Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 09:37

Совсем недавно удалось побывать на нашем юге и проехаться по различным курортным местам Чёрного моря.

Одной из остановок было село Дивноморское, что под Геленджиком.

Живя в Геленджике и совершая поездки в Дивноморское для купания в более чистом море, возникал вопрос: где поесть?

Обратившись за помощью к Яндекс картам, мы нашли мегапопулярное место в Дивноморском под названием кафе "Курортное", которое имеет среднюю оценку 5 при нынешних 2646 оценках.
Что ещё более странно, так это то, что на данном отзовике нет ни одного отзыва на данное место, хотя туда ходят тысячи людей в день. Здесь есть 3 отзыва на кафе "Курортное+", но оно находится в другом месте села Дивноморское и имеет меньше оценок (около 2100). Так что не путать!

"Курортное" располагается на ул. Ленина, 31.

С виду это непримечательное здание, которое трудно назвать кафе, это обычная столовая, просто мегапопулярная. Иногда туда просто не получалось войти, так как очередь была даже на улице и стоять часа 2 в очереди не хотелось. Но несколько раз пообедать там удалось, просто приходил я туда не в час пик, а раньше или позже обеда и за 30 минут очередь удавалось отстоять.

Дивноморское удивительный курорт. Здесь просто нет кафе с кондиционерами. И кафе "Курортное" было спасением, так как кондиционер там был. После изнуряющей южной жары стоять в очереди в прохладном помещении было не наказанием, а удовольствием.

Когда стоишь в очереди кажется, что там так много людей и места за столами всем не хватит, но люди быстро едят и уходят, поэтому после оплаты еды сесть удавалось всегда и сразу.

В кафе неплохой ассортимент: несколько видов салатов, компотов, первого, второго, десертов. Людей много и еда не залеживается.

Свежие цены на фото ниже.

Цены относительно приемлемы. Впринципе, поесть можно на 300 рублей, если брать язык или другое дорогое блюдо, то цена за полноценный обед составит 500 рублей.

Ели мы в этом кафе несколько раз, еда свежая, ни разу не отравились, проблем с кишечником и желудком не было, жаловаться не на что.

В "Курортном" две кассы. Одна принимает только карты, вторая только наличные. Соответственно, за наличные очередь значительно меньше.

Также в кафе прекрасный туалет, где можно помыть руки и справить нужду. Всё чисто, цивильно, без запахов.

Также у кафе есть ларёк в здании на улице, где можно купить выпечку и некоторые другие пищевые товары.

Собственно, рассказал про это место всё, что возможно.

Единственная претензия - это название "кафе", все-таки это простая столовая.

Ну и фото моря в селе Дивноморское.

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Есть кондиционер
Недостатки
  • Большие очереди
Big_Tricepsрекомендует