Опубликовано 15 Август, 2020 - 16:45

200 руб.

У производителя Жар-Птица целая серия сюжетов со славянскими оберегами, девчуля-красотуля "Счастливица" помогает найти свое счастье и предназначение, не знаю на сколько обережная вышивка работает, но думаю если в это верить и вкладывать хорошие мысли в каждый крестик, то готовая работа действительно будет помогать)

Набор стоит сущие копейки, со скидкой мне обошёлся всего в 200 рублей.

В него входит: канва Аида 14 каунта цвета лен, нитки мулине 17 цветов ПМК им. Кирова, иголочка.

Схема чёрно-белая, крупная, понятная.

Сюжет вышивался достаточно легко, быстро, пока не начала делать бэкстич. Ох уж этот бэк, его очень много и он ВЕСЬ дробный, много в серединку крестика, но это того стоит, куколка получается чудесная))

Из минусов набора хочется отметить качество канвы, мягкая и рыхлая - расслаивается, нарезка нитей коротковата, но для этого сюжета вполне логичная, ещё мне пригодилась острая вышивальная игла для выполнения бэка, было бы неплохо добавить ее в комплект.

В процессе ошиблась в слове, не хватило черных нитей, в набор заложено без запаса,благо мулине ПМК в моей коллекции достаточно, дискомфорта это не доставило. Мулине других цветов в достаточном количестве, фото остатков:

В целом, процессом и главное результатом довольна. Если смущают слова, то их можно и не вышивать, без них работа выглядит ни чуть не хуже.

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Хороший результат
Недостатки
  • Бэкстич сложный
  • Канва мягкая
Anastasia_skrepochkaрекомендует