Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 16:55

1450р + орг сбор 240р.

Здравствуйте

Кто из родителей не мечтает о том, чтоб его ребёнок приходил с прогулки сухой? Я много слышала о комбинезонах Smile и давно хотела себе приобрести. У меня уже есть полукомбинезон для прогулок в дождливую погоду, но хотелось именно цельный комбез софтшелл.

Что такое софтшелл?

Термин «софтшелл» включает в себя широкий спектр изделий, объединенных одной целью – защитить от ветра, снега, холода при минимальном объеме и весе. Другими словами, это легкие костюмы, которые вполне могут стать заменой громоздких пуховиков.

То есть, комбинезон Smile разработан по особой концепции - меньше одежды, но при этом сохранение теплоты и комфорта.

Софтшелл это концепция, а не вид материала. Так из чего же сделан мой комбез? Расскажу далее.

? Внешний вид

Комбезы бывают трёх цветов: красный, синий и розовый. Для мальчика выбор не велик, я взяла синий. Получается сочетание двух цветов: синий и чёрный.

Принт в виде спиннера, наверно это модно.. мой малыш не знает, что такое спиннер и я собственно подобным не увлекаюсь.. но, в принципе смотрится достаточно гармонично. Цвет насыщенный.

Светоотражатели на карманах и в области грудной клетки слева.

Манжеты на рукавах и ногах на узкой резинке. В ветреную погоду под низ лучше одевать одежду с плотными рукавами.

На ногах имеются штрипки - резинка, одевающаяся на сапог, чтоб штанина не задиралась вверх. Они с пуговицами, благодаря чему длину можно уменьшить.

Smile комбинезон отзыв

Горлышко высокое, с кармашком для молнии. Однако, под низ лучше одеть воротник или шарфик, горлышко не плотно прилегает.

Подкладка флисовая, чёрного цвета. Утеплителя нет. Снаружи комбез из принтованной ткани, внутри флисовый. Но флис идёт не как подклад, а просто ткань двусторонняя.

Капюшон на пластиковых заклёпках. В области лба немного присборен и окантован тонеой резинкой.

Smile комбинезон спиннер

Спинка приталина за счёт вшитой резинки.

Smile комбинезон софтшелл

В области колен и локтей есть строчка.

Молния достаточно крепкая по краям со светоотражателями.

Но с распахнутыми карманами в ветреную погоду лучше не ходить, потому что внутри тонкая ткань, через которую может проникнуть ветер.

? Размер

Рост моего ребёнка 92см. Комбинезон я купила 104. размера.

Он с хорошим запасом. На ножках ткань сидит в складочку. Рукава на мой взгляд узковаты.. люблю, когда они пошире,чтоб можно было одеть поддёву.

Smile комбинезон отзыв

Я считаю, что размер я взяла удачно. Больше точно не надо, в размер будет в притык.

Состав

Указан на внутренней этикетке.

Полиэстер 95%,

Эластан 5%

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ⬛

Производитель: Smile

Название: комбинезон softshel

Температурный режим: от 0° с поддёвой, +15° с футболкой.

Как сидит на ребёнке

Движения во время активных игр не стесняет. На ножках и ручках присборен.

Манжетки на ручках подгибаются во внутрь самостоятельно.

В области спинки комбез не висит мешком за счёт резинки.

Smile спиннер

Лучше одевать под низ кофту с горлышком, чтоб не дуло, ведь молния сверху прилегает не плотно. На фото одета чёрная водолазка.

Smile комбинезон

В общем и целом выглядит комбинезон достойно и даже очень стильно.

В нём мы гуляли под небольшим дождичком. Ребёнок не промок насквозь, но сама ткань (верхний слой) некоторое время был влажным. Высох очень быстро, буквально 5-10 минут, пока мы прятались под крышей.

Smile комбинезон спиннер софтшелл

❗Гуляя при температуре 10° я одела под низ вязанную водалазку, майку и теплые колготы. На улице ведь холодно, а комбез тонкий, однослойный. Придя домой обнаружила, что одежда внутри влажная, но тёплая. Создалось впечатление, что ребёнок вспотел. По этому дышащие свойства комбеза под большим вопросом. Ребёнок или влажный приходит, или прохладный. Никак не могу подобрать нужную поддёву. Малыш как в парнике.

Вывод

Комбинезон огорчил, я ожидала большего. Не думала, что ребенок будет вечно мокрый. Не знаю, что под него одевать, чтоб было комфортно..

Непромокаемый полукомбинезон Smile.

❤️ Всего вам доброго, удачных покупок ❤️

Smile спиннер отзыв

Достоинства
  • Комфортен в носке
  • Легкий
  • Не надо одевать сто поддёв
  • Не сковывает движения
Marish@❤️рекомендует
18.09.2019
Принт в виде спиннера
Ни в жисть бы не подумала, что это спиннер Big smile
Классный комбез! Люблю в СП заказывать, если увижу эту фирму, выберу и нам что-нибудь)
18.09.2019
Хороший комбинезон и цена вполне адекватная. Расцветка симпатичная.
07.02.2022
В +10 и такая поддева.. Конечно ребёнок вспотел. Он без поддевы от +5 носится, потому что очень тёплый) если ниже температура, то поддева