖❖❖ Содержимое ❖❖❖
Хлебцы обладают квадратной формой. Несмотря на то, что упаковка у них лишь обёртка, сами хлебцы остаются целыми. Лишь у некоторых края могут быть немного покрошанными. Но это зачастую крайние хлебцы.
Внешне выглядят привлекательно и аппетитно.
Хлебцы Dr.Korner тонкие хрустящие Кукурузно - рисовые с чиа и льном
Сами хлебцы небольшого размера, но этого вполне достаточно, чтобы приготовить перекус. И что самое приятное, на один такой хлебец отводится всего 15 ккал. Это совсем немного.
В основе продукта находится рис. Здесь он воздушный и очень лёгкий, практически невесомый.
Поскольку в составе хлебцов имеется кукуруза, то визуально заметны крепления жёлтого цвета. Я предполагала, что соотношение рис-кукуруза будет примерно одинаковой. Но, к сожалению, нет. Риса визуально больше. Ощущается ли кукуруза во вкуса? Я бы сказала осень и очень слабо. Я честно говоря, надеялась, что вкус кукурузы будет более ярким и выраженным, но увы.
Также в составе имеется лён и семена чиа. Они также неплохо заметны на поверхности хлебцов. И к слову, вот как раз лён я очень хорошо ощущаю во вкусе. Я раньше часто кушала льняную кашу и этот вкус ни с чем не перепутаешь. Так и в хлебцах он для меня хорошо отличим. Это присутствие во вкусе Омега-3. Кто-то скажет вкус рыбы. Может оно так и есть, но для себя не нахожу его противным. Меня не отталкивает.
Что касается семян чиа, опять же я частенько готовлю ленивую овсянку с их использованием. И как такового выраженного вкуса они не имеют, но вот чувство сытости продлевают хорошо.

❖❖❖ БЖУ ❖❖❖

Энергетическая ценность - 330 ккал

Белки - 8 гр.

Жиры - 4,5 гр.

Углеводы - 56 гр.

❖❖❖ Состав ❖❖❖

Крупа кукурузная, крупа рисовая: рис шлифованный, семена чиа черной, семена льна пищевые, соль йодированная.

❖❖❖ Мои впечатления ❖❖❖
Хлебцы уже давно вошли в мой рацион питания. Я ими заменила хлеб. Они обладают приятным, лёгким хрустом. С ними можно придумать много вариантов перекусов. Единственный момент, что притоговив перекус скушать его надо немедленно. Иначе из-за того что хлебцы очень тонкие, они быстро отмокают и хруст пропадает.
Дома с помощью хлебцов я готовлю бутерброды с плавленным или творожным сыром, гуакамоле. Это отличный перекус, который подарит заряд энергии и сытости надолго.

Хлебцы Dr.Korner тонкие хрустящие Кукурузно - рисовые с чиа и льном
А на работу могу взять хлебцы и кушать их просто с твёрдым сыром. Вкусно, полезно и сытно. Мне этого хватает, чтобы ещё несколько часов не ощущать голод.
Стоит отметить, что несмотря на свою воздушную и хрустящую основу, хлебцы не прилипают к зубам, что не вызывает дискомфорта при поедании, не сильно крошатся и прекрасно пережевываются.
Что касается вкуса в целом, то хлебцы достаточно приятные, нейтральные с присутствием легкого привкуса льна. Если хлебцы кушать с более яркой начинкой, типа гуакамоле, то на её фоне, вкус хлебцов несколько теряется и ощущается лишь хрустящая и воздушная основа.
Хлебцы Dr.Korner тонкие хрустящие Кукурузно - рисовые с чиа и льном
А вот более нейтральная начинка, например твёрдый сыр, позволяет ощутить и вкус самих хлебцов. Но на мой взгляд, то что у продукта такой не слишком яркий вкус, даже можно отнести к плюсам, поскольку он не перебивает вкус начинки. И в будетбродах будет играть роль основы. Да и если кушать их как дополнение к основным блюдам, например супа, то хлебцы отлично будут с ними гармонировать, не перебивая общего вкуса.
Хлебцы Dr.Korner тонкие хрустящие Кукурузно - рисовые с чиа и льном
Конечно очень жаль, что вкус кукурузы я так и не почувствовала в хлебцах. Наверно, чтобы ощутить его более ярко, нужен более высокий процент ее содержания. Хоть и кукурузная крупа стоит на первом месте в составе, все равно этого маловато.
Хлебцы Dr.Korner тонкие хрустящие Кукурузно - рисовые с чиа и льном
Честно говоря, хлебцы получились неплохими, хотя я ожидала немного большего. Мне понравилось, что хлебцы тонкие, хрустящие и отлично сочетаются со многими вариантами начинок. Это хороший вариант для перекусов и дополнения к основным блюдам с низким содержанием калорий.
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Без лишних добавок
  • Легкие
  • Полезные семена
  • Сытные
  • Удобная упаковка
  • Хрустящие
Юльчонок1988рекомендует
Люблю хлебцы! Smile разные