Опубликовано 29 Март, 2023 - 08:25

Приветствую!

Я долгое время пользовалась корейским шампунем Esthetic House CP-1, но как бы косметика не радовала, хочется чего-то новенькое и заглянув в Магнит Косметик увидела для себя новинку - шампунь турецкого производства с привлекающими меня словами: Коллаген+Кератин.

Общая информация.

• Шампунь для придания объема тонким волосам, против выпадения, с коллагеном и кератином
  • Объем 360мл.
  • Для всех типов волос.
  • Бренд Bioblas.
  • Страна-изготовитель Турция.
  • Стоимость 499 рублей.
  • Место покупки: Магнит-Косметик.

Упаковка.

Шампунь находится в пластиковом флаконе, удобной формы, узковат и вытянутый. При этом стоит устойчиво, к низу немного расширяется.

Бутыль был еще помещен в картонную коробку с подробным описание, также наклеено описание шампуня на русском.

Крышка откидная, выемка под палец удобная, легко открывается и закрывается до щелчка. Отверстие стандартной формы, легко дозировать расход.

Никаких наклеек для контроля вскрытия на упаковке я не обнаружила.

Пластик довольно плотный, но за счет узкой формы удобно держать бутыль в руке и надавливать.

Аромат, цвет, текстура.

Я такой аромат в шампунях еще не встречала, он как парфюм, изысканный и благородный. Аромат одновременно сладко-цветочный и свеже-травяной. Наиприятнейший, при использовании доставляет удовольствие. Запах на влажных волосах хорошо ощущается, на сухих тоже ощутим но слабее. Если последующий уход не имеет сильной отдушки, то аромат шампуня это средство не перебьет.

Цвет шампуня медовый с перламутром.

По консистенции шампунь похож на растопленный мед, густой но в то же время текуч и жидковат.

Текстура однородная, ощущается небольшая вязкость.

Пенообразование.

Шампунь пенится хорошо, размыливается быстро. Количество пены умеренное, при добавлении воды пенки становится больше. Пена мягкая, приятная, не могу сказать что сильно плотная. Она не опадает при размыливании и не теряется.

Пена хорошо ощущается ладошками и приятна в использовании.

Мои волосы /Ожидание.

Средней густоты и средней плотности, ближе к тонким все же наверное, славянского типа. Могут пушатся, если уход не достаточно питателен.

Волосы поврежденные, сухие и ломкие, секутся. На концах могут принимать форму веника)

Стрижка у меня удлиненное каре, поэтому не люблю прилизанный эффект и зеркальную гладкость. Люблю легкие не утяжеленные волосы, но в то же время напитанные и пружинистые. Прикорневой объем тоже приветствую.

Кожа головы в целом нормальная, но периодами склона к жирности и засаленности.

От шампуня ожидаю хорошее промывание прикорневой части, при этом без подсушивания длины. Чем обычно и страдают питательные шампуни, которые полотно волос не травмируют, но и корни выглядят уже на второй день не свежими, как у меня было от этого шампуня.

Применение.

• Мою голову 1 раз в 2 дня.

Применение шампуня стандартное, наношу на влажные волосы, вспениваю и смываю водой.

Первое время промывала дважды, сначала корни, потом корни+длину. Но со временем поняла, что с этим шампунем намыливать 2 раза нет необходимости. Он отлично пенится и очищает при одном намыливании, но это намыливание от аромата приносит удовольствие и я мягко массирую пару минут не меньше.

Поэтому расход шампуня небольшой, на одно применение для моих волос использую примерно столовую ложку.

Пенка отлично держится при намыливание, не опадает не растворяется. При добавлении воды становится менее плотной и лучше размыливается.

При распределении пены охлаждения от шампуня, покалывания и прочего я не заметила, но эти эффекты и не заявлены производителем.

После мытья 20 минут волосы сохнут естественно, потом помогаю им просохнуть полностью феном-брашем на прохладном режиме, заодно придаю форму и небольшой завиток внутрь.

Смывается шампунь легко и быстро, никакой скользкости и прочих неприятностей. При смывании ощущается небольшой эффект скрипа, но сильно запутанных волос не было, хотя если шампунь сильно щелочной то мои волосы склоны к образованию соломенного гнезда.

В завершении мытья всегда наношу смываемый бальзам/кондиционер, чтобы закрыть чешуйки волос.

Волосы после шампуня мягкие, уплотненные и пружинистые. Выглядят не прилизанными, легкими и в то же время в меру тяжелыми в хорошем понимании этого слова. Концы волос не топорщатся как веник, нет сильной пушистости.

Описание производителя / Состав.

Честно сказать, я давно не встречала шампунь одновременно для объема, против выпадения и питания. Кажется какой-то маркетинговый набор слов)

Суперэффективный шампунь с содержанием цинка и витамина В3 специально разработан для борьбы с перхотью и подходит для чувствительной кожи головы. Содержит запатентованный растительный комплекс с витамином B19 против выпадения волос.

В составе на первом месте идет как раз тот самый запатентованный растительный комплекс с витамином B19, который отвечает за оздоровление кожи головы и работу с остановкой выпадения. Также есть заявленные коллаген и кератин. Есть также цинк и ниацинамид.

Срок годности шампуня общий 5 лет.

После вскрытия 12 месяцев.

Результат.

Очищение/периодичность мытья. С шампунем Bioblas COLLAGEN + KERATIN не стала мыть голову чаще или реже, не вижу в этом смысла, потому что волосы способны накапливать запах, пыль, грязь, плохую энергетику) да и длина такая что и помыть не сложно за радость. Очищение кожи и волос достойное, чистая свежая кожа и неиссушенная длина, для меня это достойный эффект от шампуня. Волосы на следующий день не становились засаленными и неопрятными, форма стрижки хорошо держалась.

Негативный последствий от применения шампуня я не обнаружила, не было зуда, раздражения, шампунь не спровоцировал перхоть. Было приятное ощущение чистой кожи головы и прикорневой зоны. Шампунь никак не раздражал кожу, а наоборот, способствовал ее успокоению и комфорту. Хотя кожа головы у меня склонна к повышенной чувствительности особенно после осветления.

Питание/увлажнение. Волосы после мытья выглядели здоровыми. Для меня главное в очищение не пересушенная длина и свежесть корней, так и работает шампунь Bioblas COLLAGEN + KERATIN. Потому что когда волосы пересушены во время мытья, то никакой бальзам/кондиционер/маска не способны к полному восстановлению, волосы все-равно другие. После шампуня волосы выглядят плотнее, становятся более упругими, при этом мягкие и рассыпчатые. Присутствует естественный блеск.

Объем волос я также заметила. По моим наблюдениям объем достигался за счет промытой кожи головы. Объем также был и по полотну, было ощущение что волос стало больше.

Выпадение волос у меня в настоящее время у меня не наблюдается, здесь ничего сказать не могу, но оздоровить кожу лишним не будет. Кроме того, обычно шампуни против выпадения дают обратный эффект, с этим шампунем я такого не заметила.

Мне шампунь Bioblas COLLAGEN + KERATIN понравился) Он отлично подойдет любому типу волос, но больше понравится тем у кого жирная кожа головы и сухая длина. С удовольствием присмотрюсь к другим линейкам этого бренда.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Богатый активный состав
  • ВОлосы стали сильными и крепкими
  • Не пересушивает
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Нет
МИГрекомендует