Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 16:09

7,78 BYN

Всем доброго времени суток.

Уже давно не новость, но мир объяла пандемия коронавируса. Основными рекомендациями ВОЗ являются социальная дистанция, а так же гигиена рук. Самым эффективным средством для этого являются спиртосодержащие средства.

Раньше, ещё до этого всеобщего апокалипсиса, я рассказывала об одном из подобных средств. Но вся беда того средства, в малом объеме, а в сложившихся условиях, теперь его требуется гораздо больше.

На фоне возникшего ажиотажа, в аптеках очень сложно купить не только медицинские маски, но также антисептики. Но мне повезло, знакомые подсказали в какой из аптек без очередей есть в наличии подобное средство.

И так. Самое популярное средство - это гель для рук "Чистые руки". Как оказалось, очень выгодное приобретение: за 850 г. средства заплатила 7,78 белорусских рублей.

И если поставить в противовес аналогичное средство другого производителя, то разница ощутима - выгоднее в 15 раз!!!

Но некоторые торговые объекты решили "урвать" по максимуму в связи со сложившейся обстановкой и ценник на данное средство доходит до 33 рублей! И главное за такую цену так же берут, особенно в небольших населенных пунктах, где нет выбора! Так что если Вы встретите такое средство, знайте: его реальная стоимость за 850 гр. - до 8 рублей.

Гель "Чистые руки" состоит из 65% этилового спирта, что является несомненным плюсом в борьбе с "невидимыми врагами." Такое процентное содержание спирта - оптимально. Вторым несомненным плюсом является то, что помимо спирта, в состав входит глицерин.

Благодаря ему, кожа рук не так подвержена пересушиванию (хотя не без этого). Входящий в состав спирт, всё равно оказывает на нежные участки кожи действие. Моя кожа от частого использования спиртосодержащего антисептика стала сухой и появилось раздражение. Но и отказаться от этого средства пока никак нельзя. Поэтому приходится подстраиваться. Разумеется дома в больших количествах спасаюсь кремами для рук и не только.

Само средство из себя представляет гелеобразный состав, не очень густой, скорее напоминает жидкий кисель. Запах спирта присутствует только в самом начале, при нанесении. Затем, пока растираешь по рукам, он улетучивается и остаётся лёгкая приятная отдушка.

Такой большой объем разумеется с собой не удобно носить, а тем более что его нужно дать с собой так же мужу и сыну, поэтому я его распределяю по свободным емкостям меньшего объема. У меня освободился флакон с распылителем, и я решила использовать его, хотя и сомневалась что гелеобразное состояние позволит использовать распылитель. Но как оказалось, средство прекрасно наносится и через него, правда не в качестве спрея, а как есть - гелем. Достаточно 3-4 нажатия для однократного применения. Средство очень экономичное и хватает совсем чуть-чуть для однократного применения. Очень хорошо распределяется по рукам и быстро впитывается.

Так же это средство я встречала и в общественных местах для обработки рук посетителей - это в магазине и аптеке. Так для посетителей вместо такого закрывающего клапаны используют помпу-дозатор (наиболее удобно и гигиенично). В базовом составе используется вот такая крышка.

Действительно ли оно помогает в профилактике борьбы с коронавирусом или нет, мне судить сложно. Ведь каких либо исследований я не проводила, да и нет реальной возможности оценить воздействие средства на микробы. Но то, что в нашей семье никто не заболел, уже является неплохим аргументом в пользу подобных мер защиты от вирусов и микробов.

Спасибо за внимание, желаю ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Достоинства
  • Объем
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Неудобная бутылка, нужен дозатор
evaevaрекомендует