Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 12:20

Про кофе Movenpick я узнала около года назад. Теперь хотела бы поделиться в отзыве про этот кофе.

кофе Movenpick отзывы

Изначально, хочу отметить, что я очень люблю кофе. Какой-то период я даже работала на фирме, которая продавала кофе. С того времени моя любовь к кофе не прошла, а стала еще больше. Каждый день мое утро начинается с него. В основном, я очень люблю арабику, но и бленд арабики с робустой тоже мне нравится.

Арабика или робуста - в чем разница?

Давайте разберемся, для тех, кто не очень понимает, что такое арабика и что такое робуста. Вот именно сорта кофе зерен арабика придают кофе кисловатый оттенок, а сорта робусту, как раз наоборот горчинку. И то самое сочетание кислинки с горчинкой и дает бленд арабики и робусты. А еще в арабике меньше кофеина, чем в робусте. Любителей как робусты, так и арабики много. Некоторые, как я любят вообще смесь. Но вот все же считается, что сорт арабика более благородней и дороже.

Очень многие производители дорожат и гордятся тем, что у них кофе из 100% арабики.

Теперь вернусь к своему объекту отзыва кофе Movenpick.

Упаковка:

Кофе Movenpick идет, в моем варианте, в 500 гр. упаковке. Сама упаковка плотная и под вакуумом. В принципе все стандартно и надежно. Когда открываешь упаковку, она становится мягкой под действием воздуха.

Страна производителя (фасовка и обжарка) - Германия

Цена упаковки 500 гр. - 5,5 доллара

Срок хранения: 12 месяцев.

Помол и обжарка кофе:

То, насколько обжарен кофе, очень влияет на его вкус. С кофе Movenpick этот вариант также играет не последнюю роль. Его обжарка мне очень нравится. Она только помогает и придает ему легкость и приятный вкус. Скажу, что производитель очень хорошо обжаривает кофейные зерна. Кофе не чувствуется горелым или недожаренным. Все очень гармонично.

Кофе в упаковке идет молотым. В моем случае - это средний помол.

кофе Movenpick отзывы

Такой кофе удобно готовить даже просто залив кипятком или в заварочном чайнике. Для эспрессо все же такой помол не подходит, нужно покупать кофе с более мелким помолом или покупать кофе в зернах и самому делать необходимый помол.

Способы заварки кофе:

Кофе можно приготовить многими способами.

• Самый простой из них - это кофе по-польски. Кофе по-польски - это когда чашку с кофе просто заливаешь кипятком и кофе настаивается.
  • Кофе, приготовленное гейзерной кофеваркой. Такой способ приготовления кофе исключает тот факт, что, когда пьешь кофе, может попасть гуща. Но кофе как по мне не такой насыщенный получается.
  • Кофе, приготовленный с помощью чайника-заварника. Тоже очень удобный способ приготовления кофе. Кофе при этом может хорошо настоятся и из-за сеточки гуща также практически не попадает в чашку.
  • Кофе в турке. Скорее всего, самый распространенный и вкусный метод приготовления кофе. Кофе по-турецки всегда приятно пить. Только вот иногда могут попадаться частички гущи.
  • И самый лучший способ приготовления кофе, которые придумали итальянцы - это кофе эспрессо. Только в этом случае можно полностью насладится вкусом кофе и по максимуму ощутить его качество. Кофе готовят с помощью специальной эспрессо машины. Цена такой машины не из дешевых, но вкус кофе того стоит.

Аромат кофе Movenpick:

Если говорить об аромате этого кофе, то я бы его описала одним словом - бодрящий. Аромат этого кофе очень насыщенный. Если я его готовлю, то его ощущаешь в том помещении, где находишься. Он просто манит своим очаровательным запахом. Кто любит кофе, тот поймет, о чем я пишу.

Вкус кофе Movenpick:

За свою жизнь я очень много перепробовала кофе. Для меня обычно самым вкусным кофе всегда был итальянский. Это Лавацца и Илли, но попробовав кофе Мовенпик я поняла, что, и в Германии могут делать вкусный кофе.

Вкус у кофе необъяснимо приятный и нежный. Каждый глоточек идет с приятным ароматом. В кофе нет яркой и выраженный горечи. Он довольно мягкий. Его легко пить. Что и говорить пить такой кофе - это одно удовольствие. А послевкусие у кофе отдает нежным шоколадным оттенком. Если честно, даже не ожидала, что он окажется настолько хорош. Теперь кофе Movenpick стал одним из моих фаворитов.

Как я готовлю кофе Movenpick:

В способе приготовления кофе, я не придумывала колеса. У меня все просто и быстро. Чаще всего я пью этот кофе на работе, где времени, да и особых способов для приготовления кофе просто нет. Так вот я просто заливаю его кипятком и он у меня настаивается около 10-15 минут. Кофе я пью теплым, слегка даже горячим. Это очень важно, чтобы ощутить всю полноту кофе. Холодный и остывший кофе не принесет особой радости и интересных вкусовых ощущений.

кофе Movenpick отзывы

И даже кофе, приготовленный способом по-польски имеет отличную пенку.

А это фото через 10 минут как кофе настоялся и заварился. Кофе я перемешала ложечкой, но пенка все же осталась.

кофе Movenpick отзывы

Так что кофе Мовенпик (Movenpick) рекомендую обязательно купить хотя бы раз и попробовать. Может быть, он станет и вашим одним из любимейших кофе, как и для меня.

Также предлагаю мои отзывы на тему напитков:

Спасибо за внимание!

Пишу только честные и подробные отзывы, основанные на своем опыте.

❤️ Подписывайтесь Ninaviktory

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Особенно ароматный
  • Премиум-класс
Ninaviktoryрекомендует
Кофе захотелось Smile
28.11.2018
Уже чувствую, как он вкусно пахнет Love
Smile
28.11.2018
не могу пить свежезаваренный, кажется очень крепким. Sad
У каждого свой вкус.
28.11.2018
Возможно, арабика и считается более дорогой, но у меня на сегодня самый любимый кофе Blaser Java Katakan, робуста 100%, 10 долларов за 250г. Он шикарен тем, что имеет деликатный сбалансированный вкус, в котором нет «выпирающей» горчинки или кислинки, все гармонично.
Мовенпик видела в продаже, но не брала ни разу. Он и не дорогой, можно взять на пробу.
29.11.2018
Если вам не нравится арабика, то может этот кофе тоже не понравиться.
28.11.2018
Я больше робусту люблю. Кофе выглядит хорошо, аппетитно)
28.11.2018
Надо будет купить такой на пробу)
29.11.2018
Попробуйте, он очень вкусный.
29.11.2018
Жаль, что у нас такой кофе не продается. Я люблю немецкий кофе.
и я этот напиток очень люблю. Именно из-за мягкого вкуса.
30.11.2018
как вкусно Smile
02.12.2018
Обожаю свежесваренный кофе) кофе хочется теперь)
07.12.2018
Цена упаковки 500 гр. - 5,5 доллара
заинтересовало))
а где вы его покупаете? а то я постоянно на работу покупаю. А тут такой объем и хорошая цена)))
07.12.2018
Последний раз покупала на рынке, но видела еще и на сайте Розетка , ну и в магазине товаров "все из Европы". Посмотрите на сайтах, где продают кофе или в Ашане.
23.12.2018
Ухтыж! Я думал они только по мороженому, а тут еще и кофе!
27.12.2018
Я кофеман. Ещё не одно утро не начиналось без кофе.
28.01.2019
Отличный кофе! Обязательно надо будет попробовать Smile
18.03.2019
Хороший кофе - просто на вес золота!)
23.09.2019
Не знала, что эта марка еще и кофе выпускает)
13.12.2020
Статья написана с любовью, но Автор не очень погружен в глубину вопроса. Мовенпик это швейцарская фирма и швейцарский кофе, но производить его могут в разных странах. Качество продуктов производимых этой фирмой в разных странах отличается по моему опыту. Кофе Мовенпик произведенный/обжаренный в Швейцарии потрясающий, невероятно вкусный. Мы регулярно покупаем кофе в зернах, они лучшие. Кофе в капсулах для неспрессо тоже прекрасный, пожалуй лучше капсул самого Неспрессо. Кофе в капсулах продающийся в Швейцарии произведен во Франции. Однако я имел несчастье приобрести кофе Мовенпик за пределами Швейцарии, он был произведен в Германии. Это были жуткие помои и я дпже отнес нераскрытые упаковки назад в магазин.
Так что берите Мовенпик либо французский либо швейцарский, немецкий не берите, качество очень плохое
13.12.2020
Да , и хорошего мовенпика по ценам которые тут обсуждают не может быть. Это либо подделка, либо продукт более низкого качества для третьих стран. Правильный мовенпик стоит около 7.5 баксов за полкило в Европе, и у нас не может стоить дешевле
13.08.2021
Спасибо, за отзыв, купила сегодня для папы, и только дома обнаружила, что все надписи на немецком, вот ищу, как его готовить))
01.03.2022
боже, как же я люблю кофе