Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 23:04

несколько раз

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Торты-мороженое - это отдельная, тайная страсть сладкоежек! Потому что ты вроде как и съела мороженое, и тут же и тортик, и всё такое красивенькое, не такое как обычно - мммм!

А с тортами от "Империи холода", которые почему-то носят официальное название "слоёное мороженое" (серьёзно? Тогда любое мороженое на палочке с прослойками будет слоёным. Нет, это торт! Самый настоящий)

Так вот, мы с семьей познакомились с ними давно и нежно их любим, жаль, что не взаимно, потому что есть в мороженом одно НО.

Но обо всём по порядку.

☆☆ Полное название: "Мороженое слоёное "Вишня в шоколаде".

☆☆ Вес: 500 гр.

☆☆ Цена: 216 рублей..

☆☆ Производитель: "Империя холода", Россия.

☆☆ Пищевая ценность в 100 г продукта:

Всё очень понятно указано на самой упаковке:

Белки - 2 г

Жиры - 10 г

Углеводы - 19 г

Довольно неплохое соотношение, углеводов, то есть сахаров не так уж много.

☆☆ Калорийность: 780 кДж, 183 ккал

Да, это мороженое. Кроме того - торт! Так что не будем от него ждать чудес для талии.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Упаковка у мороженого многослойная, во-первых, это яркий красный в данном случае ( у ИХ есть другие вкусы, все коробочки различаются цветом) картонный коробок, со всеми нужными пояснительными надписями. Торговая марка, название и типа продукта, наполнение, вес, внешний вид, дата изготовления - всё есть на разных сторонах коробка.

Но нижняя часть (дно коробочка), как водится, самая информативная. Тут уже указанная калорийность, особенности продукта, его пищевая ценность, контакты производителя.

Ну и состав, конечно же.

Во-вторых, это обычный полиэтеленовый прозрачный пакет флоу-пак. Сквозь него виден сам тортик:

Ну и сам торт-мороженое покоится на пластиковой подложке с бортиками и бороздами, куда стекает подтаявшее мороженое в случае чего.

☆☆❤☆☆

Внешний вид продукта

Мороженое действительно выглядит празднично, сочетание воздушного белого сливочного пломбира, шоколадной глазури и посыпки, ярко-красного джема. И всё это в волнах и завитушках.

Глазурь проходит через всё мороженое, а не только ею полито сверху.

☆☆❤☆☆

Состав

Он представлен на упаковке, есть на сайтах производителя и продавцов:

Вода, молоко цельное сухое, заменитель молочного жира (рафинированные, дезодорированные, модифицированные масла: рапсовое, соевое, подсолнечное - в различных соотношениях, эмульгатор- моно- и диглицериды жирных кислот), масло сливочное, сухое обезжиренное молоко, сахар, сухая молочная сыворотка, комплексная пищевая добавка: эмульгаторы(эмульгатор- моно- и диглицериды жирных кислот, полиоксиэтилен 20, сорбитан моноолеат, Твин 80), стабилизаторы (гуаровая камедь, каррагинан), загуститель (карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль), ароматизатор ванилин, фруктовый вишневый джем (измельченные плоды вишни, сахар, загуститель-пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбиновая кислота), шоколадная глазурь (масло кокосовое, сахар, какао-порошок, эмульгатор-лецитины, натуральный ароматизатор ванилин).

Да, тут много действительно полезных компонентов, вроде плодов вишни, жирные кислоты, пектина. Много натуральных продуктов.

Регуляторы кислотности, консерванты, загустители - тут натуральные.

Но вместе с тем в составе присутствует и модифицированные масла! Можно долго спорить, так уж они вредны или безвредны, но вопрос, нужны ли они в мороженом, притом таком приятном, которое явно будут есть дети?

Ну и в шоколадной глазури я не вижу масла какао-бобов, только более дешёвый и менее полезный какао-порошок.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Присутствует аромат натурального сливочного мороженого с небольшой фруктовой ноткой, всё ощущается очень натуральным и гармоничным.

Никакой химозности не ощущается ни грамма.

☆☆❤☆☆ Вкус

Ну и самое главное, мороженое действительно вкусное! Оно тает во рту, очень нежное, какое-то зефирообразное!

Глазурь хрустящая, довольно толстенькие прослойки и тоже со вкусом настоящего тёмного шоколада (не смотря на состав этой глазури)).

Сливочная часть сладкая, но в меру, с ароматом ванили, не приторное, со вкусом натуральных сливок. Без льдистых крошек или отслоений жира.

Джем однородный, с приятной лимонной кислинкой, с ярким вкусом вишни. Его не так много, но он придаёт значительную пикантность и оригинальность всему мороженому.

Сочетание вкусов очень удачное, гармоничное, само оно воздушное, приятной консистенции, тает равномерно.

В целом, вкус нам очень нравится, это один из лучших вкусов всей серии (лучше только карамель-ириска, но я её очень редко вижу), мороженое действительно на удивление приятное, лёгкое, без приторной сладости и слипшегося рта во всех местах, праздничное.

☆☆❤☆☆ Всем рекомендую это мороженое, не смотря на недостатки состава, оно очень нарядное, вкусное, без приторного послевкусия, с оригинальным и удачным сочетанием сливочного мороженого вишнёвого джема и тёмного шоколада.

Но в конце концов, его есть не каждый день, так что недостатки состава не окажут заметного влияния на организм, я думаю.

Достоинства этого торта-мороженого:

• очень вкусное, с удачным сочетанием всех компонентов,
  • качественная консистенция,
  • недорого относительно объема,
  • натуральный вкус и аромат,
  • в целом много натуральных и полезных компонентов в составе,
  • оригинально празднично выглядит.

(o˘◡˘o) Желаю всем приятного аппетита и хорошего настроения!

Достоинства
  • Легкое, воздушное
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не приторное, в меру сладкое
  • Недорого за такой объем
  • Празднично выглядит
  • Приятный оригинальный вкус
  • Три компонента
  • Хорошая качественная консистенция
Недостатки
  • Не весь состав удачен
Лист Кленовыйрекомендует
Так...ну и что делать? Я же теперь его хочу Laughing out loud какое аппетитное)
Хочу Love
да, составы продуктов нонче - печаль ((
12.06.2021
Мороженка перед сном - это святое) я еще лучше, чтобы целый торт )
Какое красивое мороженое))
Как тортик)
Новинка для меня
13.06.2021
Смотрится достаточно симпатично) И сочетание вкусов явно удачное, но вот состав... сейчас во многое мороженое пихают заменители
13.06.2021
Я теперь тоже хочу такую вкуснятину попробовать. Попытаюсь где-нибудь найти такой десерт
13.06.2021
В наших магазинах не встречала мороженое этого производителя 😌
Вкуснятина
13.06.2021
Какая вкуснятина Love С удовольствием бы таким мороженным полакомилась.
Какое оно красивое! А составы у мороженого уже давно не очень! По ТВ показали только 1 из 10 выбранных прошло проверку!
выглядит очень аппетитно
13.06.2021
Ммм…как аппетитно выглядит ❤️🤤 тоже мороженное захотела)
13.06.2021
Вкусняшка какая, красиво и вкусно
Ой) Как хочется попробовать!
С удовольствием бы попробовала 💗
13.06.2021
Самый актуальный продукт сейчас.
Вкуснятина)
13.06.2021
А я тут купила мороженое тирамису, в котором от тирамису только название
Сейчас на состав продуктов вообще страшно смотреть))
Такое пока не едала
редко берем тортом)
13.06.2021
Очень люблю вишню, йогурты даже стараюсь с ней покупать. Такой холодный тортик мне однозначно бы понравился! Innocent
Прям захотелось кусочек)))
вишня - это моя любовь
13.06.2021
Аппетитное мороженое, да состав это больная тема многого мороженого. Плюс, что оно вкусное и в меру сладкое, а то иногда купишь прям ужас приторный.
14.06.2021
Ах, как будоражит аппетит этот брусочек! Love
На вид как тортик )
14.06.2021
Срочно дайте мне такое😍 Мой размерчик!
Состав печальный.
14.06.2021
Выглядит очень добротно, попробовала бы
На вид очень аппетитно 😍