Опубликовано 31 Июль, 2023 - 22:12

Привет всем заглянувшим!

Этим июлем мы отдыхали в посёлке Дивноморском, подробнее об инфраструктуре, пляжах и развлечениях я рассказала тут, а этот отзыв я хочу посвятить сердцу посёлка - его набережной.

Набережная условно поделена на две части - более многолюдную и более тихую. Вы поймёте о чем я - буквально немного вроде бы прошёл, а люди как будто все куда-то рассосались.

В условно более шумной чего только нет!

Аттракционы

Тир

Магазинчики-стекляшки с различными курортными товарами и развесёлыми по типу пилинга рыбками.

И главное развлечение - игра в «открой бутылку». Стоит на столе элитный алкоголь и предлагается с помощью удочки его открыть.

Каждый вечер в избытке находились отчаянные люди со 100 руб в кармане, которым казалось, что им это по плечу. Ни одной удачной игры мы не видели.

Ну и фотозоны, конечно

бесплатные

и платные

Но мне это шум-гам-тарарам совсем не по душе. Не люблю толпу, а тут довольно мало места и целая куча людей.

Но! Отходим к военному санаторию - и хоба! Толпа рассасывается.

Ну а что тут делать? Ни громкой музыки, ни аттракционов! Правильно, наслаждаться морем! Тут его хотя бы слышно.

Ближе к санаторию «Голубая Даль» так и вовсе красота - появляются слабые признаки ландшафтного дизайна и красивые парапеты, как в Геленджике.
А у самого санатория - прекрасное место!

Можно сесть на парапет и наслаждаться шумом волн!

Естественно, на всей протяжности набережной вас ждут различные едальни начиная от ларёчков с вафлями, заканчивая кубанской кухней. Например, тут две «Дивноморской ракушки».

В целом я думаю, тут каждый найдёт чем себя занять.

Ещё из плюсов отмечу наличие пандусов. Мы были с коляской, и, несмотря на периодические перепады высот, мы везде без проблем проезжали.

Резюме

В целом на набережной села Дивноморское все типично для курортного населённого пункта - куча народа, все максимально шумно, громко и привлекает внимание. Тем не менее она одичал подошла нам для вечерних прогулок с малышом - сначала он с удовольствием все рассматривал, а потом мы уходили засыпать в более спокойную часть. Единственное, чего мне не хватило - это красивых клумб и в целом какого обустройства. Очень сильно заметно, что набережная нужна лишь для выкачки денег с туристов. Так что ставлю 4 и рекомендую.

Midnight.asрекомендует
01.08.2023