Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 21:25

Я очень люблю пробовать новые уходовые средства для волос, хоть эти эксперименты иногда выходят мне боком. Иногда случается, что бюджетный уход даёт неплохие результаты, а бывает так, что хвалёный дорогой бренд совсем не работает (супер-люкс я не беру, но вот с L'ador и Matrix были неприятные истории, а вот Aussie подошёл отлично). По этой причине я периодически беру что-нибудь новенькое рублей за 300 в косметических магазинчиках - даже если не повезёт, то не так жалко выбросить. Именно так у меня у меня появилась вот эта несмывашка

Косметические средства в пластиковых баночках такой формы не так давно были очень популярны, они экономят пространство в ванной, устойчивы на мокрой полке, а цветной дизайн привлекает внимание. Я отношусь к ним нейтрально, пустые баночки вторично не использую, крышечки хоть и легко открываются влажными руками, но быстро загрязняются.

Линейка продуктов crazy звири выпускается фирмой Натура Сиберика, это бюджетная российская косметика, которая в принципе не плохая, но выдающихся продуктов я в ней не встречала.

В составе целая куча натуральных компонентов, органических масел, много обещаний невероятного увлажнения, гладкости и мягкости волос

Аромат у средства очень простой, мыльный. Консистенция более густая, чем у привычных мне несмывашек, больше напоминает бальзам-ополаскиватель или даже шампунь. Расход очень небольшой, при хорошем раскладе баночки 100 мл мне хватило бы месяцев на пять-шесть.

Небольшое количество средства я распределяю между ладонями и при этом оно странно вспенивается

Наносить нужно на влажные волосы, на моих темных волосах процесс нанесения выглядит странно (будто мажу майонезом), к счастью, белая пена обесцвечивается при впитывании. У мен быстро жирнятся волосы, так что все подобные средства, в том числе смываемые, я наношу, отступая от корней сантиметров пять.

Волосики после действительно легко расчесываются и смягчаются, однако, обещанной гладкости и увлажнения на высушенных волосах нет - тонкие пряди пушатся, кончики подвиваются, всё жутко электризуется. Самое грустное - это уходовое средство полностью убивает объем, волосы выглядят несвежими, а к вечеру вообще превращаются в сальные висюльки. Мягкость и облегчение расчёсывания такой ценой мне совсем не нужны, я и так мою шевелюру каждый день, а тут ещё после работы приходится использовать сухой шампунь, если намечается какое-нибудь мероприятие.

Единственный более-менее приемлемый способ применения для меня - в качестве маски выходного дня. Так я поступаю со всеми неудачными бальзамами: обильно наношу средство на сухие волосы, можно сверху надеть полиэтиленовую шапочку, можно укрыть полотенцем - зависит от настроения. С такой маской я хожу примерно полчаса (обычно совмещаю с лёгкой уборкой), затем смываю всё с шампунем и высушиваю - практически обратное мытьё волос, которое на повседневку мне не подходит, а раз в неделю - самое то.

Не исключаю, что обладательницам очень сухих волос понравится использовать средство по прямому назначению, но я могу оценить его эффективность только на две звезды.

Спасибо за внимание!!

Достоинства
  • Легкое расчесывание
Недостатки
  • Бальзам утяжеляет волосы
  • Жирнит ужасно
Надюхонне рекомендует