Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 23:35

**Всем любителям боевого искусства привет!**

Меня никогда не интересовало боевое искусство, тем более каратэ... Пока в семье не появился каратист. И на этот вид единаборства взглянула по новому. А потом сама уже увлеклась, но кикбоксингом.

Для начало напишу 3 известных мне вида:

- Киокусинкай;

- Шотокан;

- Годзю-рю.

Шотокан, олимпийский вид каратэ.

Годзю-рю, базируется в ближнем бою и по ним не проводятся соревнования. Один из жестоких видов, где можно выкавыривать глаза). Штаб квартира находится в острове Окинава, Япония. Там же защищают черный пояс.

Киокусинкай, проводятся соревнования. Приходят даже будуще взрослыми людьми. Сэнсей, начал заниматься с 30 лет, а сэнпай с 20. В группе был мужчина который, начал заниматься почти в 40 лет и защитил черный пояс. Но пагубные привычки после каждой тренировки были не совместимы... (( история о том, что алкоголь сильнее человека даже с черным поясом....

Защита поясов, есть ученические это - кю и мастерские - дан.

Незнаю как в других школах, но в спорт школе, где обучаются каратэ Киокушинкай, регистрируют,данные отправляются в Японию, выдают паспорт ученика. Фото.

Итак, о пользе:

В этом виде спорта удары приходятся как на ноги, так и на руки. Поэтому после длительных тренировок, ноги станут крепкими, сильными и быстрыми )))

Каратэ тренирует все тело, закаляет дух. Тренировки помогают укрепить здоровье, уметь защищаться, научиться самообороне, атаковать противника, воспитывает силу воли.

Но для того, чтобы стать профессионалом в этом виде спорта, нужно большая самоотдача, изнурительные тренировки, посещать без пропусков, умение терпеть.

-----------------

Другие отзывы по боевому искусству и не только:

Бокс

Йога

Кикбоксинг

Каратэ Годзю-рю

Тайский бокс (Муай-тай)

Достоинства
  • Дисциплинирует
  • Подходит мальчикам и девочкам
  • Укрепляет здоровье
  • Формирует навыки самозащиты
Недостатки
  • Нет работы в партере
  • Травмы
  • Экипировка дорогая
Miyavi Letoрекомендует
15.05.2019
Miyavi Leto,Хотелось просто уточнить к вашему комменту.

Вы пишите: " Шотокан, олимпийский вид каратэ" ,здесь нужно пояснить читающим этот пост.
Спортивное каратэ "шотокан" так и не стало олимпийским видом спорта и не станет уже никогда.Лично у меня нет сомнений,что этот вид спорта имеет хоть какое то отдаленное отношение к традиционному каратэ шотокан,а говоря напрямую никакого отношения от слова совсем.
У нас в стране две федерации традиционного каратэ шотокан и дна федерация спортивного каратэ wkf.
И да ,если кому интересно в традиционном каратэ шотокан нет весовых категорий ...Smile
Также это боевое искусство т.е преподается боевой аспект (на соревнованиях этот аспект урезан по понятным причинам)
16.05.2019
Спасибо за ваш ответ. Буду знать Wink
15.05.2019
Тут ссылка для общего понимания: [ссылка]