Опубликовано 25 Январь, 2015 - 22:09

Книжка эта была куплена в подарок маме. Остановились на этой модели в основном из-за удобного большого (8 дюймов)экрана.

Надо особо отметить, что это устройство именно ридер,хотя поддерживает также видео, аудио файлы и изображения(разрешение 800х600). Есть блокнот,календарь,игры и переводчик. Меню очень простое и понятное на интуитивном уровне. Встроенной памяти 8Гб - хватит на тысячи книг.

Мама быстро разобралась во всем и пользуется,не жалуется. Я лично попробовала просто подержать в руках, полистать. Сенсор ужасающий. Очень плохо реагирует на пальцы, нет возможности откалибровать. Лучше реагирует на что-нибудь вроде ручки,то есть видимо хорошо бы приобрести дополнительно стилус.(у мамы чаще всего длинные ногти-ей проще) .Но у этой книжки есть несенсорные кнопки,которыми можно так же листать, выходить в меню,прибавлять звук,что помогает,если трудно нажимать на экран. Еще она довольно тяжелая.

Заряда батареи хватает где-то на 1 день активного чтения(не очень долго все таки). Мне не хватает WIFI,потому что для закачки книг всегда приходится подключаться к компьютеру. Я бы все-таки честно говоря,отдала предпочтение бюджетному планшету.

Для себя выбрала Explay D 7.2 и безумно довольна!

Достоинства
  • 8 гб встроенной памяти
  • Большой экран 8 дюймов
  • Есть чехол в комплекте
  • Чехол в комплекте
Недостатки
  • Не надолго хватает заряда
  • Нет WiFi
  • Сенсор ужасен
kirarecommendsне рекомендует