Опубликовано 29 Август, 2023 - 10:42

несколько раз

Всем доброго времени суток 🍔

Сегодня я хочу рассказать про очень колоритное и популярное место в хургаде – это Макдональдс. Находится он на улице Шератон совсем рядом от Марины – можно сказать, что в самом центре, в самом популярном месте города.

И естественно приезжая на бесконечные экскурсии по пути от места до нашего отеля мы всегда проезжали мимо, конечно же запомнили его. Всего в городе три заведения, также есть официальный сайт, где указана эта информация. Если открыть Яндекс.Навигатор, то можно найти только этот Maк.
Этот ресторан очень популярный у туристов. Я бы сказала, что должен быть популярен у русских, наших соотечествеников здесь бы было не мало, но в целом в хургаде русских не так много, поэтому все наши посещения мы их не разу и не встретили.

В основном люди других наций – туристы. Всякие аргентинцы, немцы, но арабы тоже имеются в большом количестве. Наверно мне уже пора писать отзыв про отель и рассказывать про проживание, чтобы было понятно, что арабы сами приезжают отдыхать в хургаду из других Городов. Например в Каире нет моря и очень много бедного населения. Но переезд в хургаду они себе легко могут позволить, так как для них это очень дёшево!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Итак – мы поняли, что Макдональдс находится в очень популярным месте, здесь много туристов, особенно вечером много людей. От нашего отеля мы добирались исключительно на такси, у них совершенно все по-другому, наверное стоило сделать фото и написать отзыв. От отеля ехать примерно 9 км, не очень далеко и не очень дорого, так что мы несколько раз за 10 дней нашего путешествия съездили и покушали вкусно.

Что касаемо меню, то конечно оно весьма скудное - за это минус балл, как мне показалось всего 30% от всего нашего меню. Но все что есть – высокого качества и очень вкусное. Как мне показалось цены выше, чем у нас, но сейчас Макдоналдс подорожал также и в России, только у нас он теперь называется вкусно и точка… И полностью отечественный.

В заведении все посетители нерусские, я выглядела, как Белая ворона и на меня все оглядывались, перешептывались. Наверное стоило одеваться более скромно и нейтрально, потому что я выделялась, даже думала купить длинное платье, но все равно не стала ничего менять, как нравится, так и хожу.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Я понимаю, что не все любят Макдональдс , но если брать в целом, то место очень популярное, с учётом огромного количества людей готовят относительно быстро. Обстановка комфортная, работает кондиционер, а вот на улице душно даже ночью.

Когда мы зашли – то пошли сразу к большому стенду с меню - их всего два и одна касса, но казалось, что оплатить там можно только картой, впрочем как и у нас, российские карты он не принимает, у других не русских туристов тоже возникла аналогичная проблема.

Но пока мы стояли и это понимали я увидела, что очень многие заказывают по многу. На двоих две девушки заказали на 1500 £.

Чтобы вы понимали одно комбо стоит 315 £. Есть мороженое, есть бургеры, напитки – Coca-Cola, чье производство прикрыто в России.

Все очень вкусно, отличается от русского. В переводе на наши деньги комбо стоит чуть меньше 400 руб., туда входит картошка фри, напиток Coca-Cola, Биг Мак с двумя котлетами. То есть это то самое, что когда-то было и у нас. Теперь этого у нас нет!

Картошка фри мне очень понравилась, богатый насыщенный вкус, реально понимаю что там возможно целых семь компонентов и масло с какими-то добавками.

Картошечка нежная, хрустящая, горячая, соли минимально. Отдельно подают два кетчупа 🍟 Coca-Cola настоящая, не бодяжная!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Этим местом я осталась довольна – на первом этаже находится касса и по левой стороне несколько столиков, но было всё занято. Есть открытая площадка на улице, но там тоже все занято. Поэтому мы всегда кушали только на втором этаже.

Также на втором этаже панорамное остекление, есть два туалета – женский и мужской. Людей много, особенно с детьми. Всегда все столики заняты, только за барной стойкой на высоких стульях места быстро освобождаются, так как там кушают в основном молодёжь, они делают это побыстрее.

А с детьми садятся за столики, так как ребёнок не сможет сесть на высокий стул и они сидят гораздо дольше. Также можно взять трекер и вам принесут еду на второй этаж.

Что касаемо оплаты мы расплачивались фунтами. Сдачу нам дали правильно, плюс дали чек, где все прописано. Также мы расплачивались долларами, сдачу сдают фунтами, без обмана по официальному курсу.

Расплатиться можно наличными или картой, естественно мы уже были опытным и туристами и взяли наличные.

Отличие от российского заведения состоит в том, что здесь гораздо вкуснее и даже несколько выгоднее, пусть и не дают стакан в подарок. Есть приложение, но наше уже не подходит.

Данное место мне понравилось, просто бальзам на душу после отельный еды, обязательно рекомендую к посещению.

oliablogрекомендует
Были там в 2015 году))
Очень полезный отзыв
Моя дочь ходила в Макдак в Тбилиси в прошлом году. А я не любитель.
Интересный отзыв Laughing out loud
Интересно почитать)