Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 23:01

Я очень люблю тканевые маски, и покупаю их с заядлой регулярностью. Так, например, мне очень нравятся некоторые из другой линейки у бренда Eunyl (с лошадиным маслом, алоэ и тд), и я решила попробовать вообще все их маски. Сегодня хочу рассказать про очищающую с углем.

•• Общая информация:

• Стоимость: 160-200 рублей за набор из 4 штук
  • Место покупки: ОЗОН
  • Объём: 22 мл
  • Производство: Корея

•• Несколько слов про упаковку

Упакована маска в классический пакетик-саше, только по сравнению с более привычными вариантами, здесь нет фольгированного слоя, да и вообще пакетик прозрачный.

На обороте представлена полная информация как о маске, так и о производителе. Есть русифицированный стикер.

Для удобства вскрытия, на обеих сторонах саше есть глубокие риски.

Вскрывается пачка легко, если не делать резких движений - сывороткой не плюётся.

•• О составе

У всех масок бренда есть спирт /Alcohol/ в составе. На моей коже негативных реакций он не вызывает, но просто имейте это ввиду. В остальном же - классическая полусинтетическая база эссенции + полезные экстракты и другие компоненты.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Alcohol, Butylene Glycol, Charcoal Powder, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Portulaca Oleracea Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Tromethamine, Betaine, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Ethylhexylglycerin, Fragrance.

Полезности:

угольная пудра, гиалуроновая кислота, гидролат розы, бетаин

Экстракты:

голубика, портулак, малина, шлемник Байкальский, пион, жимолость

В целом, экстракты у масок бренда практически идентичны, но вот маски по эффекту и результатам совершенно разные.

•• Органолептические свойства

Сыворотка жидкая, средней плотности по консистенции, и гелевой текстуры. Прозрачная, однородная. Без намёка на маслянтстость, а вот легчайшее ощущение мыльности присутствовало.

Аромат лёгкий, косметический. Идентифицировать его более конкретно у меня не получилось. Держится почти всё время экспозиции, но после снятия маски с кожи - почти сразу исчезает.

•• Лекало хорошее. Ткань довольно плотная, но ложится на лицо прекрасно. Ткань мягкая, не колется, заломов не оставляет.

Всё разрезы адекватные. Единственное, на мой не самый длинный нос - чуточку ткани не хватило, хотя маска вроде как очищающая, а нос у многих "забит".

•• Опыт использования и результаты

Итак, для начала немного о моей коже:

• 29 лет
  • Кожа малоувлажненная
  • Склонна к сухости
  • Есть рельеф морщин, которые напрямую зависят от степени увлажненности кожи (на лбу). Они у меня с подростковых лет, к инъекционной косметологии пока не прибегала из-за противопоказаний

• Есть пигментация (кератопапиломы)
  • Неровный тон кожи
  • Локально - купероз
  • Есть высыпания, по большей части связанные с приёмом гормональных препаратов

• Кожа средней чувствительности
  • Есть чёрные точки
  • Локально - расширенные поры

Общее время экспозиции составило 20 минут, после снятия маски осталось небольшое количество эссенции, которая быстро впиталась не оставляя ощущения плёнки и липкости. Аллергических реакций маска не вызвала.

Тон кожи она немного, но выровняла. Даже прибавила матирования, но поры как были, так и остались. Очищения от неё ждать не стоит.

А вот увлажнение - классное! И рельеф разглаживает, и ощущение увлажнения кожи держится около суток.

В общем и целом, от меня четвёрка. Есть тканюхи с углем лучше, намного лучше по очищению. Но, по увлажнению - эта хороша.

Спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
05.04.2023
Ну с учётом стоимости весьма годно годно Laughing out loud