Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 16:15

Нашему малышу 4 месяца, а значит тема стирки для нас пока суперактуальна, как впрочем и для всех семей с детьми). Понятно, что все мы хотим, чтобы средства для стирки вещей крохи были максимально безопасными и натуральными. И каждая мама наверное перепробовала уже целый арсенал подобных средств. Сегодня вот я хотела бы рассказать о Мягком геле для стирки детских вещей и пеленок от Babyline, которым раньше мне пользоваться не доводилось. Сделан он в Израиле. Объем 850 мл. Бутыль имеет, на мой взгляд, оптимальный размер - она не слишком большая, легко можно взять одной рукой. Обратите внимание на ручку, она имеет эргономичную форму, держать удобно.

Это не просто гель для стирки, это суперконцентрат. Забегая вперед, скажу, что расходуется он и в самом деле экономично, хватит надолго. Крышечка - мерный стаканчик, правда на нем нет делений, чтобы точно налить нужное количество средства, все делается на глазок, но это не критично.

На оборотной стороне указан состав, и вот тут есть некоторая недосказанность,читаем:

Природные поверхностно-активные вещества, экстракт хлопка, добавки для ухода за кожей, природные антибактериальные компоненты.

Что скрывается за этими компонентами - загадка... Остается только надеяться на честность производителя. Кстати, средство борется не только с загрязнениями, но и с различными бактериями. Оно не вызывает аллергии, не раздражает кожу ребенка.

Сам гель практически бесцветный, не густой, скорее похож по консистенции на гель для душа. Вроде бы все неплохо, но есть один существенный для меня недостаток - запах. Я так и не смогла оценить, чем же гель пахнет, аромат вроде бы не сильный, но синтетически-ненатуральный. Впрочем, он такой же, как и во множестве других средств для стирки.

Не рискну выкладывать фото запачканных штанишек))), но мамы знают, что это такое, и как трудно отстирать с одежды следы "детских дел". Пенится гель хорошо, сначала я замочила ненадолго пару ползунков.

Дальше стирала руками, это средство подходит и для ручной, и для машинной стирки. Стирать можно как цветные, так и белые вещи. Есть неоспоримый плюс - вещи потом не нужно ополаскивать с кондиционером, так как сам гель мягкий и бережный к ткани. Надо признать, что все пятна отстирались без следа, но они были, так сказать, свежие). Застарелые пятна при последующих стирках, как оказалось, все же отстирываются не полностью. Вот результат моей мини-стирки - чистенькие штанишки!

Буду ли я покупать этот гель в дальнейшем? Скорее всего, нет. Именно из-за запаха. Я предпочитаю средства полностью без отдушек, и хотя я полоскала вещи долго и тщательно (выполаскивается он хорошо), и даже нюхала), мне казалось, что запаха уже нет, но после высыхания на ткани все таки чувствовался остаточный запах самого средства. А я люблю, чтобы вещи ничем не пахли. Но тут уже дело вкуса.

Достоинства
  • . Не вызывает аллергии
  • Делает белье мягким
  • Удобная бутылка
  • Хорошо отстирывает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не очень подробно указан состав
  • Не справляется с застарелыми пятнами
Надежда Оорекомендует
12.06.2017
Пользовалась этой маркой. Запаха уже не вспомню. А состав, конечно, гениальный.
Могу посоветовать вам марку Frosch. Я сейчас пользуюсь кондиционером для белья - нравится. Следующий на очереди - гель для стрики (когда закончится мой текущий).